Cыворотка для ресниц: объем и густота уже через месяц

сыворотка для ресницРесницы - это секретное оружие любой женщины, благодаря которому можно неуловимо и изящно сделать акцент на ее главном достоинстве - глазах. А это значит, что ресницы всегда должны выглядеть идеально. Сыворотка для ресниц предназначена как раз для того, чтобы делать ресницы более здоровыми, длинными и густыми. Какую сыворотку для ресниц выбрать из множества представленных на полках магазинов, и как приготовить ее самостоятельно?

alt

Пятерка лучших сывороток для ресниц

  • RapidLash. Этот продукт уже получил множество положительных отзывов, как от обычных покупателей, так и от экспертов. Первые результаты применения этой сыворотки становятся заметны, в среднем, через четыре-шесть недель после начала ее использования. Более половины покупателей отмечали, что ресницы становятся более длинными и густыми, даже если от природы они довольно тонкие и слабые. Впрочем, это обычный результат для качественных сывороток. Эта сыворотка для ресниц попала на первое место многочисленных рейтингов благодаря своей многофункциональности (ее можно использовать для ухода как за ресницами, так и за бровями), а также благодаря безопасности. В ее состав не входит простагландин - распространенный ингредиент сывороток для ресниц, который может вызывать раздражение кожи и другие побочные эффекты, которым наиболее подвержены аллергики.
  • Cilea. Сыворотка для ресниц Cilea очень редко вызывает раздражение кожи, и состоит, преимущественно, из натуральных компонентов. Ее очень любят сторонники зеленого образа жизни, а также люди с чувствительной кожей. Если вы пользуетесь этой сывороткой, можете ожидать, что ресницы станут заметно длиннее приблизительно через месяц.
  • Activlash. Результаты использования этой сыворотки обычно появляются через 3-4 недели - немного быстрее, чем у большинства аналогов, так что она подойдет самым нетерпеливым. Для некоторых покупателей будет важно и то, что эта сыворотка полностью состоит из натуральных ингредиентов, и она не проходила тестирования на животных. Кроме того, она совершенно безопасна для тех, у кого очень чувствительная кожа, и тех, кто носит контактные линзы.
  • Lattise. Этой сывороткой остались довольны 78% покупателей - больше, чем у любых других аналогов, ее эффект проявляется уже через четыре недели после первого применения, а в ее состав входит вещество под названием биматопрост, которое прошло ряд клинических испытаний, и было доказано, что оно действительно стимулирует рост ресниц. Почему же сыворотка от Lattise не на первом месте рейтинга? Проблема заключается в том, что продукты, содержащие биматопрост, продаются только по рецепту, а кроме того, в редких случаях использование этого вещества приводит к тому, что радужная оболочка глаз темнеет, и это изменение является необратимым.
  • Idol Lash - сыворотка для ресниц, которую, как и RapidLash, можно использовать и для ухода за бровями. Однако она несколько менее эффективна: некоторые из использовавших ее людей вообще не замечали каких-либо результатов, хотя в большинстве случаев она все же довольно неплохо стимулирует рост ресниц.

alt

Как приготовить сыворотку для ресниц в домашних условиях

Сыворотку для ресниц вовсе не обязательно покупать - ее вполне можно приготовить самостоятельно, из натуральных и безопасных ингредиентов. Для этого вам потребуются касторовое масло и миндальной масло; при возможности также стоит добавить в сыворотку жидкий витамин Е.

 

Касторовое масло, благодаря особенностям структуры молекул, легко абсорбируется и поставляет питательные вещества в волосы. Оно использовалось для ухода за ресницами и волосами еще в Древнем Египте, и по-прежнему широко применяется в современном мире.

Миндальное масло - богатый источник мононенасыщенных жиров, витамина Е, магния и кальция, необходимых для здоровья как внутренних органов, так и волос. При нанесении на ресницы оно насыщает волосяные луковицы влагой, укрепляет их, и предотвращает выпадение ресниц.

Если у вас есть жидкий витамин Е, используйте его. Он содержится в касторовом и миндальном маслах, но когда дело касается ухода за ресницами, витамин Е много не бывает - он усилит антиоксидантные свойства вашей сыворотки, а также будет способствовать более глубокому увлажнению.

Налейте в чистую стеклянную баночку касторовое и миндальное масло в пропорции 1:1, и тщательно перемешайте ингредиенты. Если вы используете витамин Е, вылейте в банку содержимое одной витаминной капсулы, и еще раз помешайте сыворотку. Плотно закройте банку, и храните ее в холодильнике. Наносите сыворотку чистой щеточкой для ресниц, после того, как смоете макияж.

alt

Как пользоваться сывороткой для ресниц

Сыворотку следует наносить на ресницы после умывания, один или два раза в день. Если вы пользуетесь сывороткой по утрам, наносите ее очень умеренно, особенно если потом вы будете красить ресницы. Для нанесения сыворотки можно использовать специальную щеточку, ватную палочку, или собственные пальцы (не забывайте сначала вымыть руки); коммерчески сыворотки уже снабжены достаточно удобными аппликаторами. Если у вас имеются какие-либо болезни глаз, посоветуйтесь с врачом, прежде чем пользоваться сывороткой. Следует проконсультироваться с врачом и тем, кто носит контактные линзы - в том числе, декоративные.