Антицеллюлитное белье: основа ленивого фитнеса

антицеллюлитное бельеЧего только не придумали для устранения ненавистной всем женщинам «апельсиновой корки». Диеты, кремы, массажи как руками, так и с применением новомодных гаджетов, которые можно носить в кармане. А пока до них не дошло дело, можно испробовать на себе такое чудо текстильного промышленности как антицеллюлитное белье, ассортимент которого расширяется с каждым годом.

Антицеллюлитные шорты, бриджи, корсеты и прочие аксессуары придумали не как панацею от ямочек на бедрах, но как вспомогательное средство, которое должно способствовать устранению целлюлита наряду с уже предпринятыми мерами. Чтобы понять, насколько эффективно такое белье и стоит ли тратить на него деньги, необходимо понять, что такое целлюлит и можно ли с ним справиться при помощи ткани, обернутой вокруг проблемных зон.

 

alt

Проблемный целлюлит

антицеллюлитное бельеЦеллюлит – это не просто слой жира, который отложился под кожей из-за чрезмерного употребление булочек и пирожных. Это комплексное нарушение, в ходе которого в подкожно-жировой клетчатке образуется застой лимфы, клетки тканей сдавливаются, нарушается кровообращение. В результате кожа выглядит неровной, бугристой, она прохладная на ощупь, в серьезных стадиях целлюлита невооруженным глазом заметны синюшность и значительная отечность.

Помимо нарушений питания одной из причин образования «апельсиновой корки» называют тесное белье или одежду, которая негативно сказывается на местном кровообращении и лимфотоке, что вкупе с другими факторами и приводит к целлюлиту. Если есть белье или одежда, которые способствуют развитию ямочек на бедрах и ягодицах, значит, существует и те, которые помогают от него избавиться. Однако не все так директивно и однозначно. Не стоит ждать от дорогостоящих чудо-шорт быстрого исцеления с разглаживанием кожи. Антицеллюлитное белье имеет право на жизнь, но это лишь часть программы.

alt

Особенности антицеллюлииного белья

антицеллюлитное бельеСекрет работы антицеллюлииного белья в его структуре, которая не гладкая, а ячеистая, благодаря чему на кожу оказывается перманентный массажный эффект. Он легкий и ненавязчивый, но со временем, как обещают производители, кожа разглаживается, а целлюлит уходит в небытие, оставляя после себя упругую кожу без намека на дряблость. Существует множество «но», которые должны аккуратно одергивать потенциальных покупательниц от приобретения вещей, которые могут им не понадобиться.

Во-первых, в обычном антицеллюлитном белье не стоит заниматься спортом. Есть специальные модели, предназначенные для физических нагрузок, они отличаются от простых тканью, которая хорошо отводит влагу и не вызывает дисфомфорта. Многие женщины, которые решили испробовать на себе эффект антицеллюлитного белья в спортзале, разочаровываются и спешат снять его для нормального продолжения тренировки. Во-вторых, подобное белье строго противопоказано при варикозном расширении вен и имеющихся на коже повреждениях, зуде, дерматитах, склонности к аллергическим реакциям.

Специалисты, которые внимательно изучили свойства и эффект антицеллюлитного белья опытным путем (на своих клиентах и пациентах) утверждают, что его положительный эффект не является абсолютным и стопроцентно доказанным. Но при соблюдении диеты, регулярных занятиях спортом, применении антицеллюлитных кремов и, еще лучше, курсе профессионального массажа, такие аксессуары являются хорошим дополнением к программе устранения целлюлита. Чтобы избавиться от застойных явлений в подкожно-жировой клетчатке важно держать ее в тонусе, регулярно прогревая и массируя. Бережный массаж и прогрев – это как раз тот эффект, который производит антицеллюлитное белье.

Моделей белья против целлюлита много, их выбор зависит от индивидуальных потребностей. Это могут быть короткие шорты, корсеты-пояса, комбинированные модели – боди с трусиками, бриджами или брючинами, закрывающими колени. Существует антицеллюлиное белье с утягивающим эффектом, и тогда оно рекомендуется в качестве корректирующего. Отсутствие швов и гладкость лицевой области делают такое белье подходящим для повседневного ношения под одеждой из тонких материалов. Но будьте осторожны – любое антицеллюлитное белье нужно носить несколько часов в день, нет смысла находиться в нем круглосуточно.

Можно приобрести модель белья для ношения только ночью. Сочетание с антицеллюлитным кремом, который эффективно работает именно в ночное время, массируя кожу, станет дополняющим фактором в программе избавления от целлюлита. Ношение одного только белья даже круглосуточно без принятия комплексных мер не принесет никакого результата.

Покупайте антицеллюлитное белье у респектабельных производителей, завоевавших уважение на рынке. Не путайте обычное утягивающее белье с аницеллюлитным – оно продается в аптеках или у дистрибьюторов фирменной продукции. Среди известных брендов, выпускающих белье против целлюлита: Scala, Gezanne, Hotex.