Одеться, как эмо - безумствуем, не теряя головы

эмоЭмо-стиль в одежде чрезвычайно популярен среди подростков всего мира. Если вы хотите примерить на себя этот образ, то вам не помешают некоторые рекомендации.

Обрежьте челку

Прическа – это основная характеристика эмо-образа. Обязательно наличие челки или многоуровневой стрижки. Челка должна быть длинной настолько, чтобы закрывать один глаз. На затылке волосы должны быть короткими, с рваными взъерошенными концами. Хотя можно оставить сзади длину – в этом случае волосы должны быть выстрижены тонкими неровными прядями.

 

Если вы не боитесь сделать свой образ слишком дерзким, покрасьте волосы в яркие сочные цвета, например, в красный, оранжевый, белый, розовый, голубой или лиловый. Или же вы можете окрасить только челку и отдельные прядки на затылке. Подобного эффекта можно добиться с помощью накладных прядей на заколках.

Носите куртки с капюшонами майки с многозначительными надписями на них

эмоОсновной принцип эмо-культуры заключается в проявлении эмоций. Поэтому больше всего здесь уместны майки с надписями или изображениями, полными драматизма. Также подойдут короткие джинсовые куртки поверх футболок. Куртки и кофты с капюшоном – еще один ключевой элемент эмо-культуры.

Наденьте обтягивающие брюки

Когда дело касается выбора брюк, эмо-философия гласит: чем уже, тем лучше. Носите обтягивающие и слегка выцветшие джинсы. Поношенные и драные джинсы – это просто «писк» эмо-моды. Также популярными являются разноцветные обтягивающие брюки и леггинсы: синие, черные, белые, серые. Поверх леггинсов модно надевать полосатые носки.

Среди леггинсов наибольшей популярностью пользуются леггинсы в черную и белую полоску, а также в красную или розовую и черную полоску. Популярной тенденций среди эмо-девочек является сочетание короткой джинсовой юбки и леггинсов.

Обувь

эмоЛучше всего в образ эмо вписываются кеды. Классические черные кеды Converse – это беспроигрышный вариант, но здесь также уместны кроссовки или теннисные туфли различных цветов и с разнообразными принтами.

Аксессуары

Сделайте пирсинг губ или бровей, а также множественный пирсинг в ушах. Приветствуются такие аксессуары, как шипованные ремни, наручные ремешки и браслеты, украшения на шее с изображением кровоточащего или разбитого сердца, банты и ленты для волос, бейджи со слоганами, сумки с глубокомысленными надписями и шарфы.

Макияж

Главным элементом эмо-макияжа являются глаза, которым необходимо придать как можно большую выразительность. Для этого следует использовать насыщенную черную подводку и тушь, а также яркие тени. Губы подчеркивать не нужно, но можно нанести на них немного прозрачного блеска. Ногти должны быть коротко подстрижены и покрашены черным лаком.