Зимний гардероб: что и с чем носить

зимний гардеробЗимой хорошо выглядеть, безусловно, сложнее. Но это не означает, что выглядеть стильно и красиво в это время года совсем невозможно. Нужно только исключить традиционные ошибки при подборе зимнего гардероба и правильно сочетать одежду. Одна и та же вещь может как работать на ваш образ, так и безнадежно портить его. Нужно уметь придерживаться золотой середины, не забывать о вкусе, стиле и здравом смысле.

  • Не носите колготки с обувью с открытым носком или с босоножками. Это – табу. Колготки, которые видны из открытого носка, смотрятся очень неаккуратно и ужасно безвкусно. Несоблюдение этого правила способно испортить впечатление от самого продуманного образа и превратить самую роскошную пару туфель в нечто аляповатое. Помните об этом и надевайте колготки только с закрытыми туфлями или ботильонами.
  • Колготки прекрасно смотрятся с ботильонами и закрытой обувью. В этом сезоне ботильоны самых разнообразных фасонов на пике моды. Легкие модели представляют собой прекрасную альтернативу обуви с открытым носком и босоножкам. Современные дизайнеры обуви предлагают нам самые разнообразные модели, выполненные в различных стилях и техниках, так что даже самая требовательная модница обязательно сможет среди всего этого найти что-то по своему вкусу.
  • Леггинсы и лосины прекрасно смотрятся с зимней обувью и Ugg. Леггинсы – идеальный вариант для зимней обуви. Они удобны, как и ваш любимый свитер, и прекрасно защищают от холода. Отличную комбинацию леггинсам составит удлиненный объемный свитер и зимние сапожки с меховой отделкой, такое простое сочетание позволит вам быть в тренде этого сезона. Замените свои спортивные штанишки на пару удобных модных леггинсов.
зимний гардеробзимний гардероб
  • Угги и другая зимняя обувь совершенно несовместимы с короткими спортивными шортами. Сама по себе эта комбинация бессмысленна: если согласно погоде вам нужно надевать зимние ботинки с меховой опушкой, значит шорты – явно неподходящая одежда для такого холода. Зимой спортивные шорты уместны только в тренажерном зале, где, естественно, совершенно неуместны ваши угги. Вывод – эти две вещи категорически не подходят друг другу.
  • Не стоит носить объемные пальто, шубы и пуховики пастельных тонов. Если вы не хотите добавлять себе лишний объем, верхняя одежда пастельных тонов точно не для вас. Такая цветовая гамма - не самый лучший выбор для пушистой шубы и толстого пуховика. Однако, если по каким-то причинам вам не обойтись без пастельных тонов, то лучше остановиться на деталях и аксессуарах подобных оттенков, шарфах, шляпах или перчатках.
зимний гардеробзимний гардероб
  • Прекрасную альтернативу объемным меховым пальто и шубам составят удлиненные куртки и пальто в темных тонах. В определенных регионах удлиненное теплое пальто или пуховик – единственная вещь, которая может спасти от холода. Если вам не обойтись без нее, лучше выбрать удлиненный пуховик в темном цвете. На самом деле, темные цвета не так унылы и сдержанны, как может показаться на первый взгляд. Выбирайте среди самых разнообразных оттенков темно-коричневого, пурпурного, синего и, конечно, черного, который никогда не выходит из моды. Не стоит бояться пуховиков и удлиненных теплых курток, просто правильно выберите цвет.
  • Мягкие, подчеркивающие фигуру спортивные костюмы, – отличный выбор для холодного времени года. Сегодня спортивный костюм – это не только одежда для занятий спортом. Очаровательные спортивные костюмы - не оксюморон, а реалия современной моды. Современные бренды предлагают стильные комплекты в самых разнообразных текстурах и расцветках. Потратив совсем немного времени на поиск, вы обязательно найдете то, что вам нужно.
  • Зима – не повод облачаться в бесформенные спортивные штаны и костюмы. Почему кажется, что спортивные брюки, которые вы недавно купили, продавались в отделе мужской одежды? Да потому, что они просто велики вам. Зима не может служить оправданием неряшливого и безвкусного стиля одежды. Спортивные костюмы не по размеру весьма плохо выглядят на женщинах любой комплекции, даже самую хрупкую девушку такие вещи полнят и делают бесформенной. Не одевайтесь так ни в коем случае. Отказавшись от этого варианта, вы окажете себе добрую услугу.
зимний гардеробзимний гардероб
  • Не увлекайтесь вещами, чрезмерно усыпанными пайетками и блестками. В принципе пайетки и блестки – прекрасное украшение, но здесь очень легко переступить черту, отделяющую стильную деталь от безвкусицы. Старайтесь включать в свой образ только одну вещь с блестками, платье или брюки, шляпку или туфельки. Вещи, расшитые пайетками и стразами не стоит сочетать и комбинировать друг с другом, такой ансамбль выглядит слишком кричащим и перегруженным.
  • Блестки и пайетки – это весело. Блеск – это взрыв эмоций и веселья. Одежда с блестками – идеальное решение для похода на дискотеку или коктейльную вечеринку. Золотое правило – не больше одной сверкающей вещи в ансамбле. Соблюдая его, вы всегда будете выглядеть ярко и стильно. Не бойтесь блеска, главное - чувство меры и вкус.