Борьба с целлюлитом: опыт знаменитостей

Борьба с целлюлитом: опыт знаменитостейЗвездный Олимп полон знаменитостей, экспериментирующих с новинками в области диетологии и фитнеса. Однако есть способы стать красивой, вернуть коже упругость и идеальный рельеф, которые буквально передаются из поколения в поколение обитательниц Фабрики Грез. Лучшие и проверенные временем способы избавиться от целлюлита - проверено «звездным» телом.

Голливудские тренеры и диетологи предлагают множество методов и ухищрений, чтобы помочь звездам кино и эстрады сохранить гладкую и безупречную кожу. Целлюлит является одной из самых распространенных кожных патологий, которая может не только свести на нет красоту тела, но и подорвать самооценку. Чтобы избавиться от «апельсиновой корки» на теле, запомните несколько важных советов, которые пригодятся при организации рациона и планировании ежедневных тренировок.

 

Соль

Существует множество способов предотвратить появление целлюлита. Один из них - это уменьшить потребления соли. Те, кто использует слишком много соли для придания блюдам более яркого вкуса, должны помнить о том, что соль задерживает жидкость в организме и является фактором, способствующим образованию «апельсиновой корки». Соленая пища может стать злейшим врагом для вашего здоровья. Сократите потребление соли и замените ее чили, чесноком и перцем. Они помогут поддержать высокую скорость обмена веществ.

Продукты красного и фиолетового оттенков 

Борьба с целлюлитом: опыт знаменитостейКазалось бы, какое отношение к цвету пищи имеют составляющие ее компоненты? Однако продукты красных и фиолетовых оттенков до сих пор считаются одним из главных секретов борьбы с целлюлитом. Чтобы пребывать в уверенности, что находитесь на верном пути избавления от ненавистной «апельсиновой корки», включите в свой рацион виноград темных сортов, ягоды, вишню, а также баклажаны. Все эти продукты содержат в большом количестве растительный пигмент антоцианин. Этот мощный антиоксидант усиливает скорость кровообращения, что способствует устранению излишком жира, запертого под кожей.

Зеленый чай

Знаменитости стремятся изменить свой образ питания, используя эти актуальные рекомендации. Одним из самых действенных продуктов для борьбы с целлюлитом является зеленый чай. Начинайте свой день с чашечки этого целебного напитка. Зеленый чай не только подстегнет ваш обмен веществ, но и поможет избавиться от целлюлита или визуально уменьшить его проявления. Если вы ищете способ сохранить красоту кожи, травяные чаи - это то, что вам нужно.

Клетчатка

Пища, богатая клетчаткой, поможет вам изменить образ питания. Каши, фрукты и овощи, а также цельнозерновой хлеб улучшают работу желудочно-кишечного тракта и поддерживают содержание глюкозы в крови в норме, так что вам не придется беспокоиться о том, что иногда вы позволяете себе немного съесть сладостей. Перечисленные рекомендации помогут поддержать высокую скорость метаболизма. Придерживаясь здоровых принципов питания, вы сможете противостоять появлению целлюлита или уменьшить видимые признаки ненавистной «апельсиновой корки».