Российская профессиональная косметика: неожиданно богатый выбор

российская профессиональная косметикаСпрос на профессиональную косметику растет во всем мире – эту тенденцию невозможно не заметить. Все большее число женщин регулярно посещают салоны красоты, а дома пользуются кремами, которые порекомендовал косметолог. В то же время, растет потребность в российской косметике, которая за последнюю пару десятилетий сделала не шаг вперед, а совершила огромный прорыв. Российская профессиональная косметика – область для многих совсем новая, но она настолько обширна и разнообразна, что на нее стоит обратить внимание.

 

alt

Достойная внимания

Российская косметическая индустрия, достойная внимания взыскательного потребителя, еще совсем молодая, оттого стоит на ногах нетвердо, то и дело испытывая на себе побочные эффекты своей национальности. Французская, немецкая, скандинавская косметика в чести у косметологов и их клиентов. Российское происхождение многих отвращает, поскольку они полагают, что отечественные разработке в области красоты не могут сравниться с европейскими или американскими. Это вопрос неоднозначный, тем более что в российской косметике с успехом применяются натуральные природные экстракты, полученные из растений, которые трудно найти в других точках мира. Это веское основание познакомиться с косметикой российского происхождения, тем более, оценить ее в профессиональном воплощении.

российская профессиональная косметика Alpica

«Альпика» - пионер российской космецевтики

Космецевтика – область, образованная на границе косметологии и фармакологии, и ее средства имеют расширенный спектр применения. Российская профессиональная марка «Альпика» относится как раз к этому направлению, в основе действия ее средств мощные обменные процессы, запускаемые липосомами, полученными из экологически чистых нетоксичных растений. Эта косметика понравится тем, кто ценит чистоту и природное происхождение средств – «Альпика» не использует агрессивных химических веществ в своем составе, ее действие мягкое, но эффективное. Ассортимент косметики достаточно широк, есть отдельные линии для антивозрастного ухода, увлажняющие, очищающие, питательные линии, кислотные пилинги, спа-средства, косметика для мужчин, линии для волос.

alt

«Кора» - сбалансированная красота

«Кора» стабильно удерживает пальму первенства в области производства профессиональной косметики. Ее несомненное достоинство в доступности – она не просто недорогая, ее можно купить практически в любой аптечной сети. При создании косметических средств применяется сбалансированная выверенная рецептура, гармонично подобранные компоненты этой косметики являются теми «китами», на которых зиждется ее эффективность. Кремы, маски, лосьоны и другие средства «Кора» содержат до 15-20% экстрактов лекарственных растений, очень внимательно подбирается жировая основа, которая будет увлажнять, питать или защищать кожу, большое внимание уделяется присутствию натуральных эфирных масел и антиоксидантов природного происхождения.

российская профессиональная косметика Koraроссийская профессиональная косметика Velinia

«Велиния» - все, что нужно для красивого тела

Салоны красоты, предлагающие спектр спа-процедур, а также обычные клиенты, которые любят расслабляющие процедуры обертывания и массажа, могут обратить внимание на российскую профессиональную косметику «Велиния». Ассортимент радует разнообразием средств для тела: в нем найдутся сахарные, солевые, гелевые, водорослевые, глиняные, шоколадные скрабы, кремы для тела, маски и другие средства. «Велиния», специализирующаяся на выпуске профессиональной косметики, выпускает как средства для салонов красоты, так и те, которыми могут легко пользоваться обычные клиенты у себя дома.

alt

Teana – индивидуальный подход

Teana – еще одна российская марка, выпускающая косметику на основе натуральных растительных экстрактов. Отличительная особенность ее в том, что в ассортименте каждая женщина способна найти средство конкретно для своей проблемы. Например, у Teana есть альгинатные маски широкого спектра применения: от угревой сыпи, омолаживающие, подтягивающие, моделирующие для губ, для глаз, для зоны декольте, расслабляющая, питательная, очищающая и многие другие.

российская профессиональная косметика Teanaроссийская профессиональная косметика Concept

Concept – здоровье и красота волос с немецким акцентом

Профессиональная косметика для волос Concept производится в России, но разработана немецкими специалистами. Эта марка гарантирует подлинное европейское качество, которое тщетно пытаются разыскать в российской косметике, но мало кто его находит. Эта профессиональная линия включает средства для ухода и восстановления волос, для укладки и окрашивания, а также для химической завивки. Огромное преимущество Concept – низкая стоимость, которая позволяет как можно большему числу потребителей оценить ее качество.

российская профессиональная косметика Premium

Premium – элита российской профессиональной косметики

Косметика с говорящим названием Premium начала выпускаться в России в 1994 году, к ее появлению причастны лучшие специалисты Московского института Красоты. В настоящее время эта марка, которая выпускает лечебную салонную косметику, представлена в десяти линиях, предлагающих богатейший ассортимент для решения самых разнообразных косметических проблем. В нем есть не только традиционные кремы, маски, лосьоны, но и средства, которые могут использоваться только профессионалами салонной индустрии, например, составы для косметических пилингов. Это повышает доверие к марке, которую за время ее существования оценили специалисты как в России, так и за рубежом.

Читать дальше Особенности рынка