Растяжки при беременности – повод для беспокойства или естественное явление? - В домашних условиях

как избавиться от растяжек в домашних условиях

Как избавиться от растяжек в домашних условиях

Помимо дорогостоящих процедур по избавлению от растяжек существует и ряд народных средств для лечения характерных рубцов на коже. Разумеется, натуральные средства для избавления от растяжек в домашних условиях действуют гораздо медленней, однако в то же время абсолютно безвредны для человека. В число таких средств входят:

 

Масло витамина Е, которое необходимо наносить на поврежденные участки кожи после душа. Масло витамина Е можно заменить льняным маслом.

Кофе - молотый кофе, смешанный с обычным лосьоном для кожи, необходимо втирать в поврежденные участки кожи в течение нескольких минут, а затем смыть остатки смеси теплым влажным полотенцем. Рекомендуется использовать это средство дважды в день - результаты обычно появляются уже через две недели регулярного использования.

Оливковое масло - используется для предотвращения появления растяжек. Оливковое масло необходимо наносить на те участки кожи, где вероятнее всего могут появиться растяжки, дважды в день. Оливковое масло эффективно не только при предотвращении растяжек, но и при предотвращении морщин и других признаков старения кожи.

alt

Рецепт натурального домашнего скраба от растяжек

Вам потребуется: сахар, оливковое масло, рыбий жир, масло витамина Е, гель с алоэ вера

Смешайте все ингредиенты и мягкими массирующими движениями нанесите получившуюся смесь на кожу. Такой скраб нежно удаляет отмершие частички кожи, стимулируя приток крови к поврежденным участкам кожи.

alt

Рецепт натурального домашнего крема от растяжек

Вам потребуется: четверть чашки масла какао, одна столовая ложка масла ростков пшеницы, одна чайная ложка кунжутного масла, одна чайная ложка масла из абрикосовых косточек, одна чайная ложка масла витамина Е, две чайных ложки тертого пчелиного воска.

Смешайте все ингредиенты, подогревая получившуюся смесь на медленном огне до тех пор, пока масло какао и пчелиный воск не растаят. Полностью остудив, мягкими массирующими движениями нанесите на поврежденные участки кожи.

alt

Рецепт натурального домашнего лосьона от растяжек

Вам потребуется: полчашки оливкового масла, четверть чашки геля с алоэ вера, масло из шести капсул витамина Е и четырех капсул витамина А.

Смешайте все ингредиенты с помощью блендера и используйте получившуюся смесь ежедневно. Остатки лосьона можно хранить в холодильнике.