Как носить кожаную куртку: восемь полезных советов

как носить кожаную курткуВопрос о том, как носить кожаные куртки различных фасонов может поставить в тупик даже тех, кто хорошо знаком с тенденциями современной моды. За время своего существования куртка из кожи претерпела множество перевоплощений – от грубой рокерской куртки до изящного пиджака. Стильная кожаная куртка может стать ключевым предметом любого гардероба. Как же ее носить, чтобы всегда выглядеть модной и по-новому?

1. Байкерский стиль

Кожаная байкерская куртка давно и прочно занимает свое место в женском гардеробе, она чрезвычайно популярна. Это многочисленные молнии, заклепки, пряжки и асимметричный крой, в частности, в передней части. Большинство женщин предпочитает носить ее с джинсами и футболкой, можно попытаться создать новый образ: в этом сезоне байкерские куртки носят с шелковыми цельнокроеными платьями и сарафанами. К такому наряду отлично подойдут ботинки до щиколотки на плоской подошве. В таком ансамбле вы будете выглядеть очень современной.

 

2. Укороченная куртка

Укороченные кожаные куртки идеально подходят для модных сегодня силуэтов с завышенной линией талии. Чем плотнее сидит на вас такая куртка, тем больший объем юбки вы можете себе позволить. Короткий кожаный жакетик великолепно сочетается с юбкой-клеш, более объемные куртки лучше смотрятся с облегающими брюками или джинсами.

как носить кожаную курткукак носить кожаную курткукак носить кожаную куртку

3. Цветная кожа

При выборе кожаной куртки или жакета особое внимание уделяется цвету. Разумеется, черный кожаный жакет – это традиционно и выдержано в классическом стиле, однако есть масса возможностей комбинировать цветные кожаные куртки с предметами повседневного гардероба. Рыжевато-коричневый цвет куртки отлично сочетается с нейтральными цветами остальной одежды, цветные жакеты выглядят все же менее ординарно.

4. Драпировки

Кожа для таких курток очень мягкая, тонкая и хорошо падает естественными складками. Кардиган из кожи прекрасно подойдет к вечернему наряду, особенно если полы несколько длиннее спинки. Драпированная кожа отменно сочетается с облегающими фигуру платьями. Такой вечерний туалет выглядит в высшей степени стильно.

5. Строгий стиль

Кожаный жакет, выполненный в строгом стиле, может стать наилучшим элементом любого гардероба. Шикарно смотрится однобортный кожаный блейзер: он делает акцент на достоинствах фигуры и великолепно подходит для парадных нарядов. Подберите к нему классические брюки и туфли на шпильке, и будете неотразимы на любом светском рауте.

как носить кожаную курткукак носить кожаную курткукак носить кожаную куртку

6. Кожаный жакет как верхняя одежда

Когда начинаются холода, носите свой кожаный жакет поверх трикотажных и вязаных изделий, довершив ансамбль красивым и модным шарфом. Очень популярно нынче носить кожаную куртку поверх байки с капюшоном. Такой наряд выглядит непринужденно и круто.

7. Необычные сочетания

Если вы – сторонница неординарности, носите кожаный жакет с вещами, контрастными по текстуре. Он, к примеру, может великолепно сочетаться со струящимся шифоном или длинным вязаным свитером. Для любительниц смелых экспериментов советуем также куртку с меховыми вставками.

как носить кожаную курткукак носить кожаную курткукак носить кожаную куртку

8. Укороченные рукава

Кожаные куртки с укороченными рукавами отлично сочетаются с нежными женственными платьями. Их можно носить в теплое время года с футболками, а в межсезонье – с тонкими трикотажными джемперами с длинным рукавом. Самые отчаянные модницы отдают предпочтение курткам и жакетам с рукавом длиной до локтя.

Итак, существует масса способов сочетать кожаную куртку или жакет с другими вещами повседневного назначения. Здесь главное – ваш неповторимый образ и стиль. Мы попытались дать несколько общих тенденций, чтобы помочь разобраться во множестве фасонов и типов. Разумеется, у каждой из нас есть свои секреты, как придать своему стилю необходимый шарм.