Термаж: особенности аппаратного термолифтинга

термажЖенщины во все времена хотели выглядеть моложе и свежее, предпочитая добиваться безупречного внешнего вида как можно более щадящими методиками. Одной из них является термаж – косметологическая процедура, ставшая отличной альтернативой инвазивному лифтингу. Если вы боитесь уколов мезотерапии или контурной пластики и не рискуете обратиться за помощью к пластическому хирургу, возможно именно термаж станет вашей любимой омолаживающей процедурой.

 

alt

Радиоволны на службе красоты

О значении этого термина нетрудно догадаться. Кажется, что это как-то связано с высокими температурами. Так оно и есть: термаж представляет собой обработку кожи специальным аппаратом с контактной насадкой, через которую подаются радиоволны ограниченной частоты. К активности этих волн и их эффективности сводится вся суть термажа, который также называют термолифтингом.

Ткани под воздействием радиочастот, получают хорошую стимуляцию на уровне фибробластов. Это клетки, образующие соединительную ткань, которая с возрастом и под воздействием агрессивной окружающей среды естественным образом истончается. Радиоволны позволяют клеткам мобилизовать свою деятельность, подстегивая их к обновлению. В результате термажа дерма уплотняется и поверхность кожи со временем становится гладкой и упругой, морщинки разглаживаются, устраняется дряблость. Но происходит это не сразу, кроме того, видимость его бывает разной.

Процедура длится около 20 минут, она обычно не требует анестезии и переносится легко, но при гиперчувствиельности кожи и в зависимости от места обработки пациентами может ощущаться легкое жжение.

Эффект от термажа появляется не сразу, а через несколько месяцев, в течение которых кожа будет постепенно обновляться, наращивая новых коллагеновый каркас, выталкивая морщинки. Никакого реабилитационного периода после сеанса не требуется, можно сразу же возвращаться к привычному образу жизни.

alt

Показания к термажу

Термаж можно делать не только для подтягивания лица и области шеи и декольте. С его помощью можно преобразить ткани в других зонах тела. По этой причине эта техника термолифтинга имеет обширный список показаний.

 

В первую очередь, термаж помогает справиться с дряблой морщинистой кожей, разглаживая ее, придавая свежий сияющий вид.

 

Так можно избавиться от «гусиных лапок» вокруг глаз, мимических морщин, подтянуть овал лица при незначительном птозе (возрастном опущении тканей). Руки и ноги, в частности, внутренняя сторона бедер и область плеча также подвергаются радиоволновому лифтингу. К нему могут обращаться женщины с неэстетичными последствиями родов или резкого похудения, например, при обвисании или дряблости кожи живота. Термаж можно применять как профилактическую или терапевтическую меру против рыхлости тканей или для устранения целлюлита, которые необходимы как при избыточном весе, так и без него.

alt

Противопоказания к термажу

Обработка радиоволнами противопоказана при беременности наличии системных заболеваний (например, при волчанке), сахарном диабете. Нельзя прибегать термолифтингу пациентам с металлическими имплантами, с препаратами для контурной пластики в коже, при онкологических опухолях. Гиперчувствительность кожи и склонность к раздражению может послужить причиной для отказа от такой процедуры. Нужно быть очень внимательным к состоянию своей кожи и хорошо знать ее реакции на то или иное воздействие. Термаж может применяться для лечения угревой сыпи, но в некоторых случаях, например, при большом количестве гнойничковых высыпаний, оптимальным будет подобрать другую терапию.

alt

Нужно или не обязательно?

В косметологических клиниках термаж часто называют альтернативой хирургической подтяжке лица. В сущности, любая омолаживающая процедура является таковой, разница лишь в эффективности и в степени выраженности результата у разных женщин. Эффект термажа может быть разным, все зависит от возраста, от индивидуальных особенностей кожи.

Термаж не стоит считать полноценной заменой радикальным методикам омоложения. К нему стоит прибегать в определенном возрасте, в котором кожа наиболее податлива к внешним воздействиям. Традиционно считается, что это период в пределах 35-45 лет, в течение которых можно без труда поддерживать молодость без серьезных вмешательств, а лишь с помощью термажа.

Читать дальше Процедура