Джинсы в стиле бойфренд: некоторые ограничения (15 необычных фото)

джинсы бойфренды фотоДжинсы в стиле бойфренд помогут создать острый молодежный образ, не исключая в нем женственный черт. Они были спорной деталью женского гардероба, а теперь стали обыденностью, которая имеется в гардеробе огромного числа девушек. Их качества и способность к модным комбинациям невозможно переоценить. Носить джинсы в стиле бойфренд можно почти без ограничений по стилю, но с некоторыми оговорками, касающимися возраста. Это новая классика современного женского гардероба, которая случайно появилась в нем и не собирается его покидать.

alt

Модная эволюция мужских джинсов

Невозможно утверждать, что есть девушки, которым такие джинсы противопоказаны. Эта модель, которая ранее была зарезервирована смельчаками и снобами от моды, не боящимися осуждения, теперь носится повсеместно. Их надевают на прогулку и в ночной клуб, на работу и в путешествие, комбинируя как с женственными шпильками, так и с тяжелыми армейскими ботинками в мужском стиле. Тем не менее, вопрос комбинирования джинсов-бойфренд остается насущным, как и то, какие именно варианты брюк актуальны сегодня.

джинсы бойфренды фотоджинсы бойфренды фото
 

Прежде чем отправляться на поиски вещей, способных создать модные образы с джинсами, определите, правильно ли вы понимаете саму эту характеристику. Этот стиль получил свое название потому, что они выглядят так, будто девушка одолжила их у своего бойфренда. Мифический бойфренд в данном случае, предполагается более массивным по фигуре, поэтому на женских бедрах эта модель сидит свободно, а иногда выглядит откровенно «с чужого плеча».

джинсы бойфренды фотоджинсы бойфренды фото

С момента начала своего постепенного утверждения в женском гардеробе джинсы бойфренд проделали большой путь. Ранее предполагался только классический вариант длины, закрывающей каблук. Теперь джинсы носятся укороченными или подвернутыми, открывая обувь и позволяя сделать на ней акцент при необходимости. Стили сочетаний бойфренд джинсов очень многообразны, выбор вещей зависит от случая, для которого создается наряд.

alt

Кому и когда можно носить джинсы в стиле бойфренд

Для этого стиля существует мало ограничений. В основном они касаются возраста, потому что джинсы с ярко выраженными стилистическими чертами, тем более, если они рваные, вытертые и модно-неряшливого вида, рекомендуется носить преимущественно молодым девушкам и женщинам до тридцати пяти лет. В более зрелом возрасте джинсы бойфренды сменяются на спокойные модели прямого кроя, способные создавать элегантные образы кэжуал без намека на сожаления по ушедшей юности.

джинсы бойфренды фотоджинсы бойфренды фото

Мешковатые джинсы укороченного дизайна, рваные или протертые, не стоит носить девушкам с грузной комплекцией, тем более при низком росте. Они прекрасно подходят высоким и стройным, но полноту могут как удачно замаскировать, так и случайно подчеркнуть, укорачивая ноги и делая область ягодиц бесформенной.

джинсы бойфренды фотоджинсы бойфренды фото

Носить джинсы в стиле бойфренд можно в рамках образа кэжуал и смарт кэжуал, дополнять их женственными деталями, свойственными ретро-стилю, шикарными аксессуарами в гламурном стиле для светского выхода. Ходить на работу в джинсах в стиле бойфренд – почему бы и нет? Конечно, для этого нужно выбрать джинсы без дизайнерских изысков в виде дырок и потертостей и изысканно вписать их в деловой гардероб.

alt

Варианты верха для джинсов в стиле бойфренд

Шифоновая или шелковая свободная блуза с принтом. Такую блузку можно носить как заправляя в джинсы, так и навыпуск. Это универсальный образ почти для любого случая, потому что женственная блузка нейтрализует грубый фасон джинсов и делает образ контрастным и очень привлекательным.

джинсы бойфренды фотоджинсы бойфренды фото

Жакет (пиджак, блейзер). С джинсами бойфренд идеально сочетается чуть удлиненный жакет, как приталенный, так и прямой. Жакет в компанию к джинсам в расслабленном грубоватом стиле не должен «перекрикивать» их, поэтому обращайте внимание на лаконичный крой, спокойный цвет и минимальное число декоративных элементов, металлической фурнитуры. Элегантно смотрятся такие джинсы с темно-синими блейзерами в офицерском стиле, с жакетами с чуть приподнятыми заостренными плечами, с пиджаками oversize нежных пастельных оттенков, например, розового, кремового, мятного.

джинсы бойфренды фотоджинсы бойфренды фото

Трикотажные топы и кардиганы. Тонкий трикотаж высокого качества – замечательная компания для джинсов в стиле бойфренд. Силуэт может быть как свободным, так и прилегающим, горловой вырез – округлый. Кардиганам с такими джинсами можно почти все, это кается и длины, и цветовой гаммы, и принтов. Для поклонниц женственной романтики в пару к таким джинсам подойдут кружевные топы или ажурные кофты белого или другого светлого оттенка.

alt

Обувь с джинсами в стиле бойфренд

Преимущество джинсов данного стиля в том, что к ним подходит почти любая обувь, как лаконичные классические лодочки на шпильке, так и более смелые ботильоны с открытой колодкой. Они хороши с плоскими босоножками, балетками и английскими ботинками на шнуровке, эспадрильями и мокасинами, а также с обувью на высоком тонком или устойчивом каблуке. С осторожностью подходите к сочетанию укороченных джинсов в стиле бойфренд с ботильонами. Эта обувь не должна быть слишком громоздкой и высокой, иначе нарушатся пропорции фигуры.