Мазь от грибка на ногах – противостояние инфекции

мазь от грибка на ногахГрибок на ногах – достаточно серьезная проблема, которой не стоит пренебрегать. Мазь от грибка на ногах оказывает серьезную помощь в борьбе с этим недугом.

alt

Мазь против грибка на ногах (примеры)

Безрецептурные мази

Международное непатентованное название Торговое название
клотримазол Лотримин
миконазол Микотин
 

 

Рецептурные мази

Международное непатентованное название Торговое название
циклопирокс Лопрокс, Пенлак
эконазол Экодакс
кетоконазол Низорал
оксиконазол Оксистат

Циклопирокс бывает в виде мази, крема (Лопрокс) или лака (Пенлак). Мазь или крем наносятся на кожу или ноготь дважды в день в течение двух недель. Лак наносится на ногти один раз в день в течение 6 месяцев.

Есть и другие лекарства, которые выпускаются в форме мазей, кремов, растворов или спреев, которые нужно наносить прямо на ноготь и кожу вокруг него один или два раза в день в течение 3-12 месяцев.

Наружные противогрибковые препараты предотвращают рост грибков или убивают их.

alt

Для чего используют противогрибковые препараты

Наружные противогрибковые препараты используются для лечения грибковой инфекции ногтей. Часто лекарство подбирается в зависимости от вида грибковой инфекции.

  • Эконазол, кетоконазол и оксиконазол применятся для лечения грибковых инфекций, вызванных дерматофитами и дрожжевыми грибами, такими как Candida.
  • Клотримазол применяется для лечения дерматофитов и плесневых грибов.
  • Циклорирокс применяется для лечения грибковой инфекции на поверхности ногтя (белый поверхностный онихомикоз).

Наружные препараты также применятся для профилактики повторного инфицирования, чтобы предотвратить распространение инфекции на ногти при грибковой инфекции стоп, и после удаления ногтя.

alt

Эффективность

Наружные препараты могут применяться для лечения грибковых инфекций ногтей. Но они действуют не так эффективно как лекарства, применяемые внутрь, для лечения грибка на ногтях.

Применение наружных противогрибковых препаратов на пальцах, после того как инфекция ногтей вылечена, может предотвратить повторное заражение ногтей. Эти препараты могут применяться, когда есть опасения по поводу применения пероральных противогрибковых препаратов.

alt

Побочные эффекты

Все лекарства имеют побочные эффекты. Но многие люди не ощущают побочных эффектов, или могут справиться с ними. Спросите врача или фармацевта о побочных эффектах каждого препараты, который вы принимаете. Побочные эффекты также перечислены в аннотации к каждому лекарству.

Вот некоторые важные моменты, которые нужно учитывать:

  • Обычно польза от лекарства намного важнее, чем любые незначительные побочные эффекты.
  • Побочные эффекты могут исчезнуть через какое-то время после приема лекарства.
  • Если побочные эффекты все же беспокоят вас, и вы сомневаетесь, следует ли вам продолжать принимать это лекарство, обратитесь к врачу. Возможно, он уменьшит дозу или назначит другое лекарство. Не прекращайте прием лекарства, пока этого не одобрит врач.

Немедленно обращайтесь к врачу, если у вас появились следующие симптомы:

  • Затрудненное дыхание.
  • Отек лица, губ, языка или горла.

Обратитесь к врачу, если у вас появились:

  • Крапивница.
  • Покраснение на коже, зуд, или другие кожные раздражения, которых у вас не было до применения этого препарата.

К обычным побочным эффектам таких препаратов относятся:

  • Головная боль.
  • Головокружение.

alt

О чем нужно подумать

Наружные противогрибковые препараты редко вызывают побочные эффекты. Если у вас есть проблема, поговорите с врачом по поводу отмены лекарства.

Лекарство – это один из многих инструментов, которые врачи используют для лечения заболевания. Если вы будете принимать лекарство так, как предлагает врач, это улучшит ваше здоровье и может избавить от проблем в будущем. Если вы принимаете лекарство неправильно, возможно, вы рискуете своим здоровьем (а иногда и жизнью).

alt

Совет для женщин

Если вы беременны, кормите грудью, или планируете забеременеть, не принимайте никаких лекарств, если их не назначит врач. Некоторые лекарства могут навредить ребенку. К ним относятся рецептурные и безрецептурные препараты, витамины, травы и добавки. И убедитесь, что все ваши врачи знают, что вы беременны, кормите грудью или планируете забеременеть.

alt

Последующее наблюдение

Последующее наблюдение – важная часть вашего лечения и безопасности. Не пропускайте визитов к врачу, и обращайтесь к нему, если у вас возникает проблема. Также хорошо знать результаты анализов и составить список лекарств, которые вы принимаете.

alt

Мазь Blue Star Ointment - одна самых эффективных противогрибковых мазей

Иногда бывает достаточно один раз босиком принять душ в тренажерном зале, и вы можете отправиться домой с отвратительным и плохо поддающимся лечению грибком на ногах. Эта инфекция вызывает шелушение кожи, зуд, покраснение, жжение и болезненные ощущения, а распространяется она в теплых влажных местах, таких как раздевалка при плавательном бассейне, сауна, и крытые бассейны.

Если вы будете пользоваться мазью против грибка на ногах Blue Star Ointment, грибковая инфекция не поразит ваши стопы. Ее преимущество состоит в том, что она не только успокаивает симптомы кожного грибка, но устраняет заболевание всего за несколько дней.

Причины грибка на ногах:

  • Жара
  • Влажность
  • Тесная одежда
  • Влага в кожных складках
  • Чрезмерное потоотделение

Как применять мазь Blue Star Ointment:

  • Тщательно вымойте ноги, особенно участки между пальцами. Промокните насухо.
  • Наносите слой мази Blue Star Ointment на пораженные участки два раза в день.

Вы заметите, что эта противогрибковая мазь мгновенно устранит чувство жжения и зуд. При регулярном применении мази Blue Star Ointment грибковая инфекция исчезнет за три-пять дней. Продолжайте применять ее еще 10 дней, чтобы предотвратить повторное заражение.

Если у вас чувствительная кожа, разведите мазь Blue Star Ointment, при этом она не потеряет своей эффективности. Для разведения мази используйте вазелин, и смешайте их в пропорции 1:1.