Весенний маникюр: пробуждение стиля

весенний маникюрВесной хочется яркости в образе, которая приходит на смену строгости и темным краскам, присущим осенне-зимнему сезону. Весенний маникюр – один из способов освежить свой имидж, привнести в него дерзость, задор и новизну. Жизнерадостный лак для ногтей зимой может смотреться странно и неуместно, зато как только наступает весна, ему в маникюре самое время. Вариантов для такого украшения ногтей масса, поэтому без труда можно выбрать свой, подходящий повседневному стилю и образу жизни.

alt

Цвета и сочетания для весеннего маникюра

Выбор подходящего цвета лака для маникюра – самый главный момент, который станет отправной точкой для вашего успешного весеннего образа. Цвет может быть единым, что всегда актуально, к тому же, вне зависимости от оттенка лака, выглядит достаточно консервативно и приемлемо для многих ситуаций. Можно подобрать второй цвет, который дополнит основной или создаст с ним гармоничный дуэт.

 
 

Узоры на ногтях – это новый уровень маникюра на весну, которые не просто сами обретают модную «одежку», но и помогают вам настроиться на новую волну пробуждении природы, поднимая настроение.

 
весенний маникюрвесенний маникюр

Какой цвет больше всего подходит для весеннего маникюра, подскажут традиции сезонных образов, которые складывались не один год, собственное воображение и, конечно, новые коллекции лаков для ногтей от ведущих косметических марок. Как правило, это все оттенки розового, от нежнейшего зефирного до насыщенного в стиле Барби. Очень популярны не один год подряд версии оранжевого на стыке с красным и розовым – лососевый, терракотовый, морковный, апельсиновый.

весенний маникюрвесенний маникюр

Абсолютный лидер для весеннего маникюра – голубой и в особенности бирюзовый, как в однотонном варианте, так и в сочетаниях с розовым, желтым, лиловым. Активный желтый цвет лака хорошо смотрится в молодежном маникюре. Если вас интересует элегантная классика, которая проявляется как в ногтях одного цвета, так и во французском маникюре, обратите внимание на популярные сахарные пастельные оттенки – нежнейшие, едва заметные варианты бирюзового, розового, лимонного, мятного.

alt

Варианты узоров для весеннего маникюра

Цветочный принт на ногтях – классика маникюрного жанра, которая хороша не только в качестве праздничного образа, но и на каждый день. Красоваться с цветочными ногтями в будни желтело, если маникюр соблюдает деликатность, а не цветет объемными розами как это уместно на свадьбе. Небольшие изящные цветочки без затейливых линий могут украшать не все пальцы, а только один или два на руке.

Очень эффектно выглядит цветочный маникюр одного безымянного пальца, который может быть украшен сколь угодно ярко. Женственно и по-весеннему смотрится на ногтях цветущая сакура в традиционных оттенках, нежная ромашка.

весенний маникюрвесенний маникюр

Графичные рисунки способны внести дух новизны в весенний маникюр, даже если они очень простые, но выполнены в соответствующих оттенках. Простая шахматная клетка, полоска продольная и поперечная, отлично вписывается в стилистику весеннего имиджа в сочетаниях бирюзового и лососевого, желтого и белого, розового и жемчужно-серого, желтого и травянисто-зеленого или салатного, желтого и алого или лимонного и кораллового.

alt

Стиль весеннего маникюра

Рисунки и однотонное окрашивание ногтей могут быть вписаны в различные стили маникюра. Цветной френч – это всегда хорошее решение весеннего декорирования ногтей, и его можно подать абсолютно по-разному. Варианты: белые или розовые ногти с кончиками в ярких весенних тонах, цветные ногти с белыми, серебристыми или золотистыми кончиками или кончиками, резко контрастирующими с основным оттенком лака.

весенний маникюрвесенний маникюр

Объемный маникюр прекрасно подходит для весны, особенно это касается модного икорного. Декоративными икринками или стразами можно выложить цветок или полностью закрыть один единственный ноготь, внося разнообразие в гармонию единоцветия на всех десяти пальцах. Один ноготь на руке можно отметить блестящим металлизированным лаком, крупным цветком или выкрасить его подходящим к главному цвету контрастным оттенком. Горошек на ногтях – популярнейшая ретро-тематика, которая как нельзя кстати подходит для воплощения женственного весеннего маникюра.

Пробуйте, экспериментируйте с оттенками и текстурами, перемежая блеск и матовость, гладкость и объем. Самый простой выход – приобрести наклейки для ногтей с уже готовыми рисунками, которые избавят от скупки лаков разных цветов и помогут скорее определиться со стилем.