Профессиональная косметика для лица: молодость без скальпеля

профессиональная косметика лица Natura BisseСовременные женщины обладают целым арсеналом первоклассных косметических средств по уходу за кожей. Но так ли полезны все эти муссы, крема и омолаживающие коктейли, которые предлагают сегодняшние производители? И какой профессиональной косметике для лица действительно по силам предотвратить старение кожи и справиться с другими возрастными проявлениями?

 

Косметика с эффектом ботокса – новое слово в косметологии

Всем известно, что в антивозрастной косметологии одной из самых популярных процедур является инъекция ботокса. Однако, несмотря на эффективность этой процедуры, на нее решится не каждая женщина: у многих есть опасения возможных побочных эффектов. Крупнейшие производители косметики решили эту проблему, выпустив профессиональную косметику для лица на основе ботокса.

Наружные косметические средства с ботокс-эффектом, например, линия Inhibit с «Octamioxyl» от Natura Bisse (Испания), особо эффективны против мимических морщин. Уникальная комплекс Inhibit 3D представляет собой концентрат для миорелаксации, заполнения морщин и трехмерного лифтинга. В его состав входят OCTAMIOXYL – омолаживающий октапептид для сглаживания мимических морщин, DERMAFILL COMPLEX – активные элементы для липофилинга и LIFTING 3D – уникальная технология лифтинга. Главным достоинством средства является возможность его применения там, где инъекции ботокса не рекомендованы, например, в зоне вокруг губ. Недостаток - относительно высокая цена. Тюбик объемом 12/3 мл (для двенадцати процедур) стоит порядка 14 тысяч рублей.

 

Производители косметики с эффектом ботокса заверяют, что их продукция безопасна для здоровья и практически не имеет побочных эффектов.

 

Но определенные правила использования косметики на основе ботокса все же существуют. Лучше всего применять эти профсредства в специализированных салонах под присмотром дерматолога.

Кислородная косметика: за или против

профессиональная косметика лица Natura BisseСегодня среди многих женщин широкой популярностью пользуется профессиональная кислородная косметика для лица. В качестве переносчиков кислорода в таких средствах чаще всего используют перфторированные углероды или аквафтем. В состав входят также коэнзим Q10 и витамины А и Е. Производители заверяют, что косметические средства на основе кислорода способны стать панацеей от многих проблем.

На рынке современной профессиональной косметики особым спросом пользуется кислородная линия продуктов «Oxygen» от Natura Bisse, входящие в ее состав оксигенирующие кремы, маски и сыворотки. Благодаря кислороду, содержащемуся в этих средствах, в коже образовываются новые коллагеновые волокна. Эти волокна обеспечивают упругость кожи. После использования косметических средств с кислородом повышается внутренний иммунитет кожи, она разглаживается, приобретает красивый, ровный цвет и морщин на лице становится меньше. Стоимость косметики «Oxygen» достаточно высока. Например, Оксигенирующий комплекс (30 мл) будет стоить около шести тысяч рублей. Оксигенирующий крем (75 мл) или концентрат (24*3 мл) обойдется почти в два раза дешевле. Маска Natura Bisse Oxygen Finishing Mask (200 мл) в зависимости от региона стоит порядка двух с половиной тысяч рублей.

 

Большая часть современных косметологов считает использование кислородной косметики абсолютно безвредным.

 

Однако злоупотреблять такими средствами специалисты не советуют. Косметику на основе кислорода необходимо подбирать исключительно в соответствии с типом кожи. Применять профессиональную косметику для лица с кислородом в домашних условиях возможно только после консультаций косметолога.

Космецевтика - лечебная косметика

профессиональная косметика лица Dr.BelterКосмецевтика или лечебная косметика включает в себя средства, в составе которых содержатся фармацевтические препараты. Этот класс профессиональной косметики для лица способен влиять на биологическую функцию кожи. Настоящая космецевтика не просто ухаживает за кожей лица. Она восстанавливает ее структуру и регенерирует глубокие слои кожи.

Среди современных производителей профессиональной лечебной косметики для лица наиболее известна линия Bel-Energen от Dr.Belter (Германия). Она делится на три составляющие: гамма профессиональных косметических препаратов Phyto-Sensation с фитоэстрогенами, восстанавливающая терапия для возрастной кожи Caviar Arcticа Balance и интенсивная терапия для коррекции мимических морщин Dermo-Relax. В их состав входят очищающие пенки, механические пилинги, комплексные сыворотки для массажа, маски и фито-кремы.

В состав данных продуктов лечебной косметики входит немало активных веществ, а также фитоэстрогены растительного происхождения, ферменты, витамины, кислоты и антиоксиданты. Эта косметика гипоаллергенна и содержит лечебные компоненты, которые снимают раздражение кожи, делают ее упругой и здоровой. Несмотря на все преимущества и уникальные разработки препаратов, стоимость их довольно невелика. Средняя цена на отдельные препараты в зависимости от региона колеблется в пределах одной-двух тысяч рублей.

Продукты от Dr.Belter сегодня часто встречаются в свободной продаже. Несмотря на то, что уровень содержания в них лечебных веществ не превышает допустимые нормы, пользоваться ими рекомендуется только после консультации со специалистом. Грамотный дерматолог или косметолог правильно составит схему использования лечебной косметики и определит длительность курса.

 

Выбирая профессиональную косметику для лица, не стоит забывать о том, что использование даже самых дорогих средств может оказаться бесполезным и даже опасным, если они неправильно подобраны.

 

Идеальным решением в данной ситуации станут рекомендации специалиста (косметолога или дерматолога). Он диагностирует кожу, выявит проблемы и назовет необходимые для оздоровления компоненты.

Читать дальше Особенности