Рисуем зимний образ

зимний образКак одеться стильно зимой, чтобы соответствовать погоде и выглядеть модно? В первую очередь нужно помнить о том, что одежда должна вам подходить, а уже соответствие ее последним тенденциям занимает второй план.

У зимней одежды должны быть рукава

Речь не о платьях для зимних вечеринок, а об одежде на каждый день. Хотя сегодня очень популярны зимние кофты и водолазки с коротким рукавом или вообще без рукавов, помните, что голые руки зимой выглядят не вполне уместно. В принципе, каноны моды не запрещают ходить зимой в одежде с короткими рукавами, но наряды из теплых тканей с длинными рукавами выглядят элегантнее. Кроме того, такой выбор одежды говорит о том, что вы заботитесь в первую очередь о собственном удобстве, а не о внешнем впечатлении. Зимой вам должно быть, прежде всего, тепло.

 

Купите сапоги на плоской подошве, которые вам действительно нравятся

Если пройтись по зимним улицам, легко заметить, что многие женщины не хотят отказываться от высоких каблуков (в том числе от шпилек), даже несмотря на гололед. Ради собственного здоровья и безопасности стоит пересмотреть свои позиции. Кроме того, уверенно шагающая в удобной обуви женщина выглядит, как правило, привлекательнее, чем женщина, которая осторожно ступает на шпильках, с опаской глядя себе под ноги. Присмотритесь к ассортименту сапог на плоской подошве, и вы найдете что-то подходящее именно вам - будь то угги или байкерские сапоги на шнуровке.

Носите пальто, а не куртку

Конечно, из этого правила есть исключения - иногда куртка просто незаменима, а кому-то просто нравится ходить в джинсах и грубых сапогах, к которым пальто не очень-то подходит. Однако в большинстве случаев женщинам зимой лучше носить пальто, а не куртку. Оно выглядит элегантнее и женственнее, прекрасно сочетается с любой деловой одеждой, и в нем вы можете пойти почти куда угодно - за исключением, разве что, зимней рыбалки.

зимний образ

Леопард - это новый деним

Ткани леопардовой раскраски, в том числе искусственные меха, которые еще недавно считалась чересчур экстравагантными или даже вульгарными, сегодня уверенно входят в модный мейнстрим. Одежду из такой ткани рекомендуется сочетать с вещами практически любого стиля - как деним. Леопардовые пальто, сумки, сапоги, брюки и юбки заставят ваш зимний образ зазвучать по-новому.

Черные брюки

Если до сих пор вы избегали черных брюк зимой, чтобы не выглядеть банально и уныло, знайте, что сейчас они на пике зимней моды. Более того, по-настоящему они не выходят из моды никогда. Так что черные брюки - обязательная часть зимнего образа, с помощью которой можно создавать как элегантные, так и очень экстравагантные сочетания.

Откажитесь от пончо и плащей

Пончо и плащи (в классическом виде, без рукавов) на большинстве женщин выглядят глупо, особенно зимой. Носить их вместо верхней одежды с рукавами можно только в том случае, если вы не можете нормально пользоваться руками, или если руки торчат из рукавов под странным углом. Да, супергерои носят плащи, но они, обычно, в них летают. Если вы летать не умеете, выбирайте зимнюю одежду с рукавами.

зимний образ

Меньше блестящих деталей

Зимняя одежда с различными блестящими деталями - стразами, напылением на тканях, вышивкой блестящими нитями - часто используется как средство сделать зимние дни более яркими, а собственную персону - более заметной. Обе цели могут быть достигнуты - но не так, как хотелось бы женщине, делающей выбор в пользу такой одежды. В последние годы гламур из необычного и ироничного по отношению к самому себе направления перерос в монстра, убивающего само понятие хорошего вкуса. Оставьте всевозможные блестки для зимних праздников - но и тогда используйте их умерено. Для повседневной одежды стразы и прочие детали, объединенные понятием «гламур», не подходят.

Носите красное

Найти подходящее время для красного цвета непросто. Весна - время нежности и легкости, хочется пастельных цветов и различных оттенков зеленого и голубого. Летом красный цвет плохо сочетается с жаркой погодой - он сам по себе слишком интенсивен, а в летние дни более уместны холодные, спокойные цвета. Осень сама по себе такая яркая, что одеваться лучше в нейтральные цвета. Зато красный цвет отлично подходит для зимнего образа. В то время, когда большинство людей синхронно с ритмами природы впадают в спячку (по крайней мере, в том, что касается выбора цветов), вы в красном будете похожи на яркое пламя, к которому невозможно не стремиться.