С чем носить джинсовую юбку: основа для различных образов

с чем носить джинсовую юбкуДжинсы недаром являются базовым предметом любого гардероба - их очень удобно носить и они весьма универсальны. «Родственница» джинсовых брюк, джинсовая юбка, возможно, немного сложнее вписывается в гардероб. Джинсовые юбки бывают разных фасонов, от небрежных потертых мини-юбок до более нарядных юбок-карандашей из темного денима длиной до колена. Выбрав правильно с чем носить джинсовую юбку, вы сделаете ее таким же удачным предметом гардероба, как и ваши любимые джинсы.

alt

Короткая джинсовая юбка

Чтобы сбалансировать наряд, нужно соблюсти правильные пропорции. Надевайте джинсовую мини-юбку с объемным топом или такой одеждой, которая полностью закрывает верхнюю часть тела. Поскольку джинсовая мини-юбка сильно открывает ноги, избегайте наряда, который демонстрирует слишком много, закрыв верхнюю часть тела и не надевая обувь на высоких каблуках.

 

Для создания более небрежного образа выбирайте прилегающий топ с закругленным верхом, футболку с графическим рисунком или прилегающий топ на молнии с капюшоном, чтобы носить их с джинсовой мини-юбкой.

с чем носить джинсовую юбкус чем носить джинсовую юбку

Добавьте к этому яркие кроссовки, туфли-балетки или босоножки. Если вы хотите немного прикрыть ноги, наденьте под юбку пару леггинсов. Самый удачный фасон леггинсов – длиной чуть ниже колена. Чтобы создать более шикарный образ, носите джинсовую короткую юбку с блузой на пуговицах и приталенным блейзером. Добавьте к этому пару сапог высотой до колена на плоской подошве из кожи или замши, что придаст образу утонченности.

Избегайте носить с джинсовой мини-юбкой сапоги на высоких шпильках, потому что каждый из этих двух предметов привлекает внимание, и если вы наденете их вместе, вы рискуете выглядеть слишком откровенно.

alt

Джинсовая юбка длиной до колена

Джинсовые юбки длиной до колена обычно являются самым универсальным фасоном в этом стиле. Юбка-карандаш из темного денима даже может быть приемлемой в качестве одежды в повседневно-деловом стиле. Выбирайте топ с V-образным или круглым вырезом, чтобы носить с джинсовой юбкой длиной до колена. Поскольку юбка такой длины закрывает половину нижней части фигуры, достаточно открытый вырез топа может зрительно удлинить верхнюю часть фигуры и сделать вас визуально стройнее.

Выбирайте к этому наряду обувь на каблуке, которая сделает ноги более длинными. Обувь на танкетке обычно смотрится более повседневно, а туфли с узкими носами на высоком каблуке лучше подходят для создания более утонченного образа.

alt

Длинная джинсовая юбка

с чем носить джинсовую юбкус чем носить джинсовую юбку

Возможно, будет трудно носить длинную джинсовую юбку и при этом не выглядеть как матрона. Чтобы сделать образ более стильным, носите длинную джинсовую юбку с прилегающим топом и сапогами на высоких каблуках. Выбирайте топы длиной до бедер, потому что длинные топы-туники в сочетании с длинной джинсовой юбкой будут слишком скрывать фигуру. Чтобы привлечь взгляд к верху и разбить монотонность джинсовой ткани, можно надеть один топ поверх другого. Например, наденьте облегающий топ, а сверху – открытый кардиган. Не носите с длинной джинсовой юбкой чересчур небрежных предметов одежды, таких как свободные футболки или белые кроссовки, иначе вы будете выглядеть неряшливо.

alt

Обувь, которую можно носить с джинсовыми юбками

Джинсовую юбку можно носить как летом, так и осенью. Носите ее с босоножками или с туфлями на каблуках, а затем - с колготками и сапогами. Выберите симпатичную мини-юбку из темного потертого денима, которая подойдет к любой ситуации, или более светлую, если вы чувствуете себя очень уверенно. Отдавайте предпочтение более плотным тканям, поскольку юбки из денима с большим количеством эластина обычно смотрятся дешево.

Экспериментируйте с длиной и выясните, что подходит вам лучше всего. Примерьте короткую юбку, украшенную металлом или стразами, для вечеринок, или юбку с высокой талией длиной до колена для более формальной обстановки.

с чем носить джинсовую юбкус чем носить джинсовую юбку

alt

Балетки

Темный деним и яркие туфли – это прекрасное сочетание, так что вы не ошибетесь, надев для прогулки по городу симпатичные яркие балетки. Если на вас яркий топ, пусть туфли будут более темными и незаметными.

alt

Красивые сапоги

Не пожалейте денег на пару хороших качественных сапог и носите их с короткой джинсовой юбкой в начале осени. Пусть сапоги будут на плоской подошве или выбирайте сапоги на устойчивом низком каблуке. Примерьте сапоги в стиле «байкерский шик». Модные дизайнеры предлагают сочетать джинсовые юбки с сапогами, которые выглядят так, словно вы собрались скакать верхом, поэтому, почему бы не попробовать образ, который говорит о том, что вы любите природу? К этому прибавьте рубашку с длинным рукавом в повседневном стиле, жакет или мягкий кардиган и матовые колготки.

с чем носить джинсовую юбкус чем носить джинсовую юбку

alt

Босоножки

Создайте прекрасный летний образ, надев босоножки на плоской подошве или на высоких каблуках. Блестящие босоножки на плоской подошве наилучшим образом создадут вид, который говорит, что вы еще в отпуске, а босоножки на каблуках сделают ваши ноги еще красивее в теплый летний вечер.

alt

Танкетка

Подчеркните талию, надев пышную джинсовую юбку в стиле 1960-х годов. К ней наденьте цветастый корсет или топ в стиле «хиппи» и туфли на высокой танкетке.

alt

Ботильоны

Если вы не прочь поэкспериментировать с различными стилями, попробуйте надеть свою джинсовую юбку с модными ботильонами высотой до лодыжки. Сверху наденьте асимметричный или спадающий с одного плеча топ, а на него – темный блейзер.

с чем носить джинсовую юбкус чем носить джинсовую юбку

alt

Кроссовки или кеды

Если у вас такое настроение, что вы чувствуете себя как подросток, создайте соответствующий образ, подобрав к своей джинсовой юбке пару симпатичных кроссовок. Можно надеть высокие кеды Converse или низкие кеды, которые прекрасно сочетаются с джинсовой одеждой любого фасона. Можете надеть легкие парусиновые туфли с рисунком на резиновой подошве или легкие матерчатые эспадрильи на веревочной подошве. Подберите к этому наряду простой топ модного светлого оттенка или с летним рисунком.