Особые рекомендации по выбору одежды для первого свидания: как одеться мужчине

одежда мужчины для первого свиданияК такому особенному первому свиданию мужчине необходимо подготовиться, если, конечно, это не сюрприз. Вы должны знать, какова программа первого свидания и какая необходима «форма одежды». Если вы собираетесь на прогулку по парку и последующий пикник, вы оденетесь иначе, нежели для обеда в ресторане.

Помните о женщине

Ваша подруга также должна быть осведомлена о ваших совместных планах – женщине на каблуках не доставит удовольствия ваше внезапное решение прогуляться по парку после дождя. Это кажется очевидным, но не все так просто. Например, если после ужина вы собираетесь заглянуть в модный ночной клуб, убедитесь, что на случай ночной прохлады у нее с собой есть пиджак или вы можете набросить ей на плечи свой.

одежда мужчины для первого свиданияодежда мужчины для первого свидания
 

И дело здесь вовсе не в том, какая она молодец и способна предвидеть все ожидающие ее трудности, а в том, насколько вы способны думать о других. Внимательного и предупредительного мужчину оценит любая женщина.

Встречают по одежке

Помните, что одежда – это важно, но это лишь первый шаг к достижению цели. Покажите ваши хорошие манеры, чувство юмора и умение поддерживать интересный разговор. Веселый и интересный джентльмен в старой невзрачной одежде возьмет верх над невоспитанным грубияном, одетым с иголочки.

одежда мужчины для первого свидания

На свидание без формальностей, особенно на свидание-прогулку, можно прийти в повседневной, но обязательно чистой и опрятной одежде. Даже если вы собираетесь участвовать в спортивных состязаниях, ни в коем случае не появляйтесь на свидании в поношенных лохмотьях - одевайтесь достойно. Откажитесь от одежды, в которой вы выглядите так, словно одевались в спешке и как попало. Простые голубые джинсы или рабочая одежда для свидания не подходят. То же самое касается тренировочных брюк и трико (если, конечно, вы не отправляетесь на свидание-пробежку).

одежда мужчины для первого свиданияодежда мужчины для первого свидания

Черные или темно-синие джинсы-варенки будут смотреться здесь вполне достойно. К тому же, они прекрасно сочетаются практически с любым верхом, от рубашки с воротничком и короткими рукавами до классической мужской сорочки и спортивной куртки. Рубашку следует заправить в брюки (если, конечно, ваше свидание не проходит на океанском пляже) и подберите простой кожаный ремень, цвет которого более-менее совпадает с цветом ваших туфель. А кроссовки оставьте для пробежки.

Если свидание вечером

На свидание-ужин и другие вечерние мероприятия в городе следует надевать пиджак. На вечер или мероприятие, на котором допускается появление без костюма, лучше всего прийти в блейзере. Если вы планируете устроить свидание днем и хотите надеть что-то менее официальное, спортивная куртка – всегда отличный выбор. И не стоит переживать, что вы окажетесь единственным мужчиной, который придет в спортивном пиджаке. Как показывает практика, этот предмет одежды делает любого мужчину более мужественным и внушительным. И, кроме того, у вас будет много карманов, чтобы положить туда разные мелочи, необходимые для первого свидания. Если вам станет жарко или ситуация окажется менее официальной, чем вы ожидали, вы всегда можете снять свой пиджак.

одежда мужчины для первого свиданияодежда мужчины для первого свидания

Свидания, во время которых вы посещаете какие-либо мероприятия, например, идете в театр или концертный зал, всегда упрощают выбор одежды. Вы одеваетесь официально, соответственно случаю, и риск того, что свидание будет испорчено из-за вашего неподходящего внешнего вида, значительно снижается. Достаньте из самого дальнего угла шкафа «зависевшийся» там хороший костюм и дополните его свежей, тщательно отглаженной рубашкой и галстуком. Если последний будет вам жать, вы всегда можете его снять после окончания официальной части мероприятия.

Важность обуви

Какой бы непринужденной ни была обстановка, в которой проходит свидание, всегда уделяйте внимание своей обуви. Какую бы обувь вы ни надели, тканевые кроссовки для прогулки по городу или парадные кожаные туфли, вы можете быть уверены, что девушка обязательно посмотрит, во что вы обуты. Обувь многое говорит о человеке и является одним из тех сигналов, которые помогают составить представление о вашей личности. Перед свиданием убедитесь, что ваша обувь чистая, удобная и, если это возможно, стильная.