Домашние средства для лечения угрей – доступные методы

домашние средства для лечения угрейУгри - распространенная кожная проблема, от которой страдают люди любого возраста. Особенно подвержены этому подростки, из-за повышенного уровня гормонов в организме. Угри могут появляться на лице, груди, спине и коже головы. Недостаточный сон, слишком сильный стресс, нездоровое питание и беспокойный образ жизни также могут быть причиной их появления. Домашние средства для лечения угрей помогут справиться с данной неприятностью.

Хотя одного определенного средства против угрей нет, есть много простых и доступных натуральных средств, которые могут предотвратить или свести к минимуму проблему угрей. Используя некоторые обычные средства, которые есть у вас в буфете и холодильнике, вы можете лечить угри дома.

 

alt

Лимонный сок

Кислотные свойства лимона могут быть очень полезными в лечении угрей дома. Лимон очистит грязь, скопившуюся в порах, и затвердит кожное сало. Просто возьмите ломтик лимона и потрите им пораженный участок, и оставьте на несколько часов, а потом ополосните лицо чистой водой. Другой способ лечения угрей – смешать лимонный сок с розовой водой в равных частях, а затем хорошо промыть пораженную область этим составом.

alt

Зубная паста

Зубную пасту, которой вы регулярно чистите зубы, можно также использовать для избавления от угрей. Возьмите небольшое количество зубной пасты и нанесите на угри перед сном. Зубная паста снимет отек и подсушит угри. Через один-два дня угри исчезнут. Фактически это одно из самых простых домашних средств от угрей.

alt

Масло чайного дерева

Другим популярным природным средством от угрей является масло чайного дерева. Масло чайного дерева действует как антисептик, и это помогает убрать поврежденные клетки кожи, слегка раздражая ее. Когда масло чайного дерева наносят на пораженную кожу, оно производит клетки, борющиеся с бактериями, которые помогают избавиться от угрей. Просто наносите одну каплю масла чайного дерева на пораженный участок три раза в день.

alt

Пажитник

Растение пажитник также можно использовать в лечении угрей. Возьмите свежие листья пажитника и смешайте их с водой, чтобы получить мягкую пасту. Нанесите травяную пасту на пораженные участки и оставьте на десять-пятнадцать минут, а затем умойте лицо теплой водой. Повторяйте эту процедуру три-четыре дня, чтобы угри полностью исчезли.

alt

Сок алое вера

Медицинские свойства алое вера помогают справиться с проблемой угрей за несколько дней. Вам просто нужно наносить сок алое вера на пораженные участки два раза в день. Сок алое вера также помогает избавиться от шрамов, образовавшихся из-за угрей. Сок алое вера можно купить, или использовать свежий сок из растения, срезав лист и выжав гель из его середины.

alt

Индийская сирень

Индийскую сирень, или ним, можно использовать в лечении разных проблем с кожей, в том числе, угрей. Она обладает фунгицидными свойствами, и поэтому так эффективна при лечении угрей. Сделайте пасту из нежных листьев индийской сирени, добавив немного воды. Добавьте в пасту немного порошка куркумы, и нанесите на пораженный участок. Это один из самых простых способов лечить угри дома.

alt

Мед

Мед обладает и антисептическими и увлажняющими свойствами, и поэтому, если нанести его на пораженную кожу на полчаса, угри исчезнут за несколько дней. Постарайтесь сначала смыть мед с лица теплой водой, а затем ополосните его холодной водой, чтобы закрыть поры. Вы также можете сделать маску для лица, смешав мед и измельченный мускатный орех в равных пропорциях. Нанесите эту смесь на угри и оставьте на полчаса. Затем умойте лицо. Делайте такую маску регулярно, чтобы полностью избавиться от угрей.

alt

Огурец

Охлаждающий и успокаивающий эффект огурца поможет в лечении угрей. Возьмите один маленький огурец, и с помощью блендера сделайте из него пасту. Затем добавьте одну чайную ложку йогурта, и нанесите на пораженный участок. Оставьте на полчаса, а затем смойте. Огурец – одно из самых простых домашних средств избавления от угрей.

alt

Кожура апельсина

Кислотные свойства и высокое количество витамина С в апельсине делают его идеальным средством лечения акне. Апельсиновый сок, также как и его кожура, можно использовать для лечения угрей, но лучше использовать именно кожуру. Возьмите апельсиновую кожуру и разотрите ее в порошок. Добавьте воды в этот порошок, и сделайте пасту, а затем нанесите на пораженный участок. Оставьте на десять-пятнадцать минут, а затем смойте теплой водой.

alt

Виноград

Виноград, богатый витамином С, может быть очень эффективным для профилактики угрей. Постарайтесь включить виноград в свой ежедневный рацион. Если у вас есть угри, возьмите свежий охлажденный виноград, разрежьте ягоды пополам, а затем вотрите мякоть в пораженные участки. Оставьте на десять минут, а затем умойте лицо прохладной водой. Это облегчит боль от воспаления, а также закроет поры.

Простые и доступные натуральные средства для лечения угрей могут решить вашу проблему в определенной степени. Для получения лучшего результата вам также следует соблюдать правила здорового образа жизни. Однако, если у вас не получается вылечить угри этими домашними средствами, вам нужно обратиться к врачу.