Статьи с меткой: «мода 2011»

женское пальто 2014Женская верхняя одежда с каждым годом теряет свою принадлежность к холодному сезону, что хорошо заметно в моделях пальто. Женское пальто 2014 своим внешним видом не всегда способно сообщить, для какого конкретно сезона оно было задумано. Так весной и летом нам предлагается носить меховые модели, а на осень-зиму дизайнеры предлагают тонкие пальто в минималистичном стиле, с первого взгляда мало подходящие для согревающих целей. Определенность теряет свою необходимость.

стильная одежда девушекМода и стиль – понятия не всегда идущие рука об руку. Не все хотят быть модными, но обладание собственным стилем украшает любого человека. Стильная одежда – категория невероятно растяжимая, потому что в данном случае все познается в сочетании. Стильная одежда для девушек разнообразна настолько, насколько многоликой может быть любая ее деталь. В руках умелого мастера, который сознательно подбирает ту или иную вещь под другую, образ заиграет новыми красками, которые ранее были скрыты за тусклые невнятные комбинации.

уличный стильС распространением интернета уличный стиль, который некогда проживал исключительно на улицах больших городов, плавно перекочевал на онлайн-страницы модных блоггеров. Они выкладывают в сети свои образы, привлекая тем самым модных фотографов и массу подражателей, которые копируют их стиль полностью или только заимствуя детали. Почему уличный стиль стал настолько популярным? Все благодаря его яркости, необычности и стремлению разрушать всевозможные модные каноны.

Женские костюмы 2011 (1)Сезон осень-зима 2011-2012 определила огромная популярность стиля семидесятых, некоторые узнаваемые атрибуты которого вполне подходят и для создания трендового делового гардероба. В новом сезоне одним из самых актуальных предметов одежды станут брюки в стиле семидесятых - с завышенной талией, плавно облегающие бедра и чуть расширяющиеся книзу. Такие модели выглядят невероятно элегантно - не удивительно, что модные дизайнеры сделали их основой гардероба не только повседневного, но и делового. Впрочем, по-прежнему пользуются популярностью и классические основы женского делового гардероба - такие, как костюмы с элегантной юбкой-карандашом.

Деловая одежда для женщин: модные тренды лета-2011При всей внешней строгости деловой гардероб современных модниц может быть исключительно трендовым - благодаря дизайнерам, которые из сезона в сезон обращают все большее внимание на сочетание женственного силуэта и вполне консервативных стилей. Поэтому сезон весна-лето 2011 для ценителей такого консервативного стиля является настоящим подарком: комбинация двух самых актуальных трендов этого лета, минимализма и стиля семидесятых, привела к появлению на международном подиуме множества изумительно красивых ансамблей, достаточно сдержанных для идеального дополнения летнего делового гардероба.

Модные тенденции весна-лето 2011Учитывая все многообразие тенденций, определивших коллекции модных дизайнеров, нет сомнений в том, что наступивший сезон весна-лето 2011 будет полон ярких, смелых оттенков, романтических деталей, и, наконец, модных образов в стиле семидесятых. Сочетание всех этих трендов обусловило гардероб оптимистичный и по-летнему жизнерадостный.

одежда зимойВ течение довольно длительного времени зимнюю одежду делали исключительно из продуктов животного происхождения - меха, кожи и шерсти. Еще в 19 веке наиболее состоятельные люди зимой носили одежду из кожи, меха и шерстяных тканей, а остальные спасались от морозов с помощью многослойной шерстяной одежды. Только во второй половине 20 веке появились искусственные материалы, способные защищать от морозов не менее эффективно, чем кожа и меха - например, так называемый полярный флис. Благодаря этому зимняя одежда стала дешевле и разнообразнее, ее производство упростилось, хотя одежда из натуральных материалов пользуется стабильным спросом.