Руководство для мужчин: как правильно носить чулки

как правильно носить чулки мужчинамНосить чулки очень просто даже если носить их показным, а значит модным образом. Если надевать их правильным образом, они не вызывают зуд и выглядят очень красиво на ногах. Главное выберите правильный размер.

Ноги в чулках смотрятся гораздо лучше, чем без них. Есть одно простое правило, которое не стоит нарушать: при размере XL следует носить чулки XL – всё очень просто.

 

Некоторые думают, что если они наденут чулки на один размер меньше реального размера, то ноги и бедра будут выглядеть лучше. Думая так можно закончить как миллионы женщин – с некомфортным и вызывающим зуд ощущением во время ношения колготок.

Не делайте так, будьте честны с собой и выберите свой размер. Если не уверены в том, какой именно размер подойдет, то лучше выбрать больший. Надев чулки на один или несколько размеров меньше, проходив так весь день, можно получить очень неприятный негативный опыт.

Перед покупкой следует проверить таблицы размеров и рекомендации.

Если так случилось, что приходится покупать женские чулки, потому что невозможно найти подходящий по вкусу продукт в мужской коллекции, то помните одно правило: следует брать чулки на один размер больше. Внимательно ознакомьтесь с женскими таблицами размеров.

После покупки проверьте размер: колготки не должны быть слишком тугими, они не должны доставлять дискомфорт. Они сделаны из современных материалов и принимают форму тела, поэтому правильно подобранный размер всегда будет ощущаться комфортно. И лучше всё-таки покупать мужские чулки или чулки унисекс.

Надевайте чулки аккуратно

Это очень просто. Следует заранее постричь ногти и убедиться, что нет заусенцев. Если лень этим заниматься, то непосредственно перед надеванием чулок можно просто помыть руки в теплой воде. Это то же самое, что надевать длинные носки и потом надевать тонкие эластичные боксеры. Можете воспользоваться иллюстрированным пошаговым руководством.

Чулки можно легко повредить и порвать, поэтому лучше будет сначала потренироваться на более дешевых чулках, чем сразу пытаться надеть самые модные и дорогие.

как правильно носить чулки мужчинамкак правильно носить чулки мужчинамкак правильно носить чулки мужчинам

Сочетание цветов и рисунков

Сядьте, расслабьтесь и вспомните о своем галстуке. Бывает ли сложно найти галстук, который бы подходил к костюму? И бывает ли сложно подобрать носки, сочетающиеся с общим образом?

С колготками похожая ситуация. Да, это может быть очень сложно, особенно это касается цветных колготок с узорами или очень тонких чулок.

Но, по большому счету, это просто.

  • Следуйте этому правилу и не будете тратить время зря: выбирайте цвет (тон), который сочетается с цветом брюк или верхней одежды.
  • Чулки должны гармонировать с другими предметами гардероба, они могут быть одинаковых или похожих цветов.
  • Оденьтесь так, как одевались до покупки чулок, и просто замните носки своими новыми чулками.
  • Если носите прозрачные чулки или колготки, то обратите внимание на тон и цвет кожи: окончательный цвет ног сформируется из цвета кожи и новых чулок.

Как насчет бритья, носков и обуви?

Если не бреете ноги, то чулки помогут скрыть волосы. Выбирайте чулки, которые близки по цвету или чуть темнее, чем цвет волос на ногах. Или выберите тонкие чулки, например (40 ден) или даже колготки, то помните о том, что чулки будут повторять форму ног, вдавливая волосы на ногах в кожу.

Если же уже бреете ноги, тогда чулки будут покрывать голые ноги. Так будет больше свободы в выборе цвета. Можно будет выбрать белые или совсем прозрачные чулки.

Можно надевать носки сочетающегося цвета, это немного меняет облик в сторону более консервативного.

Что же насчет обуви? Можно носить ту же обувь, что и раньше, того же стиля и размера.