Дизайн ногтей: самые необычные идеи - Роспись

дизайн ногтей роспись

Дизайн ногтей - роспись иголкой

Сравнительно несложно научиться рисовать на ногтях с помощью иголки. Сначала на ногти наносится два слоя лака и сразу же, пока лак не высох, на него надо нанести одну или несколько капель лака другого цвета. Далее следует действовать быстро: с помощью иголки каплям придается новая форма – сердечка, цветка, звездочки. А после высыхания на композицию наносят прозрачное покрытие.

 

Для такого дизайна не подходят слишком густые лаки. Быстросохнущие покрытия – тоже не лучший выбор. Проще всего в этой технике создавать абстрактные орнаменты.

дизайн ногтей роспись

alt

Рисование ручками и кисточками

Классическая роспись на ногтях выполняется акриловыми красками с помощью кистей разной формы и разного диаметра. Чтобы создавать рисунки, понадобятся твердая рука и тонкий вкус. Для начала лучше выбрать самые простые, но эффектные композиции – полоски, решетки, веточки. Со временем можно перейти и к изображениям цветов, листьев, пейзажей и каких угодно других мотивов.

дизайн ногтей роспись

Если пользоваться кистью неудобно, для рисования подойдут и самые обычные гелевые ручки. С помощью этого простейшего инструмента очень удобно прорисовывать тонкие детали. В продаже можно найти гелевые ручки разных цветов, в том числе и с блестками – это позволяет создавать интересные многоцветные композиции.

alt

Абстракции с помощью водной техники

Еще один нетрадиционный способ нанесения лака на ногти носит название водной техники. Этот способ позволяет получить удивительно красивые мраморные узоры на ногтях. Создать такой дизайн совсем несложно, нужно лишь немного попрактиковаться. Единственный недостаток водной техники – неэкономичное расходование лака.

Сначала надо подготовить ногти: сделать маникюр, нанести на кутикулу и кожу вокруг ногтей жирный крем или вазелин, обезжирить ногтевые пластины и нанести на них базовое покрытие. После этого следует взять чашку с водой комнатной температуры и несколько гармонирующих друг с другом лаков. Желательно использовать жидкие лаки, быстросохнущие разновидности не годятся.

дизайн ногтей роспись

Лаки следует капать на поверхность воды, чтобы они образовали тонкую пленку. После этого иголкой или зубочисткой лаки слегка перемешиваются, чтобы получились узоры. Ноготь опускается в воду, чтобы пленка осталась на ногтевой пластине (излишки лака отделяются с помощью деревянной палочки). Когда покрытие высохнет, процедуру следует повторить со следующим ногтем. Готовый дизайн покрывается прозрачным лаком.

alt

Использование фольги

Ногти в стиле «металлик» очень модны. Некоторые используют для создания такого маникюра специальные лаки, но наилучшего эффекта можно добиться с помощью специальной маникюрной фольги. Такая фольга, в отличие от обычной, которая используется в домашнем хозяйстве, очень тонкая и легкая. Она бывает разных цветов и с разными эффектами – например, голографическая или с рисунком.

Фольга для маникюра бывает переводная и непереводная. При использовании переводной фольги ее нужно прижать к ногтю, покрытому слоем лака или клея изнаночной стороны, разгладить и рывком снять. Лак или клей под такую фольгу можно наносить не сплошным слоем, а рисовать им какие-то фигуры. Тогда после удаления фольги эти рисунки станут блестящими.

дизайн ногтей роспись

Непереводная фольга используется для аппликаций на ногтях. Кусочки фольги могут полностью или частично покрывать ноготь. Поверх такого дизайна наносится тонкий слой защитного покрытия – это позволяет сохранить маникюр надолго, но в то же время несколько приглушает яркий блеск фольги.

alt