Как носить джинсы скинни и правильно их выбирать

как носить джинсы скинниСкинни – узкие джинсы, которые плотно, как вторая кожа, облегают ноги. Это очень удобная повседневная одежда, которую можно легко комбинировать с другими модными элементами – кардиганами, кофтами, туниками. Вы вполне можете носить джинсы скинни самые узкие и облегающие, но для этого следует придерживаться нескольких простых правил.

  • Обязательно меряйте джинсы перед покупкой. Ни в коем случае не покупайте джинсы скинни, полагаясь только на указанный на этикетке размер – этот покрой безжалостен к недостаткам фигуры, и неправильный выбор может обернуться для вас катастрофой. Плохо подобранные джинсы скинни крайне неудачно сидят. Найдите время, чтобы перемерять модели различных брендов, размеров и фасонов. Нашли пару, которая хорошо на вас выглядит? Согните ноги, походите и посидите в них, чтобы убедиться, что они не будут резать в бедрах или впиваться в талию, если вы будете носить их каждый день.
  • Не покупайте джинсы скинни, которые сидят на вас слишком туго. Обратите внимание на размер. Не стоит покупать джинсы скинни на размер больше (они не будут выглядеть как вторая кожа) или на размер меньше (вам будет неудобно). Примерьте и выберите именно те джинсы, которые вам по размеру. Если жир свисает поверх джинсов или вы можете застегнуть их только в лежачем положении, значит, джинсы сидят слишком плотно.
как носить джинсы скинни
  • Покупайте джинсы из стрейчевой ткани. Лучше всего для фигуры смесь хлопка и спандекса, такая ткань еще и удобнее всего. Максимальный комфорт вам обеспечат гибрид джинсов леггинсов – «джеггинсы» (jeggings) без молнии или застежки на талии.
  • Не выбирайте джинсы скинни с низкой посадкой. В «нижнем декольте» (полоска кожи на спине и ягодицах, которая обнажается, когда вы наклоняетесь) нет ничего шикарного. Средняя посадка (на пару сантиметров ниже пупка) подходит женщинам с фигурой-«бочкой», так как помогает скрыть мягкий живот и избежать неэстетичной жировой прослойки, которая часто вываливается поверх джинсов. Джинсы не должны жать в талии – в идеале, между кожей и поясом должен быть зазор в несколько пальцев.
как носить джинсы скинникак носить джинсы скинни
  • Отнесите новые джинсы скинни к портному. Нашли пару, которая идеально облегает ваши ноги, но плохо сидит на ягодицах? Или наоборот – джинсы безупречно подчеркивают красоту вашей нестандартной филейной части, но слишком свободны в ногах? Портной решит ваши проблемы. Совет: узнайте, можно ли вернуть купленные джинсы обратно в магазин, и прислушайтесь к рекомендациям профессионала – некоторые переделки, например, внешние карманы, повышают стоимость изделия, и дешевле будет дошить их в ателье.
  • Не забывайте о том, как вы будете выглядеть в джинсах скинни сзади. Хорошие джинсы должны красиво обтягивать ягодицы, а не расплющивать их, поэтому всегда смотрите на себя в трехстороннее зеркало, чтобы понять, какой вид сзади. Слишком маленькие задние карманы зрительно увеличивают ягодицы, а слишком большие, наоборот, уменьшают.
как носить джинсы скинникак носить джинсы скинни
  • Обратите внимание на модели с молниями. Молнии по бокам штанины зрительно стройнят, избавляя вас от необходимости втискиваться в джинсы на размер меньше. Чтобы изменить образ, достаточно застегнуть молнии лишь наполовину.
  • Не поддавайтесь искушению приобрести модные узкие джинсы-варенки. Черный и темно-синий – универсальные цвета, которые идут практически всем и к тому же обладают волшебным свойством делать вас стройнее. Если вы уже вышли из подросткового возраста, не покупайте узкие джинсы-варенки кислотных оттенков (хотя они сейчас ультра-актуальны) или джинсы с узором в стиле граффити.
как носить джинсы скинникак носить джинсы скинни
  • Носите джинсы скинни с каблуками. Обувь на шпильке прибавит вам несколько сантиметров роста и «вытянет» силуэт, уравновесив пропорции тела независимо от длины ваших ног. Дополнительная высота, которую дают каблуки, уравновесит широкие бедра и «подтянет» ягодицы.
  • Не прячьте джинсы скинни под другой одеждой. Хотя этот фасон джинсов подчеркивает бедра как никакой другой, не поддавайтесь искушению спрятать их под слоями одежды (и ни в коем случае не повязывайте куртку вокруг талии). Если вы не уверены в своей нижней половине, не старайтесь скрыть ее под лишним объемом. Носите скинни с легкой свободной туникой или топом А-образного силуэта – они скроют ваши бедра, не добавляя лишнего нежелательного объема.