Подростковая мода: тренды весны

подростковая модаЛюбой родитель подростка знает, насколько важна для его ребенка мода. Кто-то из подростков старается создать собственный уникальный стиль, кто-то тщательно следует моде. В обоих случаях, чтобы хорошо выглядеть весной, нужно знать последние тренды подростковой весенней моды.

Цветочные принты

Женственные цветочные принты актуальны почти каждую весну. Сейчас лучше сделать выбор в пользу крупных и среднего размера узоров. Самое очевидно место для принта - платье, но цветами могут быть украшены и рубашки, пиджаки, брюки и сумочки.

 

Одежда с узорами из цветов - отличное средство внести в свой образ яркие цвета, не одеваясь в них с головы до ног. Предметы гардероба с модным цветочным принтом хорошо сочетаются с вещами нейтральных цветов, на фоне которых яркий узор выгодно выделяется, не создавая впечатления чрезмерной пестроты.

Прозрачные ткани

На подиумах сегодня можно увидеть много одежды из прозрачных тканей, которая почти не оставляет пространства для работы воображения. В реальной жизни такие вещи лучше носить поверх одежды из плотных однотонных тканей. Например, прозрачные блузки или туники с ярким принтом отлично выглядят в сочетании с однотонными топами; если под прозрачную одежду надеть только белье, вы вряд ли будете чувствовать себя комфортно.

Маленькое белое платье

Конечно, маленькое черное платье по-прежнему остается признанной классикой, но девушкам-подросткам весной лучше обратиться к его белому аналогу. Платье должно быть простого кроя, без каких-либо декоративных деталей. С помощью такого платья и аксессуаров легко создать весенний образ на все случаи жизни.

Белый, кроме того, является очень популярным цветом для выпускных - у подростков обоих полов.

подростковая мода

Ремни и аксессуары

Ремни - важная часть весеннего подросткового гардероба. Сейчас в моду вернулись тонкие ремни, но широкие тоже не утратили своих позиций. Цвет и материал ремня может быть практически любым - лучше всего, чтобы в вашем гардеробе было несколько разных ремней: они могут творить чудеса даже с самой обычной одеждой. Кстати, цветочные узоры весной актуальны, в том числе, и на ремнях.

Кроме ремней, подростку нужны и другие аксессуары. Весной особенно актуальны шарфики, которые можно использовать по назначению, или, например, в качестве пояса. Что касается украшений, то здесь популярны, опять же, цветочные, а также этнические мотивы. Подросткам следует избегать большого количества золота (или его имитации) и стразов, похожих на драгоценные камни - это вообще мало кому идет, а на подростках, особенно красочной весной, выглядит просто смешно.

Серебро

Серебристый цвет - один из самых популярных весенних цветов для подростков. Есть много способов включить серебристый цвет в свой гардероб, и украшения - лишь самый просто из них. Подростки могут носить вечерние наряды из серебристых тканей, которые прекрасно подходят для вечеринок, выглядят стильно и не слишком вычурно. Сумочки и туфли из серебристых материалов здорово выглядят с одеждой нейтральных цветов (с тем же маленьким белым платьем, например).

Цветные джинсы

Джинсы из денима нетрадиционных цветов завоевывают подиумы, а весной они уместны, как никогда. В вашем распоряжении - все цвета радуги и множество их оттенков: джинсы стали еще более универсальными, чем прежде.

подростковая мода

Цвет морской пены

Этот цвет, который иногда также называют мятным, идеален для весенней подростковой одежды. Любой предмет одежды такого цвета сделает ваш гардероб более стильным и ярким; в то же время сам по себе цвет очень спокойный и холодный, и легко сочетается со многими другим цветами.

Весенняя обувь

Весенняя обувь для подростка должна быть еще не слишком открытой, но и не чересчур закрытой - в конце концов, подростки не ходят на работу с жестким дресс-кодом, и им не обязательно носить строгие туфли. Для весны подойдут обувь в закрытым носом и открытой пяткой; идеально, если на обуви будет модный цветочный принт.