Как пригласить девушку на свидание – рекомендации к действию

пригласить девушку на свиданиеКак пригласить девушку на свидание? Такой вопрос наверняка хоть раз в жизни возникал у каждого парня - даже у тех, кто, кажется, знакомится без каких-либо усилий и колебаний. Никакие рекомендации, конечно, не гарантируют, что уже сегодня вечером вы пойдете на свидание с девушкой мечты, но они, как минимум, помогут выработать стратегию, опираясь на которую, вы сможете начать действовать.

alt

Наберитесь смелости

Чтобы подойти к девушке и пригласить ее на свидание, сначала нужно решиться сделать это - от этого никуда деться. Кто-то просто подходит и приглашает, а кто-то сжимается от ужаса и очень долго - или даже никогда - не решается сделать первый шаг. Если вы относитесь к этой категории, пункт про смелость для вас - самый главный. Если вы не сможете преодолевать свой страх, остальные рекомендации будут совершенно бесполезны. Девушка может вам отказать, но она может и согласиться. Если вы не рискнете, никогда не узнаете ее ответ. Но мы знаем совершенно точно, если вы ничего не сделаете, вас ждет еще много одиноких ночей наедине с компьютерными играми и пивом. И самое главное - жизнь не закончится, если она скажет «нет». Повторяйте это себе много-много раз, пока не осознаете как следует. А когда осознаете, пообещайте себе, что сделаете это - хотя бы в порядке эксперимента.

 

alt

Оцените ситуацию

После того, как вы решились ее пригласить, пора переходить к подготовке. Прежде всего, вам нужно адекватно оценить ситуацию. Кто та девушка, которую вы собираетесь пригласить? Ваша знакомая? Просто незнакомка? Девушка, которую вы увидели в баре? От ответов на эти вопросы зависит то, как лучше с ней познакомиться. Например, если вы подойдете к совершенно незнакомой девушке на улице или в торговом центре, похлопаете ее по плечу, и пригласите на свидание, она может просто испугаться. И потом - что бы вы сами подумали о девушке, которая легко соглашается встретиться с незнакомцем? Лучше начать с разговора на отвлеченные темы (например - где тут поблизости антикварный магазин?), а уже потом, если завяжется разговор, переходить к дальнейшим действиям. Если вы уже знаете девушку, перед тем, как ее приглашать, нужно дать ей понять, что она вам нравится. Так у нее будет время подумать о том, как действовать, если вы пригласите ее на свидание.

Не ставьте девушку в неловкое положение. Приглашать ее на свидание во время работы, в присутствии коллег - не лучшая идея. Также не следует отрывать ее от дел или разговора с друзьями - если вы сделаете это, почти наверняка получите отказ.

alt

Познакомьтесь с ней поближе

Несмотря на то, что показывают в кино, большинство девушек не соглашаются идти на свидание с малознакомым человеком. Они отлично понимают, что вы приглашаете их только потому, что вам понравилась их внешность. Обычно такие мотивы не являются основой для удачного свидания. Узнайте ее получше, проявите интерес к ее личности, к тому, кем она работает и чем увлекается. Девушкам важно знать, что в них видят не только красивое лицо и тело. И, кстати, они прекрасно умеют отличать искреннюю заинтересованность от притворной.

alt

Будьте сильным, смелым и последовательным

А также не забывайте про вежливость. Если вы решили пригласить девушку на свидание, не мешкайте. Попрактикуйтесь заранее (с зеркалом, или с другом), а когда увидите ее - просто подойдите и скажите, что хотите сказать. Слишком изысканные фразы, как и жаргон, в большинстве случаев будут неуместны. Простыми словами скажите, почему именно вы хотите ее пригласить (еще проще - что вам в ней нравится), и попросите ее о встрече. Ничего сложного. Заранее приготовьтесь к тому, что она может вам отказать, и в этом случае не позволяйте себе грубости. Оскорбляя в ответ на отказ, мужчина не унижает девушку, а принижает себя в ее глазах, давая ей понять, что, отказав ему, она поступила совершенно правильно.

alt

Будьте особенным

Приглашение должно быть простым, но в то же время выделяться из ряда других. «Давай как-нибудь сходим куда-нибудь» - это фраза, которую большинство девушек слышали десятки раз. Если вы планируете позвать девушку на свидание, нужно заранее знать, куда вы ее приглашаете. Это не обязательно должен быть ужин, кино, или другой стандартный сценарий. Именно поэтому так важно заранее лучше узнать девушку. Например, если она придерживается веганской диеты, вам будет трудно устроить ей ужин, который она станет есть. А если она работает по ночам, ее имеет смысл приглашать, разве что, на завтрак. А вот если она интересуется современным искусством, вы можете сразу заработать дополнительные баллы в ее глазах, если пригласите ее на выставку известного художника. В-общем, учитывайте ее интересы. При этом помните, что приглашать на первое свидание нужно в достаточно людное место - девушки смотрят новости и не без причин опасаются незнакомцев. Наконец, не нужно приглашать девушку на вечеринки - это не свидание, а именно приглашение на вечеринку, с которой она может уйти вовсе не с вами.

alt

Используйте современные технологии

Приглашение на свидание по телефону или электронной почте в наше время вполне приемлемо, особенно если вы не очень часто встречаетесь с девушкой в реальном мире. Опять-таки, очень важно, чтобы вы уже были с ней знакомы. Если вы пригласите по телефону или через социальную сеть девушку, которую всего пару раз видели на работе, вас вряд ли ждет положительный ответ. Шансы увеличиваются, если она сама дала вам номер телефона или адрес электронной почты, а также - если вы раньше уже созванивались или переписывались. Приглашение не должно быть для нее полной неожиданностью.

alt

Будьте реалистичны

Не каждая девушка согласиться пойти с вами на свидание - это такой же простой факт, как и то, что вы захотите пригласить не каждую девушку. Причин для отказа может быть множество - от несоответствия вашей внешности вкусам девушки до ее религиозных убеждений. Долго решаться подойти к ней, репетировать речь, а потом услышать «нет» крайне неприятно, но это не конец жизни. Это наверняка не последний отказ, который вы услышите, и это нормально. Любой результат своих действий нужно рассматривать как ценный опыт. Сделайте выводы и двигайтесь дальше.