Самые модные свадебные туфли: внимание к ножкам невесты

модные свадебные туфлиХотя свадьба и не определяет успешность брака, многие будущие супруги, и особенно женщины, хотят сделать день свадьбы незабываемым. Чтобы праздник удался, необходимо уделить внимание деталям. Свадебные туфли - одна из самых важных таких деталей.

История

Одной из первых невест в истории, которая пошла к алтарю на высоких каблуках, была Екатерина Медичи - введенная ею мода остается актуальной и несколько веков спустя. Англо-саксонские невесты вместо букетов бросали подружкам, которые хотели следующими выйти замуж, свадебные туфли. К нарядам невест в старой доброй Англии предъявлялись следующие требования: на невесте должно быть что-то старое, что-то новое, что-то взятое взаймы, что-то синее, и - шестипенсовик в туфле. В дань традиции большинство английских невест шли к алтарю с монетками в туфлях.

 

Королева Виктория вдохновила миллионы невест, надев на собственную свадьбу, состоявшуюся в 1840 году, белое платье и белые туфли. До этого времени, одним из самых популярных цветов для свадебного наряда был голубой. Принцесса Диана, рост которой составлял 177 см, выходила замуж в туфлях из шелка цвета слоновой кости, инкрустированных жемчугом, и на низких каблуках - иначе вместе с тарой на голове она выглядела бы выше своего принца Чарльза. Сегодня, благодаря опыту знаменитых невест, свадебные туфли могут быть практически любыми.

Выбираем удобные свадебные туфли

  • Не жертвуйте комфортом ради красоты. Свадебные туфли должны быть такими, чтобы вы могли в них и дойти до алтаря (или до работника ЗАГСа), и танцевать. Выбирайте туфли на таком каблуке, к которому вы привыкли; если вы никогда не носили шпильки, не стоит начинать делать это на свадьбе.
  • Чтобы выбрать максимально удобную обувь, покупайте ее в конце дня, когда нога становится значительно шире, чем утром.
  • Возьмите свадебные туфли на примерку платья, чтобы идеально подогнать длину юбки под высоту каблука.
  • За несколько дней до свадьбы начните носить туфли дома как минимум по полчаса в день, чтобы привыкнуть к ним и разносить их.

Мозоли - последнее, чего хочется невесте в день свадьбы. Позаботьтесь о том, чтобы при необходимости у вас под рукой был пластырь и вата, и воспользуйтесь ими, как только ощутите сильный дискомфорт при ходьбе. Если вы будете терпеть, пока не появится сильная боль, пластыри могут уже не помочь.

Помните, что подошвы туфель могут скользить на некоторых покрытиях. Чтобы сделать туфли более устойчивыми, осторожно потрите подошвы наждачной бумагой.

модные свадебные туфлимодные свадебные туфли

Модные тренды

  • Многофункциональность и практичность

Возможно, именно неблагоприятной экономической ситуации в мире мы обязаны тем, что сегодня популярны свадебные туфли, которые можно будет носить и после свадьбы. Такие туфли отличаются довольно простым дизайном и отсутствием ярких, блестящих украшений. Они сочетаются со свадебным и вечерним нарядом, коктейльным платьем, а иногда даже - с деловым костюмом.

  • Сияние

Однако, несмотря ни на что, мода на блестящие свадебные туфельки тоже не проходит. Туфли могут быть сделаны их материалов с металлическим блеском, или сплошь усыпаны стразами, или… - ваша фантазия не должна быть ничем, невеста имеет полное право сиять так ярко, как пожелает.

  • Акценты

Свадебные туфли могут быть довольно простыми, с одной яркой деталью, которая превращает их в праздничные. Можно самостоятельно украсить понравившиеся туфли красивой брошью, или купить туфли с украшением, например, из перьев и стразов.

модные свадебные туфли
  • Цвет

Традиционные белые туфли, конечно, очень хорошо, но выбор не ограничивается ими. Это ваша свадьба, и выбирайте то, что нравится вам - скажем, бирюзовые или красные туфли подойдут как к белому, так и к цветному платью.

  • Каблуки

Пределом является только небо - если рост и вестибулярный аппарат это позволяют, отправляйтесь на свадьбу в каблуках высотой более десяти сантиметров. Это очень женственно, стильно и модно. Если на каблуках вы чувствуете себя не вполне уверенно, выбирайте вместо них высокую платформу.

  • Шелк и атлас

Шелк и атлас - самые популярные ткани, используемые для изготовления свадебных туфель. Если вы сторонница более или менее традиционных свадебных нарядом, покупайте туфельки из таких тканей. Для любительниц экспериментировать, однако, выбор материалов не ограничен - туфли могут быть сделаны, например, из кожи, или очень модного в этом году кружева.

Дизайнерские туфли

Такие туфли по карману не каждой невесте, но именно они определяют сегодня, что будут носить невесты всего мира некоторое время спустя.

Джимми Чу - дизайнер, давно известный тем, что в его творениях ходят по красным ковровым дорожкам десятки знаменитостей, создал собственную свадебную коллекцию. Для изготовления свадебных туфель, как и другой своей обуви, использовал самые дорогие интересные материалы, от винтажного кружева, шелка и атласа, до кристаллов Сваровски. Сервис, который предлагается в салоне этого дизайнера, не ограничивается покупкой туфель. Их цвет можно изменить по желанию клиента как перед свадьбой, так и после нее, чтобы сделать свадебные туфли обувью не на один раз.

модные свадебные туфлимодные свадебные туфли

Дизайнерская философия Шарлотты Олимпии основана на идеях женственности и гламура прежних эпох. Ее свадебные туфли отличаются классическими силуэтами и неукоснительным вниманием к деталям. Каждая пара туфель изготавливается вручную в Италии, а последним штрихом становится знак бренда - золотая паутина на подошве.

Кристиан Лобутен - еще один автор эксклюзивных свадебных туфель. Его обувь с красными подошвами, отличающаяся очень элегантным дизайном, порадует и ваш взгляд, и ваши ноги - даже самые смелые работы дизайнеры весьма удобны.