С чем носить мокасины: создание интересных образов

с чем носить мокасиныМокасины – это удобная и красивая обувь на плоской подошве, которая просто необходима для отдыха и комфорта. Не секрет, что мокасины не теряют своей популярности. Многие бренды и дизайнеры сегодня предлагают одежду и обувь в мужском стиле. С чем носить мокасины? Мокасины не только делают прогулки более комфортными, обеспечивают ногам удобство и тепло, но и помогают создать модный элегантный образ. Их можно носить с одеждой повседневного стиля или ходить в них дома.

Мокасины – прекрасный вариант обуви в то время, когда для туфель уже слишком холодно, а для сапог еще слишком тепло.

 

alt

Выбор мокасин

Многие мокасины не имеют твердой подошвы, они не предназначены для того, чтобы ходить в них по улице. Обычно мокасины делают из пяти разных материалов: замши, воловьей кожи, овечьей, оленьей и кожи лося. Мокасины бывают с кожаными шнурками, которые помогают им плотно сидеть на ноге.

с чем носить мокасиныс чем носить мокасины

Бывают мокасины на меху. Такие мокасины будут прекрасно смотреться с бирюзовой рубашкой в клетку, светло-голубыми джинсами, коричневой байкерской курткой и круглыми солнцезащитными очками с голубыми линзами. Есть мокасины на резиновой подошве, которые подойдут к одежде неформального стиля. Мокасины на подошве, как у туфель, смотрятся очень красиво и подходят для более формального стиля.

с чем носить мокасиныс чем носить мокасины

Носите мокасины с синими джинсами, спортивными брюками, брюками хаки или другой одеждой в неформальном стиле. Постарайтесь не носить мягкие мокасины по пыльной или каменистой местности. Мокасины с подошвой обычно тонкие и гибкие, поэтому ходить по камням в них будет неудобно. Чтобы кожа прослужила дольше, содержите мокасины в чистоте. Носите мокасины дома, где вам не нужна тесная и крепкая обувь, если вы хотите выглядеть эстетично.

с чем носить мокасиныс чем носить мокасины

Мокасины можно носить в неформальной обстановке, например, на пикнике, пойти в них в кино или на какую-то неофициальную встречу. Обратите внимание на погоду и не надевайте мокасины, если ожидается дождь. Кожаная обувь, как правило, служит дольше, если содержать ее в чистоте и сухости. Если мокасины намокли, как можно быстрее высушите их с помощью мягкой тряпочки. Когда вы носите мокасины, надевайте хлопчатобумажные носки, чтобы кожа не промокала от пота и чтобы туфли и ноги не имели неприятного запаха. Если вы надеваете мокасины без носков, пользуйтесь тальком для ног.

alt

Различные образы

Женские мокасины очень удобны и универсальны. Вы можете найти мокасины разной формы и цвета, а удобство играет решающую роль в выборе подходящей пары. Лучшее в этих туфлях то, что они подойдут почти к любому наряду, поскольку мокасины бывают разных стилей. Например, элегантные кожаные мокасины черного, шоколадного или темно-синего цвета можно носить в офис, а более неформальным вариантом будут мокасины с золотистой фурнитурой или смелых цветов: красного, зеленого, желтого. Можно надеть бежевые или светло-коричневые мокасины, короткую юбку в складку, бледно-розовый пуловер со сливочным рисунком, а сверху – джинсовую куртку.

с чем носить мокасиныс чем носить мокасины

Если вы хотите подобрать удобный наряд для ежедневной носки, попробуйте носить мокасины на ровной плоской подошве, которые выглядят стильно, и в то же время настолько удобны, что в них можно водить автомобиль. Такие туфли можно носить с разной одеждой. Например, с такими мокасинами можно надеть платье-рубашку с воротником, темно-синюю байкерскую куртку и кожаные перчатки без пальцев.

с чем носить мокасиныс чем носить мокасины

В пятницу на работу можно одеться более игриво, чем в другие дни. Наденьте с черными мокасинами черное платье в белый горошек без бретелей, сверху – трикотажный кардиган, подберите выразительные украшения, чтобы быть головой после работы отправиться на вечеринку. Мокасины можно надеть с одеждой в морском стиле: белую футболку в темно-синюю полоску, рваные джинсы и соломенную шляпу-федору.

с чем носить мокасиныс чем носить мокасины

Для официальной встречи можно надеть платье цвета зеленой мяты, несколько аксессуаров, в которых присутствуют лимонно-зеленые тона, и солнцезащитные очки-авиаторы с зеркальными линзами. Если на улице довольно прохладно, сверху можно надеть белый блейзер. Вы всегда можете надеть бледно-голубые мокасины, платье в полоску с прилегающим верхом и пышным низом, джинсовый жакет и красивые серьги.

Женские мокасины могут подойти практически к любому наряду. Их можно носить с узкими джинсами, свободными брюками-хаки, а также с юбками и брючными костюмами.

с чем носить мокасиныс чем носить мокасины

Существует множество мокасин разных фасонов и цветов, в том числе, ярких и креативных, включая смелые оранжевые, желтые и красные. Если вы хотите создать свежий неформальный образ, надевайте такие мокасины с юбкой в складку или удобными брюками. Женщины, которые хотят выглядеть более гламурно, могут выбрать мокасины серого, черного, коричневого цвета или цвета загара и носить их с узкими джинсами или леггинсами. Если вы хотите чего-то более смелого, почему бы вам не попробовать надеть с мокасинами одежду со смелым, привлекающим внимание рисунком.

с чем носить мокасины

Чтобы создать женственный и одновременно повседневный образ, надевайте мокасины-лоферы, которые можно носить со слегка расклешенными джинсами, вместо туфель-балеток. Добавьте к этому клетчатую рубашку и куртку в стиле милитари, отделанную мехом, чтобы не замерзнуть ветреным вечером.

с чем носить мокасины

Если вам надоела обычная повседневная обувь, попробуйте носить мокасины на танкетке. Они вписываются в неформальный стиль, но в то же время сделают вас выше ростом. Надевайте их с узкими брюками и свободным свитером. Завершите образ, надев подвеску на длинной цепочке. Можно также надеть мокасины с джинсовой мини-юбкой и рубашкой-поло или клетчатой рубашкой на пуговицах.

с чем носить мокасины

Наденьте коричневые мокасины со свободными джинсами и белой жилеткой и коричневым ремнем в тон мокасинам. Сверху наденьте коричневую кожаную куртку. Можно надеть с коричневыми мокасинами белую рубашку-поло, заправив ее под свободные брюки красивого цвета и коричневый кожаный ремень.

alt

Советы

  • Защитите свои мокасины от влаги с помощью водоотталкивающего крема или спрея. Это особенно важно, если вы часто носите мокасины.
  • Чистите мокасины специальным средством, подходящим для того материала, из которого они изготовлены.
  • Три-четыре раза в год обрабатывайте мокасины кондиционером для кожи. Это позволит им служить вам долго.