Дизайн ногтей: самые необычные идеи - В домашних условиях

дизайн ногтей в домашних условиях

Дизайн ногтей в домашних условиях

Какие разновидности дизайна ногтей можно выполнить самостоятельно дома? Нарастить ногти в домашних условиях может быть затруднительно: для этого требуется специальное оборудование и определенные навыки. Начинающим лучше создавать дизайн на натуральных ногтях, постепенно переходя от простых техник к сложным.

 

Для создания эффектных дизайнов иногда не нужно даже умения рисовать: достаточно хорошего вкуса и умения гармонично подбирать цвета. Существует множество интересных техник, предназначенных как раз для тех, кто не умеет рисовать, но мечтает об оригинальных и эффектных ноготках. Украсить ногти с помощью переводных картинок, наклеек, штампов или трафаретов смогут даже те, кто не обладает талантом художника.

alt

С чего начать?

Какой бы вид дизайна ни был выбран, начинать следует с маникюра. Первым делом необходимо придать ногтям форму, удалить или отодвинуть кутикулы, избавиться от заусениц и смягчить кожу рук. На ногти нужно нанести базовое покрытие и дать ему высохнуть. Только после этих стандартных процедур следует приступать к созданию нейл-дизайна.

Роспись на ногтях – длительная работа, требующая особого внимания и аккуратности. Иногда, при создании особенно сложных композиций, даже у самых опытных мастеров на каждый ноготь может уходить полчаса и более. Поэтому необходимо выделить себе достаточное время для того, чтобы сделать ногти по-настоящему красивыми.

дизайн ногтей в домашних условиях

Очень важно правильно оборудовать рабочее место. Оно должно быть хорошо освещено, кроме того, необходим упор для рук для облегчения работы. Желательно заранее приготовить все материалы, которые могут понадобиться для работы: всевозможные лаки, краски, кисточки, спонжи, губки, стразы, блестки, фольгу, иголки, зубочистки, деревянные палочки, клей… Обязательно нужно запастись и жидкостью для снятия лака, чтобы при необходимости корректировать дизайн.

alt

Наклейки и переводные картинки

С помощью переводных картинок или наклеек украсить ногти сможет даже ребенок. Такие картинки – идеальное решение для тех, кто не умеет рисовать. Всего несколько минут, и ногти украшены изящными узорами. При этом выбор картинок так велик, что вероятность встретить женщину с точно такими же украшениями ногтей невелика.

Переводные картинки для ногтей позволяют получить совершенно плоское изображение. Картинку следует опустить воду на несколько секунд, после чего удалить бумажную основу, и перенести напечатанное на тонкой пленке изображение на ноготь, покрытый лаком-основой. После высыхания на картинку наносится слой финишного покрытия.

Пользоваться наклейками еще проще: их просто прижимают к ногтю на несколько секунд – и дизайн готов. Но держатся такие украшения несколько хуже, нежели переводные картинки, поэтому лучше выбирать декоративные наклейки маленького размера и покрывать их для надежности двумя слоями лака.

alt

Рисование с помощью трафаретов и штампов

Трафареты – проверенный способ наносить на любую поверхность аккуратные изображения. Особенно хороши трафареты в ситуациях, когда один и тот же рисунок нужно повторить много раз. Незаменимы эти приспособления и для создания рисунков на ногтях.

Проще всего сделать трафарет из скотча – обычного или малярного. На липкой ленте вырезаются нужные узоры, в потом скотч приклеивается к ногтю, а сверху наносится лак. Далее остается дождаться высыхания покрытия и аккуратно снять скотч. Подобным образом хорошо создавать на ногтях несложные рисунки – кружки, спирали, сердечки, волнистые и зигзагообразные линии. Далее можно прорисовать мелкие детали и украсить дизайн стразами, глиттером, камешками и другим декором.

дизайн ногтей в домашних условиях

Для тонких изысканных узоров хорошо подходят специальные штампы. Приспособление для нанесения рисунков представляет собой металлическую пластинку с выдавленными в ней изображениями. На эту пластинку наносится лак, излишки снимаются специальным скребком. К пластинке плотно прижимается силиконовая подушечка, и рисунки переходят на нее. Следующий шаг – перенести изображение на ноготь. Этот способ позволяет получать красивые орнаменты на ногтях за считанные минуты.

alt

Интересные способы нанесения лака

К флакончикам с лаком для ногтей всегда прилагаются кисти. Однако такие кисточки – далеко не единственный способ нанести лак на ногти. Используя вместо привычных кистей другие инструменты, можно получить очень интересные эффекты.

Так, например, неожиданно и оригинально выглядит маникюр, выполненный с помощью губки или косметического спонжа. Перед выполнением такого маникюра необходимо тщательно смазать кожу вокруг ногтей вазелином или жирным кремом, чтобы лак ее не запачкал. Теперь необходимо подобрать гармонирующие между собой оттенки лаков и нанести их на кусочек губки, размер которого примерно соответствует размеру ногтя. Затем кусочек губки плотно прижимается к ногтю, покрытому базовым покрытием. В результате получается так называемый «градиентный» маникюр с плавными переходами цветов.

дизайн ногтей в домашних условиях

Еще один вариант нанесения лаков с помощью губки часто называют космическим маникюром. Суть этого метода в том, чтобы кусочком губки наносить небольшие мазки на ноготь, покрытый лаком другого (чаще всего темного) оттенка. Пористая текстура губки позволяет получать очень оригинальные эффекты. Но поскольку лаки наносятся только в один слой, они должны быть достаточно густыми и плотными для получения нужного эффекта.

Помимо губки можно использовать и другие материалы с рельефной поверхностью: подойдут гофрированный картон, кружево, махровая ткань и многое другое. В результате таких экспериментов можно создать уникальный дизайн.

alt

Читать дальше Роспись