Дизайн ногтей: самые необычные идеи - Элегантный

элегантный дизайн ногтей

Элегантный дизайн ногтей – от блесток до страз

Женщинам свойственно украшать себя, но в своей любви к украшениям важно не переусердствовать, чтобы не выглядеть смешно и нелепо. Излишне яркий и заметный нейл-дизайн может из украшения превратиться в деталь, которая сведет на нет все усилия по созданию утонченного образа. Элегантный дизайн ногтей должен быть не просто красивым и изысканным, но и соответствующим наряду и ситуации.

 

alt

Золотые правила элегантности

Секрет утонченного маникюра очень прост: не следует злоупотреблять украшениями. Как правило, чтобы придать образу новое звучание, достаточно использовать минимальное количество декора. Лучше отказаться от многоцветных орнаментов, излишнего блеска и объемных украшений.

Для изысканного маникюра следует использовать не более трех оттенков лака, причем только один цвет может быть ярким. Для рисования на ногтях лучше всего выбирать простые цветочные или геометрические мотивы. При этом нет необходимости в украшении каждого ноготка: порой достаточно декорировать один ноготь, чтобы достичь нужного эффекта. Еще один секрет элегантного маникюра – в тщательности исполнения. Дизайн может быть самым простым, но обязательно аккуратным.

элегантный дизайн ногтей

Ногти могут быть невероятно красивыми, при условии, что они здоровые и стильные. Здоровье и ухоженность играют фундаментальную роль в произведении впечатления на окружающих, а нейл-арт привлечет внимание к ногтям и позволит им любоваться вашим стилем и вкусом. Вдохновляясь разнообразными примерами дизайна ногтей, можно найти и свой уникальный стиль.

элегантный дизайн ногтей

Для привлечения внимания к рукам можно адаптировать модные варианты под свой вкус, общий стиль и ситуацию. Дизайн ногтей может показаться малозначительной деталью, но иногда именно небольшие детали создают заметный диссонанс во внешнем виде. Выбор вариантов огромен. При выборе элегантного и классического стиля в одежде и аксессуарах понадобится маникюр, соответствующий всему тысячи разных видов дизайна ногтей – от простых до невероятно изысканных.

Простой и изящный французский маникюр – самый элегантный и стильный выбор для классического шика. Простое исполнение и прекрасный внешний вид сделали этот вид нейл-арта одним из самых популярных. Французский маникюр всегда в моде и подходит к любому стилю – вы просто не можете ошибиться, выбрав его. Со временем появились вариации этого маникюра – например, можно сделать кончики цветными, а не белыми, или украсить его блестками или стразами – эффект будет одинаково потрясающим.

элегантный дизайн ногтей элегантный дизайн ногтей

Еще один замечательный вид дизайна ногтей – нейл-арт с рисунками, вариантов которых может быть бесконечное множество. Этот вид маникюра требует определенных умений и профессиональных средств, поэтому, чтобы получить безупречный результат, стоит обратиться к мастеру, умеющему делать такой нейл-арт. Рисунки очень реалистичны и придают изысканности маникюр – от прекрасных цветов до абстрактных узоров, выбор комбинаций ничем не ограничен. Цвета лака для ногтей подбираются в гармонии с оттенком кожи.

элегантный дизайн ногтей элегантный дизайн ногтей

Блестки и различные стразы всегда в моде, и для создания гламурного образа можно выбрать блестящий нейл-арт. Можно варьировать элементы с блестками или же применить только блестки, тут все зависит от вкуса и желания. Существуют как лаки с блестками, так и рассыпчатые блестки, которые наносятся поверх любого лака. Выбирайте то, что нравится – яркие или более нежные варианты дизайна – но ваш маникюр будет сверкать, особенно при искусственном освещении.

alt

Вечная классика

Несмотря на то, что французский маникюр был изобретен лишь в семидесятых годах прошлого века, подобный дизайн считается настоящей классикой. Такой маникюр выглядит уместно всегда и везде. В отличие от лаков ярких цветов, французский маникюр выглядит очень естественно и прекрасно сочетается с одеждой любого цвета и любого стиля.

элегантный дизайн ногтей

Нежно-розовый ноготь с белоснежным кончиком – что может быть проще и в то же время изысканнее? Однако каждый год появляются все новые и новые версии классического «френча»: например, для дизайна используются непривычные оттенки или же контрастным цветом подчеркивается не только кончик ногтя, то и его лунка (так называемый «лунный» маникюр).

Для создания элегантного образа выбирать модный дизайн следует с осторожностью. Например, использование контрастных оттенков для французского маникюра может быть несколько рискованным: темные кончики ногтей издали выглядят как грязь под ногтями, а белый лак в сочетании с яркими цветами ассоциируется с облупившимся покрытием. Гораздо утонченнее выглядят эксперименты с нежными пастельными тонами.

элегантный дизайн ногтей

Придать скучноватому «френчу» изюминку можно с помощью блесток или стразов. Но использовать такой декор следует очень осторожно. Не стоит обильно украшать каждый ноготь: вполне достаточно, если крошечный стразик будет расположен лишь на одном ногте, например, на границе между розовым и белым. Подобный дизайн выглядит весьма утонченно.

alt

Черно-белый дизайн

Сочетание черного и белого цветов всегда выглядит стильно и элегантно. Вместе с тем, маникюр в черно-белом цвете достаточно экстравагантен: он обязательно привлечет внимание. Вариантов такого дизайна существует множество: это и тонкая роспись черным по молочно-белому или белым по графитно-черному, и полоски, и мраморные разводы, и кружевной маникюр. Последний вариант, дизайна, пожалуй, можно назвать самым изысканным.

Чтобы сделать кружевной маникюр, понадобится самое тонкое кружево черного или белого цвета, контрастный лак для ногтей, косметический клей и зубочистки. Сначала на ноготь необходимо нанести базовое покрытие, а потом лак черного или белого цвета. Когда лак полностью высохнет, на ноготь наносится специальный клей на основе смолы или бесцветный лак. При помощи зубочистки к ногтю прижимается кусочек тонкого контрастного кружева. Кружево необходимо тщательно разгладить и высушить. По границе ногтя кружево обрезается острыми ножницами, после чего ноготь покрывается слоем прозрачного лака.

элегантный дизайн ногтей

Аккуратно выполнить кружевной маникюр непросто, поэтому часто используется имитация кружева: узоры просто рисуются на ногтях очень тонкой кистью или даже обычной гелевой ручкой. Специалисты рекомендуют начинающим использовать именно гелевые ручки, наиболее удобные в работе. Данный метод позволяет дать волю фантазии и изобразить на ногтях абсолютно любые кружевные мотивы. Когда рисунок будет закончен, ноготь следует покрыть слоем лака-закрепителя.

alt

Читать дальше Виды