Техника секса: как получать удовольствие?

техника сексаПравильное начало - ключ к хорошему сексу. Как известно, женщины не возбуждаются так быстро, как мужчины - им нужно настроиться на секс, и для этого требуется некоторое время и определенная техника секса.

alt

До секса

  • Расчешите волосы. Это, конечно, не возбуждает, но помогает снять стресс, отвлечься от повседневных забот, и настроиться на удовольствие. Вы можете расчесаться сами, или доверить это дело партнеру.
  • Попросите партнера сделать вам массаж с головы до ног – это отличный способ подготовиться к сексу. Начинать стоит с головы - можно делать настоящий массаж, или просто поглаживать голову, волосы, а затем - шею. Иногда этого оказывается достаточно, и можно двигаться дальше, а иногда стоит сделать массаж всего тела. Здесь нет строгих правил, надо просто чувствовать настроение партнерши. Обязательно уделяйте внимание массажу ягодиц - на них находится много нервных окончаний, о которых некоторые женщины даже не подозревают. Наконец, массаж стоп оказывает стимулирующее действие, и по-настоящему возбуждает многих женщин.
  • Дайте мужчине раздеть себя - но только до нижнего белья. Почему? Дело в том, что слишком многие мужчины относятся к сексу как к чему-то, что можно делать в спешке и почти мимоходом. Женщинам такой подход, конечно, не слишком нравится. Поэтому в определенные моменты мужчину нужно «притормозить». Пусть он полюбуется на нижнее белье своей партнерши, пока она сама медленно его снимает (конечно, белье должно быть красивым). Мужчину нужно немного подразнить, дать ему поласкать себя через ткань белья (особенно здорово, если оно кружевное), а затем постепенно двигаться дальше.

alt

Позы

Когда дело касается секса, выбор позы играет ключевую роль. Это не значит, что нужно изобретать замысловатые позиции, которым позавидовали бы опытные йоги. Заниматься сексом должно быть удобно, а удовольствие несовместимо с растянутыми мышцами, вывихами и переломами коленных чашечек. Наиболее эффективными (то есть, в максимальной степени способствующими наслаждению) являются самые простые позы - возможно, с небольшими изменениями.

  • Позы, когда женщина находится сверху, являются излюбленными для большинства мужчин. Но многие женщины в таких позах быстро устают - вероятно, потому, что выбирают для них неправильное место. Забудьте про кровать. Выберите достаточно низкий и узкий предмет мебели - например, шезлонг или журнальный столик. Мужчина ложится на него, а женщина устраивается сверху, стоя ногами на полу. Это намного удобнее, чем делать все то же самое в кровати, стоя на коленях. А если женщине удобно, она сможет забыть про то, как устают мышцы, и больше думать об удовольствии.
  • Обычная «миссионерская» позиция, но пятки женщины упираются в плечи мужчины. Это позволит вам обоим наслаждаться разной глубиной проникновения, и регулировать ее по желанию. Для большего удовольствия можно подложить под поясницу женщины небольшую подушку.
  • Женщина лежит на боку, мужчина - сзади. Это поза подходит любителям медленных ласк, и позволяет увеличить продолжительность сексуального контакта. В этой позе партнерам особенно рекомендуется ласкать друг друга руками и губами, иначе она может показаться слишком скучной. Кроме того, эта поза не подойдет тем, кому важно поддерживать визуальный контакт во время любовных игр.
  • Женщина стоит на четвереньках, мужчина - на коленях сзади. Поскольку в этой позе женщина практически не может контролировать глубину проникновения, мужчина должен быть особенно чутким. Другой вариант позы «мужчина сзади»: женщина лежит на животе, а мужчина - сверху. Распространенная ошибка мужчин - лежать на женщине всем телом, двигая бедрами и ожидая, что партнерше будет приятно. На самом деле ей очень скоро станет не хватать воздуха, и об удовольствии можно будет забыть. Приподнимите туловище, опираясь на руки, чтобы женщина могла дышать, и не забывайте целовать ее спину и шею.
 

alt

Дополнительные рекомендации

  • Анальная стимуляция. Для многих людей это по-прежнему остается чем-то грязным и непозволительным, и это зря. В анусе как у мужчин, так и у женщин, находится множество нервных окончаний, стимуляция которых доставляет сильное удовольствие. Не обязательно сразу заниматься анальным сексом, если бы этого никогда не делали - сначала для стимуляции можно использовать пальцы или специальные секс-игрушки. Главное здесь - не делать ничего против воли партнера (и своей воли), а также обязательно принимать душ перед такими ласками. Помните - все, что два взрослых любящих человека делают по обоюдному согласию, является нормальным, и если вам хочется попробовать что-то новое - пробуйте. Что касается анальной стимуляции, то если вы будете очень нежными, она наверняка подарит вам много новых и очень приятных ощущений.
  • Многие мужчины не знают, что после того, как женщина получила один оргазм, ей будет значительно легче получить еще пару - или десятку - оргазмов. Оральные или другие ласки после сексуального контакта помогут и женщинам, которые не всегда получают оргазм от обычного вагинального проникновения. Отворачиваться к стенке и засыпать после секса - поведение эгоиста, рядом с которым женщины не задерживаются. Кроме того, посткоитальные ласки могут снова вызвать эрекцию, так что не надо лениться.
  • Массаж после секса - замечательный подарок партнеру. Кто кому будет делать массаж, не важно - в любом случае, это помогает укрепить возникающее чувство глубокой близости и, конечно, еще больше расслабиться.