Джинсы с высокой талией: мода не для всех

джинсы с высокой талиейДжинсы с высокой талией внезапно стали трендом, который начали примерять на себя обладательницы самых разных фигур. Эти джинсы могут льстить фигуре, скрывая выступающий животик и не позволяя выступать бокам, которые джинсы с низкой посадкой подчеркивают даже у стройных девушек. Джинсы с высокой талией действительно хороши и очень актуальны, но этот предмет одежды требует осторожного обращения, только тогда они помогут создать стильные образы без намека на вульгарность и проблемы с фигурой.

alt

Игра объемов

При выборе джинсов с высокой талией следует уделить внимание ширине брючин. Как и любые другие модели джинсов, они могут быть узкими, скинни или слим, широкими (трубы), расклешенными. Каждый из этих стилей с нормальной посадкой подходит или не подходит разным типам фигур, однако завышенная линия талии и облегание в зоне ягодиц могут сослужить дурную службу и испортить образ.

джинсы с высокой талиейджинсы с высокой талией
 
 

Джинсы с высокой талией, тем более модели слим, не подходят женщинам с ярко-выраженными типами фигуры «груша» и «яблоко».

 

В первом случае тяжелые бедра сильно акцентируются по контрасту со стройными ногами и более тонкой областью талии. Во втором случае, когда полнота сосредоточена в области живота, джинсы с высокой талией привлекают внимание к самой проблемной области, что особенно заметно спереди, где деним самым непривлекательным образом обтягивает живот, делая его визуально еще более круглым и объемным.

Если хотите замаскировать имеющиеся проблемы с фигурой, скрыть лишние объемы и округлости, выбирайте не однотонный и не слишком тонкий деним. Лучшим способом отвлечь внимание от грузных ягодиц и широкой талии станет декор талии рядом металлических пуговиц, неравномерный цвет ткани, наличие накладных карманов как спереди, так и сзади.

джинсы с высокой талиейджинсы с высокой талией

Для тех, чья фигура обладает объемами, сосредоточенными в области средней части тела, главная рекомендация – отказаться от джинсов с высокой талией в стиле скинни, предпочитая им трубы или модели с расклешенными брючинами. При выборе в пользу широких джинсов минималистичного дизайна и темного цвета вы не только не подчеркнете недостатков фигуры, но и можете подобрать себе прекрасную альтернативу классическим черным брюкам, которые можно носить как на работу, так и во внерабочее время. Сочетать их можно как с молодежными топами и лонгсливами, так и со строгими рубашками в мужском стиле или красивыми женственными блузами с принтом и бантом.

alt

С чем носить джинсы с высокой талией

Вне зависимости от вашего стиля и дизайна джинсов, эта модель требует каблуков. Необязательно выбирать высокую шпильку, это может быть обувь на устойчивом каблуке. На стройных девушках с безупречными формами хорошо смотрятся классические остроносые туфли-лодочки, летние босоножки. Если джинсы с укороченными брючинами длиной семь восьмых, можно выбирать стильные ботильоны на каблуке и платформе, босоножки в стиле римских сандалий с тонкими кожаными ремешками до щиколотки и другие дизайны, предусматривающие акцент на изящной икре.

джинсы с высокой талиейджинсы с высокой талией
 

Сложнее выбрать подходящий верх для джинсов с высокой талией, потому что если вы покупаете такую модель, скорее всего, вы хотите подчеркивать область талии. Нужно знать, как это делать правильно.

 

Для поклонников делового офисного или женственного стиля нет ничего проще, чем в пару к джинсам с высокой талией надеть тонкую рубашку или блузку с принтом. Они должны быть умеренно длинными, ведь их придется заправлять в джинсы. Майки и футболки с принтом с эффектом тромплей прекрасно подходят в компанию к джинсам с высокой талией, потому что позволяют визуально скрыть границу между верхом и низом.

джинсы с высокой талиейджинсы с высокой талией

Один из самых модных способов носить джинсы с высокой посадкой – сочетать их с укороченными вариантами топа. Подойдет просторный кроп-топ в спортивном стиле, который носили в восьмидесятые с длинными или короткими рукавами, в версии трикотажного свитера или футболки. Худощавые девушки могут позволить себе облегающие топы, открывающие живот.

 

При хорошей фигуре без выраженных недостатков джинсы с высокой талией хорошо носятся с облегающими топами, тонкими водолазками.

 

Если вы смущаетесь такого наряда, беспокоясь о его уместности и слишком стильном облегании ткани, смещайте акценты. Во-первых, если надеваете однотонный облегающий топ, откажитесь от джинсов слим, если не хотите выглядеть как преподаватель аэробики. Подберите подходящую модель джинсов с широкими прямыми или чуть расклешенными брючинами. Скрыть возможные несовершенства и отвлечь взгляды от соблазнительного торса поможет безрукавка – трикотажная, кожаная или меховая, но не джинсовая.

джинсы с высокой талиейджинсы с высокой талией

Джинсы с высокой талией почти всегда плохо смотрятся на девушках невысокого роста, тем более, с полноватой фигурой, так как значительно нарушают пропорции тела, акцентируя внимание на всех недостатках сразу. Эта модель джинсов создана преимущественно для высоких девушек.