Терапевтические свойства камней – нужно ли в это верить - Выбор талисмана

терапевтические свойства камней выбор талисмана

Выбор своего талисмана

Прежде чем, выбрать камень и начать носить его с терапевтическими или корректирующими энергетику целями, обязательно посоветуйтесь с опытным астрологом, изучите свойства камня, оцените его цвет и вес. Не стоит слепо доверять тому, что пишут в книгах. Камень должен идеально подходить вам. Естественно, в целительные способности камня нужно верить, это действительно важно. Только эксперт поможет подобрать вам правильную форму камня, вид украшения, в которое его стоит поместить и на каком пальце или другой части тела стоит это украшение носить. Всю эту информацию вам сможет предоставить квалифицированный астролог, а выбрать настоящий натуральный камень сможет только ювелир.

 

В последнее время отмечается определенное увеличение спроса на украшения с камнями, которые могут помогать при различных болезнях. Жемчуг, например, приносит человеку, носящему его, умиротворение и ясность разума.

Голубой сапфир считается одним из самых мощных по энергетике камней, его эффект ощущается на протяжении 24 часов. Целительные камни покупают люди довольно богатые и не обладающими огромным состоянием. Если вы не в состоянии позволить себе действительно дорогой камень, альтернатива всегда есть. Изумруд можно заменить ониксом, жемчуг – лунным камнем и так далее. По индийской традиции вес камней измеряют в ратти, маленький ратти – 121 мг, большой - 181 мг, карат весит 200 мг.

Целительная сила камня пропорциональна его ценности и размеру. Эксперты предупреждают, мгновенный эффект после применения целительный кристаллов – миф. Лечение камнями нельзя сравнивать с моментальной лотереей. Эффект лечения зависит от многих факторов: правильных расчетов, натуральности камня и так далее. Однако стоит понимать, что на сегодняшний день неопровержимых доказательств наличия у камней целительных свойств и из прямой связи с планетами, нет. Традиция носить камни с другой целью , отличной от эстетической, довольно древняя. Гемология – наука довольно молодая, ученые лишь последние сто лет довольно плотно начали изучать энергетические свойства камней. Во многих странах, драгоценные и полудрагоценные камни, прежде всего, ценятся как статья промысла и дохода, а не как астрологический и терапевтический материал.

Связь камня с человеком

терапевтические свойства камней выбор талисманаЧаще всего люди покупают камни, связанные с девятью планетами. Энергетику камня подпитывает вера человека, сила мысли и психологический настрой. Тело очень часто отвечает на то, что ему подсказывает сердце. Многие люди не верят в целительную силу кристаллов, но это – личное дело каждого. Говорят, что камень лишь тогда приносит облегчение и исцеление, когда тело, разум и дух находятся в полной гармонии.

Разные культуры и религии приписывают целительные свойства разным кристаллам и камням. В викканской традиции (черной магии) целительным считается только бесцветный, сверкающий и отражающий кристалл.

Горный кварц обладает пьезоэлектрической силой, которая помогает сбалансировать поля ауры человека. Этот камень рекомендуется носить людям, страдающим нервными расстройствами.

Мир камней, кристаллов, самоцветов и минералов необычайно разнообразен. Они не только красивы, и способны помочь человеку, верящему в их силу, избавиться от недугов и проблем. Попробуйте открыть свое сердце энергетике камней, кто знает, возможно, звезды помогут вам с их помощью достичь всего, о чем вы мечтали…