Сапоги с широким голенищем: расслабленный аксессуар

сапоги с широким голенищемСапоги с широким голенищем стали модным противовесом не менее актуальным сапогам-чулкам, облегающим ногу моделям, которые идеальны для стройных девушек и служат чем-то вроде стильных кожаных колгот. С каждым новым сезоном количество сапог с широким голенищем в коллекциях растет, а девушки стараются как можно аккуратнее вводить их в свой демисезонный гардероб. Носить такие модели сапог легко и приятно, гораздо проще, чем сапоги облегающие, способные выглядеть агрессивно и чрезмерно вызывающе. Вариантов сочетаний тоже предостаточно.

alt

Кому подходят сапоги с широким голенищем

На свете много девушек с полными ногами и широкой областью икры от природы. Подобно женщинам размера plus size, которым требуется особый крой одежды, им нужна и другая обувь, предполагающая удобство надевания, ношения и комбинирования с разными предметами гардероба. Сапоги с широким голенищем любой высоты – настоящий модный подарок для женщин с полной голенью. Но носить их, разумеется, могут и девушки без подобных проблем.

сапоги с широким голенищемсапоги с широким голенищем
 

Не рекомендуется носить сапоги с широким голенищем девушкам с очень тонкими ножками, так как они будут выглядеть в такой обуви хрупко и беззащитно, но не всегда красиво. Не стоит надевать такие сапоги любого формата тем, кто не отличается высоким ростом вкупе с природной хрупкостью фигуры – такая модель будет выглядеть неряшливо и оттянет на себя всю долю внимания, визуально поглощая образ собой. То, как именно будут смотреться на той или иной женщине сапоги с широким голенищем, во многом зависит от характера модели, ее высоты и стиля, который определил для нее дизайнер.

alt

Ковбойские сапоги

Ковбойский стиль сапог популярен долгое время, и уже нельзя с точностью определить, какая высота голенища более актуальна, потому что носят все – сочетают по-разному. У ковбойских сапог узнаваемый аутентичный внешний вид, во-первых, благодаря широкому голенищу с характерными округлыми краями по бокам, во-вторых, из-за скошенного толстого каблука.

сапоги с широким голенищемсапоги с широким голенищем

Ковбойские сапоги или ботильоны носятся как кожаные, так и замшевые, с характерной для кантри-стиля вышивкой и бахромой. Если хотите создать подчеркнуто ковбойский стиль, надевайте ковбойские сапожки с укороченными джинсами и клетчатой рубашкой, дополняя образ шляпой и сумкой через плечо с бахромой.

сапоги с широким голенищемсапоги с широким голенищем

Адепты уличного стиля научились у Кейт Мосс, Сиенны Миллер и других любительниц расслабленного стиля и неожиданных сочетаний носить ковбойские ботильоны с короткими шифоновыми цветочными платьями и длинными безрукавками из искусственного меха – воплощение стиля семидесятых, перенесенного в наши дни. Завершающим штрихом станет широкополая шляпа.

alt

Резиновые сапоги с широким голенищем

Резиновые сапоги перестали быть прерогативой тех, кто отправляется на рыбалку, и давно перекочевали в разряд модной обуви наряду с любой другой. Одна из подчеркнутых особенностей резиновых сапог – широкое голенище, в котором нога свободно «болтается». Чтобы придать таким сапогам «высокий социальный статус», отдаляя от образа гламурного охотника или рыбака, важно правильно сочетать их.

сапоги с широким голенищемсапоги с широким голенищем

Во-первых, они хороши в комбинации с высокими гольфами, которые выглядывают из-под голенища. Во-вторых, одежда с такими сапогами должна быть подчеркнуто женственной или в стиле смарт-кэжуал – от плащей дождевиков и парок оттенка хаки благоразумнее отказаться, оставив их другим случаям и сочетаниям. Самый благопристойный вариант для резиновых сапог – имитация роскошной кожи, например, крокодиловой или змеиной, приближающей сапоги к классике элегантности. Носить их можно с шортами и бриджами, удлиненным пиджаком или длинным трикотажным кардиганом с джинсами или леггинсами.

alt

Сапоги в стиле милитари

Сапоги в стиле милитари – это и армейские ботинки на шнуровке, и другие модели сапог, заимствующие в дизайне черты военной обуви. В 2014-2015 годах в моду вошли сапоги любой длины с многочисленными ремешками в военном стиле, потеснившие укоренившиеся в гардеробе шнурованные полусапожки. И если, чтобы сделать грубые армейские ботинки модными, стилисты рекомендовали носить их нарочито расслабленными, почти не зашнурованными, то новое поколение обуви в милитари стиле – это обувь с широким голенищем. Благодаря этому дизайнерскому ходу сапоги и ботильоны выглядят будто растоптанными, поношенными или же взятыми напрокат – тот же эффект сделал ультрамодным пальто XXL, будто с чужого плеча, как и джинсы бойфренда.

сапоги с широким голенищемсапоги с широким голенищем

Если вы боитесь выглядеть в таких сапогах неряшливо, сочетайте их со стилем подчеркнуто романическим – цветочными шифоновыми юбками и платьями, джинсами с трикотажными свитерами в ирландском стиле, с длинными платьями-свитерами, удлиненными просторными кардиганами с красивыми полупрозрачными блузками под ними.