Маски для лица от морщин – генератор молодости - Лучшие

лучшие маски для лица от морщин

Лучшие маски от морщин

Косметические маски содержат концентрированные дозы активных веществ, благодаря которым оказывают очень быстрый выраженный эффект. Они увлажняют, питают, витаминизируют, осветляют пигментные пятна и устраняют признаки старения кожи. Маски для лица от морщин, как и любые другие, могут быть как готовыми, купленными в магазине или аптеке, так и натуральными, приготовленными самостоятельно. Их эффективность и продолжительность действия зависит от компонентов, включаемых в состав.

 

alt

Маска или крем – в чем разница

Для устранения первых, едва заметных морщин, или уже глубоких складок в косметологии применяется огромное количество препаратов. Среди них кремы и маски занимают лидирующие позиции благодаря доступности и простоте применения. Формула крема от морщин хорошо сбалансирована, и даже если в его состав включены активные действующие компоненты, они содержатся ровно в тех пропорциях, которые позволяют коже держать их в себе в течение всего дня, сохраняя увлажненность, гладкость и ровный цвет.

У маски несколько иные цели – она оказывает очень быстрый эффект, за несколько минут напитывая кожу полезными ингредиентами, которые проникают внутрь, выталкивая морщины и разглаживая рельеф кожи. Маска должна находиться на коже не более того времени, которое указано производителем на упаковке, держать ее дольше или ходить с ней на лице в течение всего дня не имеет никакого смысла и может принести вред.

У разных масок от морщин может быть разное действие. Одни работают по принципу контурной пластики – активные вещества проникают в эпидермис и выталкивают морщины, оставляя кожу гладкой. Недостатком таких масок является кратковременность действия, поэтому такие косметические средства хороши, например, перед выходом в свет. Их лифтинг-эффект практически мгновенен, но уже через несколько часов кожа вновь обретает прежние формы. Другие маски работают в комплексе с другими средствами, поэтому пользоваться ими нужно регулярно, дополняя косметику той же серии – кремами, лосьонами, сыворотками. При подборе маски от морщин, как и с любым другим средством, надо учитывать тип кожи.

alt

Лучшие маски от морщин от известных брендов

В линейке Estée Lauder есть маска для лица Resilience Lift Extreme, которая оказывает быстрый эффект подтягивания кожи с восстановлением ее упругости, повышением тонуса и улучшением цвета лица. Маска наносится на 10-15 минут, пользоваться ей нужно два раза в неделю.

Много масок для лица от морщин, для восстановления упругости, сияния и молодого вида кожи выпускает бренд Clarins. Мощный эффект оказывает маска Super Restorative Replenishing Comfort, которая предназначена для женщин после 45 лет. Это средство нацелено на регенерацию кожи, затронутую гормональными изменениями, оно борется не только с морщинами, но и с прочими дефектами кожи, которые свойственны зрелым женщинам. Если морщинки мелкие, можно попробовать крем-маску Hydra Quench – она напитывает кожу влагой и разглаживает первые «гусиные лапки».

Японская марка Shideido, которая является одним из мировых лидеров по производству средств против старения, предлагает тканевые маски мгновенного действия. Маска Pure Retinol Intensive Revitalizing Face Mask на основе чистого ретинола предназначена для применения как на верхней, так и на нижней части лица. Она содержит жидкий ретинол (известный антиоксидант), который быстро разглаживает морщины, увлажняет кожу, преображая цвет и рельеф кожи.

Chanel предлагает средство Sublimage Essential Regenerating Mask – очень плотную по текстуре маску, снабженную специальным шпателем для облегчения нанесения. Эта маска обладает регенерирующим питательным эффектом и предназначена скорее для профилактики морщин, она оказывает кратковременный эффект лифтинга и прекрасно питает, поэтому подходит для сухой кожи.

В коллекции Dior имеется тканевая маска R-Capture. Она пропитана интенсивно действующей концентрированной сывороткой, которая проникает вглубь эпидермиса, стимулируя разглаживание морщин. Эффект заметен сразу же – после 10-минутной аппликации маски.

Маски могут быть приготовлены и дома, но от них не стоит ждать чудодейственного эффекта, потому что продукты, которые бы разгладили глубокие морщины, вы не найдете в холодильнике. Скорее они станут хорошей профилактикой, витаминизируя кожу, питая и увлажняя ее.