Парижский стиль - 15 способов красиво носить шарф

способы красиво носить шарфГуляя по Парижу, вы обязательно ощутите его особую атмосферу, яркую, живую, полную идей и вдохновения. А еще вы обратите внимание на самые разнообразные шарфы, небрежно наброшенные на плечи парижан, обернутые вокруг шеи, завязанные причудливыми и изысканными узлами. Жители Парижа точно знают оригинальные способы красиво носить шарф. Шарфы – аксессуар, который никогда не выйдет из моды. Почему-то именно с этой вещью связывают Париж, французский шик и элегантность.

 

У каждого из нас бывают дни, когда в спешке нам некогда подбирать украшения, аксессуары и прочие детали. В таких случаях спасает именно шарф, главное, чтобы он был вам к лицу и гармонично сочетался с вашим гардеробом.

  • Полу-бант. Для того чтобы завязать шарф таким образом, оберните его вокруг шеи и завяжите так, как вы начинаете завязывать шнурки на ботинках. Затем из одной стороны шарфа сформируйте петлю, как будто вы собираетесь завязать лишь одну сторону бантика на шнурках. Более длинную часть шарфа оберните спереди и сзади шарфа, ближе к шее. Затем расправьте получившуюся петельку так, как вам нравиться.
  • Бант. Оберните шарф вокруг шеи, убедитесь, что концы получились одинаковой длины. Затем завяжите концы бантом. В Данном случае лучше взять длинный шарф.
  • Шарф-косичка. На первый взгляд, этот способ завязывания шарфа выглядит сложно, однако на самом деле это не так. Просто сложите шарф пополам и оберните вокруг шеи. Один конец шарфа пропустите через петлю, разверните ее и пропустите через не второй конец.
  • Пояс «розочка» из шарфа. Оберните длинный шарф вокруг талии, затем скручивайте его до тех пор, пока концы шарфа не начнут закручиваться вокруг своей оси. Скрученные участки выкладывайте в форме цветка. Кончики аккуратно подоткните вниз.
способы красиво носить шарф
  • Многослойный узел. Оберните шарф вокруг шеи так, чтобы концы свисали сзади, затем заведите их вперед и ослабьте шарф в районе шеи. Свяжите свободные концы вместе и накиньте эту петлю себе на шею так, чтобы она прикрывала узел.
  • Простой скользящий узел. Сложите шарф вдовое и оберните его вокруг шеи концами вперед, затем пропустите оба конца в образовавшуюся петлю.
  • Узел «полубабочка». Поместите шарф перед подбородком, заведите концы назад, затем круговым движением перекиньте их вперед. Свяжите концы вместе и один из концов пропустите через петлю, так же как мы завязываем шнурки. Затяните узел так туго, как вам хочется, шарф расправьте.
  • Петля с узлом. Свяжите оба конца шарфа. Затем полученный хомут наденьте на шею (этот способ лучше всего подходит для тонких шарфов).
способы красиво носить шарф
  • Шарф-кашне. Один конец шарфа поместите на плечо, сделайте узел, взяв уголок другого конца шарфа, другой конец оставьте свободным, отрегулируйте узел, придав шарфу треугольную форму.
  • Ряд узелков. Повесьте узкий шарф на шею, концами вперед, начните завязывать узлы, оставляя между ними небольшое расстояние. Затем расправьте ряд узлов так, чтобы шарф выглядел аккуратно.
  • Скользящий узел Аскот. Завяжите обычный узел, а затем один конец шарфа оберните вокруг узла и пропустите обратно через петлю.
  • Двойной узел. Возьмите шарф за концы и завяжите узел на каждом из них, расположив узлы на некотором расстоянии от края. На каждой стороне отрегулируйте расстояние между концом шарфа и узлом.
способы красиво носить шарф
  • «Розочка». Для создания такой «розочки» вам понадобиться узкий шарфик. Оберните его вокруг шеи, затем концы шарфа перекрутите вокруг своей оси и оберните его по часовой стрелке вокруг шеи. Кончики красиво расправьте.
  • Фальшивый узел. На одном конце шарфа завяжите узел, но не затягивайте его. Другой конец протяните через образовавшуюся петлю и затяните концы по вашему вкусу.
  • Двойная петля. Поместите шарф на шее концами вперед, проследите, чтобы они были одинаковой длины. Заведите концы назад, а затем круговым движением перекиньте вперёд. Для создания своеобразного второго слоя свяжите оба конца шарфа вместе впереди простым узлом.