Лечебная косметика Avene – термальные воды Франции

avene лечебная косметика Среди другой лечебной косметики, продающейся в аптеках, можно выделить французскую лечебную косметику Avene на основе термальной воды. Компания Avene является одной из дочерних компаний концерна Pierre Fabre Laboratories. Большинство дочерних компаний этого концерна являются узкоспециализированными, выпускающими только определенный вид продукции. В случае с фирмой Avene специализацией стал выпуск косметических средств на основе термальной воды из одноименного источника, расположенного возле Севеннского горного массива (Cévennes). Целебные свойства термальных вод во Франции используются очень давно, однако косметика на их основе стала выпускаться только в ХХ веке.

Вода источника Avene имеет нейтральную кислотность, ее состав обогащен кварцем. Именно наличие этого компонента дает термальной воде свойство успокаивать слишком чувствительную кожу. Помимо термальной воды и обычных составляющих, косметическая продукция фирмы Avene содержит большое количество растительных компонентов, в разработке которых участвуют не только специалисты компании, но и такие признанные мастера своего дела, как сотрудники лаборатории «Shiseido».

 

Основная продукция фирмы

Ассортимент лечебной косметики Avene сравнительно невелик – в основном это средства по уходу за кожей (крема, лосьоны, очистители, увлажнители) и небольшая палитра декоративных средств для макияжа на сухой и очень чувствительной коже. Вообще именно на этот тип кожи (сухая, пересушенная, чувствительная, гиперчувствительная) была изначально ориентирована продукция компании, средства по уходу за нормальной и жирной кожей, а также солнцезащитная косметика появились среди продукции фирмы позже.

Лечебная косметика Avene используется как для обычного ухода за кожей, так и в комплексе лечебных мероприятий по борьбе с различными кожными заболеваниями (псориаз, дерматит, нейродермит, экзема, ожоги, зуд), а также для восстановления кожи после операций пластической хирургии.

Классификация средств, которые в данный момент выпускает компания Avene, достаточно проста. Для каждого типа кожи - детской, сухой и атоничной, нормальной, жирной, проблемной и жирной, чувствительной – существует своя серия ухаживающих средств. Кроме того, средства можно классифицировать по степени воздействия: поддерживающие, для общего улучшения, лечебные. Первые скорее поддерживают текущее состояние кожи, незначительно улучшая его, вторые обладают эффект постепенного улучшения качества кожи, третьи имеют ярко выраженное целебное действие и применяются обычно в составе комплексной терапии при лечении серьезных проблем кожи.

Термальная вода как дополнение к обычной косметике

Помимо обычных косметических средств на основе термальной воды Avene предлагает также саму термальную воду в чистом виде, ее использование вместо обычной воды благотворно сказывается на состоянии кожи даже в тех случаях, когда использование каких-либо косметических средств нежелательно или невозможно. Особенно удобно применение воды благодаря аэрозольной упаковке, это незаменимое средство для того, чтобы быстро освежиться в дороге или в общественных местах. Такая вода позволит снять усталость кожи, придаст ей здоровый и привлекательный вид.