Женские костюмы 2011: актуальные тенденции

Женские костюмы 2011 (1)Сезон осень-зима 2011-2012 определила огромная популярность стиля семидесятых, некоторые узнаваемые атрибуты которого вполне подходят и для создания трендового делового гардероба. В новом сезоне одним из самых актуальных предметов одежды станут брюки в стиле семидесятых - с завышенной талией, плавно облегающие бедра и чуть расширяющиеся книзу. Такие модели выглядят невероятно элегантно - не удивительно, что модные дизайнеры сделали их основой гардероба не только повседневного, но и делового. Впрочем, по-прежнему пользуются популярностью и классические основы женского делового гардероба - такие, как костюмы с элегантной юбкой-карандашом.

Брючные костюмы

Характерный для стиля семидесятых элегантный силуэт воплотился в деловом гардеробе сезона осень-зима 2011-2012: именно брюки, свободные, с завышенной талией, стали основой многих дизайнерских коллекций в новом сезоне. Пожалуй, идеальное воплощение стиля семидесятых в деловом гардеробе - это модели, предложенные Elie Tahari: брюки из тонкой мягкой ткани плавно облегают бедра и расширяются книзу, гармонично сочетаясь с элегантным жакетом. Особую изюминку деловым ансамблям бренда придают широкие кожаные ремни, застегнутые высоко на талии. Костюмы с брюками в стиле семидесятых, расклешенными от бедра, пополнили коллекцию сезона осень-зима 2011-2012 американского дизайнера Майкла Корса - для своих моделей дизайнер выбрал нежные, изысканные светлые оттенки персикового, верблюжьей шерсти, жемчужно-серого.

женские костюмы - elie tahariженские костюмы - jason wu

 

Не теряет актуальности и еще одна тенденция прошлых сезонов - а именно, заимствование мужского стиля дизайнерами женской одежды. Брючный костюм - отличная «база» для экспериментов с различными интерпретациями мужского стиля, на удивление органично вписывающимися в женский гардероб. Элегантные брючные костюмы - и двубортные, и костюмы-тройки - классических «мужских» цветов (темно-серого, темно-синего, черного) можно встретить в коллекциях самых разных дизайнеров и брендов, от Dennis Basso, Max Azria и Jason Wu до Томми Хилфигера и Оскара де ля Ренты.

Совершенно неожиданно в некоторых дизайнерских коллекциях в новом сезоне осень-зима 2011-2012 вновь появились модели из бархата - материала, пик популярности которого пришелся на прошедший сезон осень-зима 2010-2011. Так, например, элегантные костюмы из бархата роскошных, насыщенных оттенков оливково-зеленого и винного появились в новых сезонных коллекциях Tory Burch, Марка Джейкобса и Синтии Роули.

женские костюмы - tory burchженские костюмы - marc jacobs

Костюмы с юбкой

Юбка-карандаш, одна из признанных основ гардероба современной деловой женщины, в новом сезоне осень-зима 2011-2012 вновь вернулась на подиум, оставшись столь же актуальной. Новую интерпретацию делового костюма предложила американский дизайнер Донна Каран, в коллекциях которой классическая юбка-карандаш фигурирует постоянно: в новом сезоне дизайнер предлагает носить элегантные и строгие костюмы нейтральных светлых оттенков серого и песочного. Традиционные деловые костюмы для осеннего гардероба можно встретить и в новой коллекции французского дизайнера Моник Люлье: из практичной черной шерсти с юбкой-карандашом, плавно облегающей тело и подчеркивающей изгибы женской фигуры. Самый что ни на есть традиционный стиль выбрал для нового сезона осень-зима 2011-2012 британский дизайнер Джайлс Дикон: предложенные им костюмы созданы в консервативно-строгом стиле и отличаются полным отсутствием каких-либо деталей (даже пуговицы на пиджаке заменила невидимая со стороны внутренняя застежка).

женские костюмы - donna karanженские костюмы - lhullier

Теплый и плотный твид стал основой деловых ансамблей в новой коллекции американского дизайнера Оскара де ля Ренты, который будущей осенью предлагает носить классические юбки длиной ровно до середины колена с высокой талией в сочетании с твидовыми жакетами с круглым вырезом, без воротника. А вот американский дизайнер Питер Сом предлагает куда более оригинальную версию делового костюма - как с точки зрения кроя, так и с точки зрения цвета. В новой коллекции дизайнера сезона осень-зима 2011-2012 можно встретить модели самых ярких и смелых цветов (ярко-розового, апельсиново-оранжевого) с нестандартным кроем - а именно жакеты с акцентированной талией, резко расширяющиеся к бедрам.

Татьяна Смирнова