Профессиональная косметика для загара: на солнце во всеоружии

профессиональная косметика загара Natura BisseНе стоит забывать, что загорать на солнце тоже нужно уметь. Получить ровный загар и не обжечь при этом кожу поможет использование специальных косметических средств. Но справиться с защитой кожи от вредного воздействия солнечных лучей и помочь сохранить загар на долгое время иногда под силу только профессиональной косметике для загара.

 

Профессиональные солнцезащитные средства

Интенсивность и сохранение загара во многом зависит от косметических средств, которые используются во время солнечных ванн. Профессиональные средства отличаются от обычных высоким содержанием активных действующих веществ. Благодаря им они действуют намного эффективней. Как правило, компонентная база у этих двух разновидностей косметики одинакова. Однако косметика для профессионалов обладает таким качеством, как гипоаллергенность. Чаще всего она состоит из компонентов натурального происхождения.

Профессиональные солнцезащитные средства могут долго храниться. Но, несмотря на это, в них мало консервантов и чаще всего они обладают лечебным эффектом. Солнцезащитные средства следует подбирать сугубо индивидуально. Их выбор зависит от естественной смуглости и чувствительности кожи.

Средства с высокой степенью защиты

Средства с высокой степенью защиты предназначены для людей с очень чувствительной или бледной кожей, также их выбирают для детей. Как правило, большинство средств имеют степень защиты SPF 11-30. Но некоторые производители профессиональной косметики для загара выпускают еще более сильные средства.

профессиональная косметика загара Soskinпрофессиональная косметика загара MedicControlPeel

Например, солнцезащитный крем с максимальной тройной защитой SPF 50 EXTREME CREAM SPF 50 от Natura Bisse содержит новый биологический защитный комплекс HSP. Он способен блокировать около 90% UVA-лучей, достигающих кожи. Крем предназначен для тонкой и очень чувствительной кожи, которая подвержена солнечным ожогам, появлению рубцов и пигментных пятен. Единственным недостатком этого средства является его высокая стоимость. За небольшой тюбик в 50 мл придется отдать около трех тысяч рублей.

Французский производитель профессиональной косметики Soskin представляет SUN CREAM VERY HIGH PROTECTION - солнцезащитный крем с фактором защиты SPF 50+. Он обеспечивает максимальную защиту от фотостарения и способствует регенерации кожи. Крем предназначен для светлой кожи, а также рекомендуется для ухода за любым типом кожи в условиях интенсивного солнца. Средство легко впитывается и не оставляет следов. Обладает стойкостью к воде и поту и защищает кожу от соли. Стоимость 50 мл тюбика крема – около тысячи рублей.

профессиональная косметика загара Korresпрофессиональная косметика загара Payot

Средство от MedicControlPeel - солнцезащитный крем с антиоксидантным действием Mediscreen SPF 85 гарантирует максимальную фотопротекцию – SPF 85 по шкале COLIPA. Это обусловлено содержанием в нем новейших физических и химических солнечных фильтров. Крем предназначен для ухода за всеми типами кожи лица. Несмотря на свою плотную текстуру, он хорошо впитывается, отлично увлажняет кожу и защищает ее от солнечных ожогов. Средство можно использовать и как базу под дневной макияж. Кроме того, применение этого солнцезащитного крема рекомендовано после процедур химического пилинга. Туба объемом 50 мл стоит в зависимости от региона около двух с половиной тысяч рублей.

Средства со средней степенью защиты

Эти средства предназначены для людей, которые загорают быстро и без ожогов. Фактор защиты – SPF 10-25. Как правило, главная задача этих солнцезащитных средств не столько защита, сколько увлажнение кожи.

Средство для загара с маслом грецкого ореха и кокоса WALNUT COCONUT FACE BODY SUNTAN OIL от греческой компании Korres обладает степенью защиты SPF 10. Это средство превосходно справляется с увлажнением и защитой кожи от фотостарения. Правда, чтобы получить заявленный эффект, наносить средство нужно каждые два часа. Но это неудобство с лихвой покрывает его приемлемая цена. Флакон масла объемом 150 мл стоит около девятисот рублей.

профессиональная косметика загара Klappпрофессиональная косметика загара Algologie

Компания-производитель профессиональной косметики Payot выпустила новинку - защитное антивозрастное молочко для тела во время загара SPF 20 Anti-ageing protective milk. Уникальная формула средства не только увлажняет и питает кожу во время загара, но и способствует активной регенерации кожи. Средство предназначено для ухода за чувствительной кожей, склонной к появлению пигментных пятен и рубцов. Недостаток этого защитного молочка в том, что оно легко смывается водой или стирается полотенцем. Поэтому регулярного нанесения средства на кожу не избежать. 150 мл обойдутся вам в полторы тысячи рублей.

Солнцезащитный спрей IMMUN SUN Body protection spray SPF 15 от Klapp – одно из самых популярных средств защиты от солнца. Предназначенный для ухода за чувствительной кожей, он отлично ее увлажняет и поддерживает гидролипидный баланс. Удивительно, но, обладая устойчивостью к поту, спрей легко смывается водой и требует регулярного обновления. Цена на флакон средства объемом 150 мл колеблется от одной до полутора тысяч рублей.

Средства с минимальной степенью защиты

Они предназначены для людей с уже загорелой или смуглой от природы кожей. Уровень защиты этих средств SPF 2-4. Производители выпускают множество разнообразных средств с минимальной степенью защиты. Это могут быть крем-фильтры, блокаторы загара, гели или молочко, выбор зависит лишь от вкуса и предпочтений потребителей.

К примеру, Algamenthe Lait от Algologie - увлажняющее мятное молочко для загара. В состав средства входят растительные масла и солнцезащитный фильтр, который надежно защищает кожу от ультрафиолетовых лучей типа В. Молочко обладает мягкой и нежной текстурой, легко впитывается и успокаивает раздраженную кожу. Предназначено для ухода за смуглой кожей с первых дней пребывания на солнце, для светлой кожи – на четвертый-пятый день. Недостатком этого средства является высокая цена. Флакончик молочка объемом 250 мл стоит порядка трех тысяч рублей.

профессиональная косметика загара Australian Goldпрофессиональная косметика загара Caribbean Breeze

Профессиональный спрей-гель с бронзатором SPF 4 Australian Gold и тонирующее масло для загара Caribbean Breeze со степенью защиты SPF 2 обладают тонизирующим эффектом и предотвращают повреждения адаптированной к солнцу кожи. Использования этих профессиональных средств для загара позволяет оставаться на солнце без защиты в два раза дольше. Цена на эти солнцезащитные средства вполне приемлема. В зависимости от региона флакон объемом 250 мл будет стоить в пределах шестисот-восьмисот рублей.

Выбирая профессиональные косметические средства для загара, все же не стоит забывать о том, это они не являются панацеей. Ни один, даже самый качественный и дорогой крем, не способен полностью защитить кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Тем не менее, находясь на открытом солнце, пользоваться солнцезащитной косметикой необходимо. Самое главное - правильно подобрать подходящее вашей коже средство.

Читать дальше Как подготовиться