Стильная одежда для работы: как соответствовать работе своей мечты

стильная одежда для работыОдежда никогда не играла такой важной роли в профессиональном имидже человека, как сегодня. И хотя никто не возьмется утверждать, что стильные туфли и дорогая сумка могут способствовать повышению или сделать вашу работу более продуктивной, деловой стиль все-таки крайне важен. Деловая стильная одежда говорит об отношении человека к его работе, к себе и своим сотрудникам, а начальство и деловые партнеры обязательно оценивают вас с этой точки зрения.

  • Составьте «каркас» гардероба. Купите несколько основных качественных вещей, которые легко сочетаются между собой. Черное платье-футляр, белоснежная рубашка, темно-серые брюки и пиджак, юбка-карандаш такого же или черного цвета, черные кожаные туфли-лодочки - пример такого «каркаса». Основные вещи должны быть классических цветов и кроя.
  • Выбирайте одну яркую деталь. Конечно, корпоративный дресс-код нужно соблюдать, но это не означает, что ваша одежда должна полностью лишиться индивидуальности. Добавляйте в деловой стиль элементы, которые соответствуют только вам. Например, летом можно носить светлое платье строго кроя, со строгим однотонным костюмом можно надеть яркий шарфик, с юбкой-карандашом - блузку с узором и так далее. Пусть в образе будет только одна индивидуальная деталь, все остальное должно в точности соответствовать дресс-коду.
стильная одежда для работыстильная одежда для работы
  • Чувствуйте себя комфортно. Если вам неудобно в вашей деловой одежде, это может быть заметно окружающим и сказываться на вашей работе. Не носите слишком узкие юбки или брюки, блузки, пуговицы которых с трудом застегиваются на груди, или обувь, в который вы едва можете ходить. Это очевидно, но все же - если во время совещания вы будете постоянно одергивать юбку и стараться сесть поудобнее в своей тесной одежде, вам не удастся сосредоточиться на предмете обсуждения.
стильная одежда для работыстильная одежда для работы
  • Обращайте внимание на детали. В чем секрет женщин, которые выглядят элегантно и так, будто это дается им совершенно без усилий? Они обращают внимание на мельчайшие детали. Тонкий поясок, который сочетается с сумочкой, отличная прическа с маленькой стильной заколкой, идеальный маникюр - все это не бросается в глаза, но в сумме создает по-настоящему стильный образ. Для этого не нужно каждую неделю тратить много денег на маникюр и каждое утро жертвовать полчаса на укладку. Найдите прическу, которая укладывается легко и быстро, пользуйтесь лаками для ногтей нейтральных тонов (с ними даже новичок может сделать очень неплохой маникюр), носите с собой в сумочке компактную пудру, маленькую бутылочку с лаком для волос и запасные колготки - чтобы всегда иметь возможность оперативно подправить образ.
стильная одежда для работыстильная одежда для работы
  • Покупайте правильную обувь. Если вы можете потратить относительно большую сумму денег только на одну деталь делового гардероба, потратьте ее на обувь. Туфли оставляют о человеке длительное впечатление, поскольку обычно мы осматриваем людей с головы до ног, а не в обратном порядке. Классические черные лодочки на каблуках - лучший выбор для деловой женщины. Они отлично подходят к деловому костюму, мгновенно и к лучшему меняют походку и осанку. Если вы не любите ходить на каблуках, выбирайте обувь на плоской подошве, но она должна быть максимально стильной и элегантной.