Женские шарфы: проблема выбора (50 фото знаменитостей в шарфах)

женские шарфыЖенские шарфы уже долгое время являются модным аксессуаром, который очень ценится как из-за своей согревающей функции, так и из-за дополнительного цветового присутствия, которым он окрашивает наши наряды. Существует множество моделей шарфов, с более или менее большими размерами, из разнообразных материалов (шерсть ягненка, альпага, меринос, кашемир), разных цветов, классических или замысловатых мотивов.

 

Выбор правильного шарфа может стать настоящей головоломкой, если мы не задаемся правильными вопросами. Какие ключевые моменты надо учитывать прежде чем решиться на покупку?

Для какого сезона?

женские шарфыВопреки распространенному мнению, один и тот же шарф не носится осенью и зимой. Существуют легкие шарфы, главная цель которых состоит в том, чтобы не согревать, а украшать. Шарф на теплую погоду должен быть очень легким, тонким и достаточно удаленным от шеи, чтобы не было очень жарко. Такие шарфы часто изготавливаются из хлопка, шифона и шелка.

Зимний шарф, напротив, помимо эстетической стороны должен согревать и быть достаточно мягким и уютным, толстым и объемным, чтобы как можно лучше защитить вас от ветра и холода. Выбирайте приятные и теплые материалы, такие как альпага или кашемир. Овечья шерсть или шерсть ягненка часто доступнее цене, но на ощупь она может быть менее приятной.

Каждому шарфу – свой стиль

Стиль шарфа очень важен, ведь именно он может создать и укрепить ваш образ, который вы создали при помощи одежды. Существует множество стилей шарфов: классический однотонный шарф, в клетку, в полоску, шотландский шарф... Выбор должен делаться в зависимости от ваших вкусов, а также в зависимости от одежды, с которой он будет носиться. Например, если вы хотите носить шарф с пальто однотонного и темного цвета, желательно сыграть на контрасте и выбрать яркий шарф с узорами.

Даже в профессиональной среде в рамках делового стиля ношение цветного шарфа может оказаться уместным. Чтобы не перейти рамки дресс-кода, старайтесь избегать слишком ярких цветов, фантазийных мотивов. Обратите также внимание на размер шарфа, потому что если он слишком короткий, он рискует выглядеть менее эстетичным, но это в зависимости от того, как вы его завязываете.

Что с ценами?

женские шарфыОдин из критериев, который имеет значение при покупке шарфа – это, совершенно очевидно, цена, часто зависящая от материала, из которого он изготовлен. Наиболее доступные шарфы – хлопковый или акриловый. По качеству они могут уступать шерстяным шарфам, но они, тем не менее, являются очень хорошей альтернативой.

Шарфы из натуральной шерсти, такие как овечья или альпага, разумеется, дороже. Они более приятны на ощупь и лучше защищают от холода.

В высшей ценовой категории мы найдем продукцию высокого качества, такую как шарфы из шерсти мериноса, кашемировые изделия, которые могут стать очень хорошим подарком. Цена таких шарфов часто превышает сотню евро.

Наконец, в отдельной категории находятся шарфы известных брендов, крупных дизайнерских марок. Таким изделиям присуща роскошь и безупречное качество, но цена их может достигать нескольких сотен евро.

Теперь вы понимаете, что выбор шарфа – это дело серьезное, и в расчет следует принимать сразу несколько критериев. Между тем, не надо забывать, что важнейший из них – вещь должна доставить вам удовольствие.

Читать дальше Шелковые и снуд