Проблема низкого уровня сахара в крови: как с ней бороться - Лечение

проблема низкого уровня сахара крови лечение

Вовремя распознать понижение уровня сахара и начать лечение

Знание симптомов пониженного уровня сахара в крови позволяет рано распознать проблему. Лучше всего обратиться к терапевту и сдать все нужные анализы. Также можно пользоваться домашними средствами по определению уровня глюкозы. Есть даже говорящие приборы для людей с плохим зрением. Это количественный тест, который помогает узнать величину содержания глюкозы в образце крови. Результаты будут получены через несколько минут.

 

Диабетики постоянно нуждаются в контроле уровня сахара. Результаты теста следует показать терапевту, который поможет определить, если нужно, дозу препаратов, изменения в диете или упражнениях, поможет избежать осложнений.

Лечение расстройства уровня сахара

Первое, что нужно сделать человеку, не страдающему диабетом, это съесть столовую ложку сахара, меда или сиропа, что позволит снять симптомы на 10-15 минут. Фруктовый сок, недиетическая содовая или стакан молока также помогут нормализовать уровень сахара в крови. Не нужно много есть во время проявления симптомов и лучше подождать 15 минут прежде, чем снова приступать к еде.

Это единственное временное лечение, которое помогает снять воздействие симптомов на 15 минут. Используйте измеритель уровня сахара. Если симптомы сняты, а следующий прием пищи должен быть через 30 минут или раньше, то стоит поесть по расписанию. Если следующий прием пищи не скоро, то стоит перекусить, более основательная пища снизит риск повторения проявления симптомов. В крайнем случае, будьте готовы вызвать скорую, если потребуется. При проявлении сразу нескольких симптомов требуется госпитализация. В таком случае инъекция или гормональные препараты помогут избежать осложнений.

Диабетики, постоянно подверженные снижению уровня сахара в крови, могут носить браслет или украшение с медицинской информацией. Те же, кто принимает препараты, способные вызвать снижение сахара, должны носить с сотой таблетки глюкозы, конфеты или сладости.

Предотвращение снижения уровня сахара в крови

Меры предосторожности позволят предотвратить приступ. Люди, подверженные снижению уровня сахара, могут носить блокнот и записывать последовательность действий, отмечая, какие меры помогли.

Диабетики должны следовать указаниям врача. Для не-диабетиков, частое питание небольшими порциями хорошая временная стратегия избегания снижения сахара. Посоветоваться с доктором, чтобы определить причины и сделать шаги к предотвращению снижения уровня сахара.

Советы для предотвращения низкого сахара:

  • Изучайте свое тело и следуйте инструкциям доктора.
  • Никогда не пропускайте прием пищи. Питайтесь регулярно.
  • Ешьте легкие закуски перед едой.
  • Проверяйте уровень сахара и находитесь в досягаемости мед. Учреждений. Обсуждайте с доктором изменения в диете и другие изменения, если требуется.
  • Ешьте перед употреблением алкоголя.
  • Диета должна бать полноценной. Включать Белки, жиры и углеводы. Фрукты, овощи и цельные злаки. Снизьте насыщенные жиры и холестирин.
  • Поддерживайте вес в норме. Научитесь справляться с приступами. Не забывайте брать с собой легкие закуски, как, например, крекеры с арахисовым маслом или сыром или другую пищу, помогающую нормализовать уровень сахара в крови.

{teammy_comments theme_id:147333;titles:Форум;metadesc:Обсуждаем как повысить уровень сахара в крови, насколько опасна ситуация с низким сахаром и как ее исправить, делимся опытом ;keywords:низкий уровень сахара в крови форум;}