Капроновые колготки: краткое руководство по использованию

капроновые колготкиКапроновые колготки придают модный и элегантный вид любому образу – будь то наряд для вечеринки, офиса или прогулки. Капроновые колготки могут иметь разный рисунок, плотность, текстуру и цвет.

alt

Какие колготки стоит покупать

Если вы хотите иметь колготки на все случаи жизни и на любое время года, при этом не тратя лишних денег, рекомендуется покупать капроновые колготки простых, универсальных стилей и цветов, которые можно носить в любой ситуации.

капроновые колготки
 

Основные виды колготок:

  • прозрачные колготки черного и телесного цвета;
  • черные полуматовые колготки для осенних нарядов;
  • черные леггинсы для длинной туники и короткого платья.

Запаситесь второй парой колготок каждого типа, на случай, если не успеете постирать колготки или если на них появится затяжка.

alt

Расширьте свой гардероб

После того как вы приобрели основные виды капроновых колготок, пришло время что-то добавить в свой гардероб, в зависимости от видов вашей деятельности (работа, свободные вечера, путешествия, вечеринки и так далее) и вашего личного стиля.

капроновые колготки

Например, если у вас уже есть прозрачные колготки черного и телесного цвета, можно добавить к этому пару ажурных или прозрачных колготок в черную крапинку или вертикальную полоску. Попробуйте модные колготки разных текстур. Можно также добавить в свою коллекцию колготки смелых цветов – красного, синего, фиолетового и горчичного.

alt

Украсят ли они ваши ноги

Женщины с длинными стройными ногами могут носить любые виды колготок, пользуясь всеми благами, которые дают им модные колготки. Короткие, полные и крупные ноги, с другой стороны, рискуют выглядеть приземисто, вот почему очень важно правильно выбирать колготки. Вот некоторые рекомендации по выбору капроновых колготок, которые украсят ваши ноги и подойдут к вашему типу фигуры.

alt

Для тонких ног

Очень стройным ногам помогут добавить объема колготки с рисунком (ажурные, с леопардовым рисунком, в крапинку и так далее). Только убедитесь, что размер рисунка подходит к вашим худым ногам: избегайте слишком крупного рисунка. Для ежедневной носки выбирайте колготки с небольшим блеском. Или попробуйте колготки с более богатой текстурой (например, в рубчик), чтобы сделать ноги визуально полнее. Если у вас длинные ноги, попробуйте носить леггинсы-капри. Они добавят голеням объема и немного их укоротят.

alt

Если кожа ног имеет недостатки

капроновые колготки

Если у вас на ногах видны порезы от бритья, сосудистая сетка, растяжки, нарушения пигментации или сухая кожа, носите полуматовые колготки или прозрачные колготки черного или телесного цвета. Можно замаскировать недостатки кожи с помощью малозаметного вертикального рисунка, например, полоски.

alt

Если вы хотите сделать ноги длиннее и стройнее

Вот примеры колготок, которые стройнят:

  • вертикальные детали: полоска, рубчик и ажурная текстура;
  • цвет, совпадающий с цветом обуви;
  • леггинсы длиной точно до лодыжки;
  • колготки с вертикальным швом сзади;
  • Если у вас полная фигура или вы набрали несколько лишних килограммов в области бедер, вы можете выбрать колготки с утяжкой, которые сделают бедра стройнее и обеспечат ногам легкую поддержку.

    alt

Что такое плотность колготок

Плотность колготок измеряется в денах. Количество ден определяет, насколько прозрачными будут колготки. В целом, чем меньше ден, тем прозрачнее колготки, и наоборот. Вам нужно решить, предпочитаете ли вы более легкий и менее насыщенный вид или более «закрытый» и плотный.

alt

Как это работает

  • Ультра-прозрачные колготки: менее десяти ден. В них ноги будут выглядеть, как обнаженные. Идеальны для лета, в них ноги не будут потеть. Ультра-прозрачные колготки малозаметны и очень элегантны.
  • Прозрачные колготки: десять-двадцать ден. Они плотнее, чем ультра-прозрачные, но выглядят так же. Прозрачные колготки делают ноги визуально ровнее. Они практичны для ежедневной носки и элегантно смотрятся вечером.
капроновые колготкикапроновые колготки
  • Полуматовые колготки: двадцать пять или тридцать пять ден. Они плотнее и прочнее прозрачных. Достаточно элегантны для нарядной одежды. Теплее прозрачных, но еще не матовые.
  • Матовые колготки: сорок и более ден. Очень прочные колготки, практичные для ежедневной носки. Очень теплые, идеальны для того, чтобы носить юбку в холодную погоду. Они полностью покрывают ноги, так что кожа через них не видна.

alt

Как носить модные колготки

Капроновые колготки можно носить по-разному: создать яркий образ, выглядеть модно или обеспечить себе то волнующее ощущение, которое привлекает противоположный пол. Если вы не хотите привлекать к себе особого внимания (например, в офисе), вы никогда не ошибетесь, надев обычные прозрачные колготки черного или телесного цвета. Несмотря на то, что они простые, они всегда выглядят стильно и красиво. Однако, если вы хотите создать яркий образ, поэкспериментируйте с яркими цветами, рисунком и текстурой.

alt

Классический шик

капроновые колготкикапроновые колготки

Для создания классического наряда в стиле «повседневный шик», наденьте джинсовую юбку-карандаш с прозрачными черными колготками, красивую нарядную блузку и пару ботильонов. Сверху наденьте приталенный блейзер. Получится аккуратный, но игривый образ. Цель – соединить классику, повседневность и привлекательность.

alt

Модно и недорого

Можно плавно перейти из лета в осень, надев шорты или юбку с полуматовыми колготками. Более плотные колготки также хорошо смотрятся с платьями. Создайте зимний образ, надев трикотажный свитер, шарф или другое трикотажное изделие. Вы сможете одновременно и показать ноги, и добиться модного многослойного образа.

alt

Создайте яркий модный образ

капроновые колготкикапроновые колготки

Если вы хотите продемонстрировать свое безупречное чувство стиля, наденьте пару колготок с рисунком или интересной текстурой и свитер. Это могут быть ажурные колготки или леггинсы «под кожу».

alt

Другие советы по выбору капроновых колготок

  • Летом купите колготки-леггинсы или чулки.
  • Купите пару чулок длиной до бедра, а к ним – красивый пояс. Вы будете чувствовать себя супер-сексуальной.
  • Если вы целый день ходите в колготках, выбирайте модели с уплотненным носком, для дополнительного комфорта и прочности.