О чём говорить с девушкой - темы для бесед

о чем говорить с девушкойКажется, что собраться с силами и пригласить девушку на свидание - это половина дела, но в действительности, самое трудное впереди. О чем говорить с девушкой на свидании - это вопрос, который многие мужчины игнорируют, хотя на самом деле он важнее, чем то, где провести свидание, что надеть, и какой парфюм выбрать, чтобы произвести благоприятное впечатление.

alt

Избегайте разговоров о ее прошлом

Для начала нужно твердо запомнить, о чем говорить не следует - о прошлом девушки. Не спрашивайте о ее прошлых романах на первом свидании, а лучше - до тех пор, пока она сама об этом не заговорит (если она вообще станет поднимать эту тему).

 

alt

Братья и сестры

Это, как правило, безопасная тема для разговора на свидании. Вопросы о родителях могут поднять неприятные темы развода или семейных ссор, а с братьями и сестрами обычно связаны приятные воспоминания, и многие девушки с удовольствием о них рассказывают. К тому же, девушке будет приятно, что вы проявляете интерес к ее семье.

alt

Путешествия

Спросите девушку, куда она ездила в свой последний отпуск, и куда планирует поехать в будущем. Разговоры о путешествиях помогают многое узнать о человеке: к примеру, есть большая разница между теми, кто предпочитает комфортный отдых в пятизвездочных гостиницах у моря, и теми, кто любит подниматься в горы, забираться на внедорожнике или велосипеде туда, куда доезжает лишь редкий турист, ночевать под открытым небом, знакомиться с местным населением и бесстрашно пробовать блюда местной кухни. К тому же, если девушка упомянет место, куда она давно хочет, но пока не может съездить, можно сказать, что вы тоже мечтаете о таком путешествии, и, возможно, вдвоем вы смоли бы осуществить эту мечту… Но не стоит давать никаких обещаний на первых свиданиях - просто помечтайте вместе, а с планами подождите до тех пор, когда отношения станут более серьезными.

alt

Еда и напитки

Любимая еда и напитки, а также необычные лакомства, которые вам доводилось пробовать - приятная и безопасная (если, конечно, у девушки нет пищевой или алкогольной зависимости) тема для разговора на первом свидании.

alt

Карьерные планы

Вообще-то разговор о карьере может вызвать у девушки как положительные эмоции - если она очень довольна своими академическими и профессиональными достижениями и любит о них говорить, так и отрицательные - если девушке не нравится ее нынешняя работа, но у нее пока нет возможности ее сменить. В обоих случаях вы можете выиграть в глазах девушки: в первом - восхищайтесь тем, чего она достигла, а также ее планами на будущее, во втором - подбодрите ее, и, что у нее хватит сил и талантов сделать свою жизнь такой, какой она пожелает. Кроме того, беседа на тему карьеры поможет вам сразу оценить перспективы отношений: у каждого мужчины свой взгляд на то, стоит ли ему встречаться с официанткой, свободной художницей, или с будущим генеральным директором.

alt

Друзья

Девушка наверняка с удовольствием расскажет вам о своих близких друзьях, о том, как она с ними познакомилась и, может быть, о пережитых вместе приключениях. Слушайте внимательно: рассказывая о своем круге общения, девушка предоставляет много информации о себе - древняя мудрость «скажи мне, кто твой друг, и я тебе скажу, кто ты» сегодня также актуальна, как и тысячу лет назад.

alt

Увлечения

Что девушка любит делать в свободное время, какими видами спорта занималась и занимается, какую музыку слушает, какие книги читает и какие фильмы смотрит - спрашивайте ее об этом, чтобы показать свой интерес к ней, и лучше понять девушку. Из ее ответов могут вытекать новые вопросы: например, если ее хобби - верховая езда, узнайте, как она начала этим заниматься, ухаживает ли она сама за лошадьми, и так далее.

alt

Мечты вслух

Спросите девушку, например, что бы она делала, если бы у нее появилась возможность делать что угодно, без ограничений, не думая о деньгах, нехватке свободного времени и других проблемах. Или, например, на что бы она потратила миллион (или сто миллионов) долларов, получи она их прямо сейчас. Ответы на такие вопросы помогут вам оценить многие качества девушки: насколько широко она мыслит, чего она хочет от жизни, насколько она смелая - хотя бы в своих фантазиях. Например, если вы ищите девушку для серьезных отношений и создания семьи, вам скорее подойдет девушка, которая ответит, что при наличии полной финансовой свободы она бы бросила работу, родила ребенка и стала заниматься домом, а не отправилась бы в кругосветное путешествие. А вот девушка, которая, например, хотела бы вложить свой миллион в финансирование экспедиции по изучению морских глубин - и сама бы тоже отправилась исследовать новые виды медуз и кораллов - скорее понравится мужчине, который ищет партнера для совместных приключений. Кроме практической цели, такие мечты вслух просто очень приятны - иногда даже взрослым и серьезным людям хочется отвлечься от реальности и позволить себе мечтать в полную силу.

alt

Избегайте стереотипов

Возможно, в какой-то статье в каком-то мужском журнале вы прочитали, что женщины больше всего любят говорить о моде, косметике, знаменитостях, а также о планах на предстоящую свадьбу и семейную жизнь (даже если потенциального мужа пока нет на примете). Разговаривать об этом с девушкой не стоит. Даже если она действительно обожает эти темы, ее вряд ли привлечет мужчина, который беседует с ней о модных тенденциях предстоящего сезона (исключения могут быть сделаны, если вы дизайнер одежды, пишете или фотографируете для глянцевых журналов и традиционные «женские темы» - это ваша работа). Однако сегодня немало женщин, которые узнают о моде лишь по меняющемуся ассортименту в магазинах, о знаменитостях не знают практически ничего, и не мечтают о свадьбе. Постарайтесь понять, что интересует именно ту девушку, с которой вы разговаривайте, а не исходите из стереотипных представлений о том, что должно интересовать всех девушек без исключения.

alt

Избегайте острых тем

На первых свиданиях старайтесь не говорить с девушкой о политике и религии. Возможно, девушка равнодушна и к тому, и к другому, но если у нее есть выраженные политические или религиозные убеждения, и они не соответствуют вашим, разговор на свидании легко может перерасти в дебаты, которые не способствуют созданию романтической обстановки.