Причины для женитьбы: чувства и анализ

причины для женитьбыВ настоящее время в моде гражданские браки, но институт брака все-таки продолжает существовать и искать своих последователей и сторонников. Причины для женитьбы, чтобы состоялся брак – твердый и обдуманный поступок, который перед представителями закона и свидетелями объединяет на всю жизнь двух любящих людей, конечно же есть.

alt

Задайте себе несколько вопросов

В 2015 году некоторые все еще верят в любовь и далеки от утраты этой веры. Это контракт, который заключается на всю жизнь с возможностью быть расторгнутым. Брак позволяет вступить в официальную реальность, которая формализует права и обязанности между супругами.

зачем жениться
 

Брак – это не ряд обязательств, которые вы берете на себя. Брак не требует никаких усилий над собой, в случае если вы не подвержены неосознанным ассоциациям, связанным с окружением: набор веса, обыденность, ограничение, отсутствие удовольствия, масса обязательств. Если представлять себе брак таким, то можно утратить желание и энтузиазм. Брак – это важное решение, которое изменит вашу жизнь. Прежде чем решиться на этот серьезный шаг, необходимо задать себе вопрос почему. Почему возникает желание жениться? Почему вы хотите узаконить ваши отношения? Что значит для вас брак? Почему это так важно? Достаточно лишь задать себе правильные вопросы и определить для себя верное направление.

Цель - вспомнить о фундаментальных понятиях, которые помогут вам понять, ваше желание жениться – это хорошая или плохая затея.

alt

Позитивные причины вступления в брак

Начните с положительных причин. Любовь - это отличная причина для вступления в брак. Становится очевидным, что вы встретили хорошего человека и больше не стоит ждать. Вы решили, что хотите всегда быть вместе, зная недостатки каждого. Но правду говорят, что одной любви недостаточно. Необходимо время, чтобы эта любовь усилилась, стала очевидностью и предоставила вам достаточно доказательств долговечности вашего союза. Любовь – конечная цель пары, она заменяет страсть, которая со временем может ослабеть. Пара строит планы на жизнь, удовлетворяющие многочисленные потребности: любить и быть любимым, общаться, иметь моральную и эмоциональную поддержку, чувство соучастия в жизненных испытаниях. Пара также участвует в реализации таких проектов, как семья, создание наследия и, конечно же, брак.

позитивные причины вступления в брак

Случается, что у вас уже есть дети, и вы хотите пожениться, так как это входит в ваши понятия совместной жизни. Иногда бывает, что ваши родители всячески намекают вам, что пора бы узаконить ваши отношения. Как бы там ни было, помните, что брак – это семейный союз, в котором царит мир. А родных и друзей приглашают, чтобы они разделили ваше счастье и решение стать семьей. Помните, что брак заключают не для того, чтобы порадовать родных, детей или друзей. Безусловно, дети хотят жить в семье с двумя родителями, но если это единственная причина для женитьбы, маловероятно, что этого достаточно для создания в семье счастливой атмосферы. Жениться стоит тогда, когда чувство семьи усиливается.

alt

Негативные причины брака

А теперь подумайте о негативных причинах брака. Некоторые люди решаются на брак по соображениям безопасности. Они хотят иметь рядом «отца» или «мать». Они хотят, чтобы их любили и лелеяли. Они пытаются найти того, кто принимал бы решения и заботился о них. Знайте, брак не обеспечит вам безопасности. Это чувство должно возникнуть в отношениях еще до вступления в брак. Необходимо чувствовать уважение к себе, безопасность как в физическом, так и психологическом плане. Необходимо принимать тот факт, что у другого не такие потребности как у вас, но и они имеют важное значение.

Иногда причиной вступления в брак является чистой воды эгоизм. Вам нужен «раб», который будет содержать дом в чистоте, который будет убирать за вами вещи, готовить для вас, гладить, делать покупки и заниматься счетами. Кто-то, кто всегда будет под рукой в нужный для вас момент. Но брак никак не приемлет эгоизм. Необходимо заранее обговорить и распределить обязанности в зависимости от характера каждого. Главное идти на компромисс и уметь беречь друг друга, если хотите избежать споров и противоречий.

негативные причины брака

Случается, что вступают в брак по причине страха. Вы боитесь остаться один или одна, боитесь насмешек, боитесь, что вас не любят, или того, что о вас скажут или подумают окружающие. Вы даже можете бояться своих чувств, поэтому считаете, что ваши отношения станут более прочными и надежными благодаря браку. Помните, что стабильность в отношениях должна присутствовать еще до брака. Необходимо обладать способностью распознавать проблемы и решать их вместе. Ваша пара должна уметь «залечивать раны» и оставлять их в прошлом. Стабильность в отношениях приходит с уважением.

В паре один может показывать сильную зависимость от другого и не переносить расставания с ним. Эта чрезмерная привязанность быстро становится невыносимой для более независимого супруга, поэтому он может отдалиться. Необходимо научиться время от времени отдаляться друг от друга, чтобы после снова воссоединиться.

alt

Подведение итогов

Прежде всего, нужно научиться любить человека, с которым вы хотите прожить остаток своих дней и избавиться от иллюзий. Эти иллюзии связаны с поиском родственной души, искренности партнеров, всемогущей любви, силе общения, решением конфликтов.

зачем люди женятся

Каждый должен прикладывать усилия и идти на компромиссы, учиться терпению, уметь хранить приятные воспоминания, делать комплименты, проявлять уважение, идти в одном направлении, решать конфликты и принимать постоянные разногласия. Будьте реалистами, пары, которые никогда не ссорятся, бывают только в фильмах. Есть пары, которые научились слушать и общаться. Такие пары живут вместе до седой старости, все завидуют и восхищаются их любовью, которую они хранят и которая только укрепляет их союз.