Цвет мужских чулок и колготок: как определиться

цвет мужских чулок и колготокДля многих это покажется удивительным, но мужские колготки и чулки вполне могут быть внесены в повседневный мужской гардероб. И это уже происходит, хотя, конечно, не повсеместно. Если вдуматься и вспомнить историю, колготки подходят и для мужчин, и для женщин, это одежда унисекс. Чулки, например, носили на протяжении веков мужчины по всему миру. Термин «мужские колготки» уже существует, потому что есть колготки специально для мужчин. И многие из представителей «сильного пола» всерьез задумываются о цветовом решении чулочных изделий.

Какой же он - цвет мужских чулок? Белые колготки вместо носок? Прозрачные чулки? Или темные с рисунком? Почти та же самая одежда, но одни прозрачные, а другие цветные, темные или светлые. Что же выбрать? Как сочетать это с привычной одеждой? Настоящая проблема.

 

Прозрачные, белые или темные

Возможно, некоторым немного непривычно видеть прозрачные мужские чулки или колготки на мужчине, но пора признать существование этого явления. Лучше не надевать прозрачное на небритые ноги. Так можно делать только обладателям совсем светлых волос. Возможно, вам будет сложно привыкнуть к прозрачным колготкам, нужно будет поэкспериментировать, чтобы добиться идеального вида. Примерьте разную обувь, шорты или даже короткие носки.

цвет мужских чулок и колготокцвет мужских чулок и колготок

Прозрачная мужская чулочная продукция – это очень модный и современный аксессуар. Некоторые говорят, что есть правило: «Чем тоньше, тем блестящее», означающее, что чем более тонкие чулки вы выбираете, тем больше блеска они должны иметь.

цвет мужских чулок и колготокцвет мужских чулок и колготок

Прозрачные белые колготки очень модны среди мужчин, хотя темные, рифленые выглядят намного консервативнее и легче вписываются в обычный офисный стиль, особенно если сочетать их с галстуком.

Цветные мужские колготки и чулки

Это нечто мейнстимовое для любителей мужской чулочной продукции, которые хотят оставаться в рамках господствующей тенденции. К примеру, простая комбинация хаки и оранжевого с добавлением белого – эффектная классика. Кстати, крупные рисунки мужчинам носить гораздо легче, чем женщинам.

цвет мужских чулок и колготокцвет мужских чулок и колготок

Самое лучшее решение здесь – поиграть простыми цветами, которыми вы уже пользовались раньше. Подберите к цветным чулкам или колготкам темную или хотя бы не очень светлую одежду (кроме белой, естественно). Если сомневаетесь, попросите помощи у кого-нибудь.