Что будет в моде весной 2012 – запах весны волнует кровь

что будет в моде весна 2012Весной просыпается не столько природа, сколько фантазии фэшн-дизайнеров становятся все смелее, отчетливее и интереснее. Модные дизайнеры уже не привязывают так демонстративно одну или две модели, один или нескольких цветов, к одной коллекции. В тренде великолепие цветов, текстуры, кроя, материала.

Будоражит умы дизайнеров сочетание всего несочетаемого, что ранее признавалось безвкусицей, а при интересном раскладе и с оригинальной подачи модельеров стиль, фасон или конкретная вещь становится хитом.

 

Назад в семидесятые

С каждым сезоном ностальгия по семидесятым все заметнее. Вновь популярны расклешенные комбинезоны, особенно с этническими мотивами и абстрактными принтами.

Широкие длинные платья также популярны – особенно для богемной вечеринки. Лучшее платье в стиле семидесятых – свободная модель от Naeem Khan и Lorenzo Riva. В таком платье любая фигура смотрится прекрасно.

что будет в моде весна 2012

Цветная кожа

Яркие цвета популярны в весеннем сезоне 2012. Голубую кожу использует в своей коллекции Burberry Prorsum, Badgley Mischka выбирает ярко-желтый цвет, а Versace – пастельно-желтый, у Valentino для курток, плащей и платьев использован традиционный красный цвет.

что будет в моде весна 2012

В прошлом сезоне было множество золотых материалов и аксессуаров. Весна 2012 принесет множество вещей серебряного цвета. Чудесно выглядят модели со сверкающей серебряной бахромой от Salvatore Ferragamo, облегающие платья от Herve Leger и классические свитера с короткими рукавами и застежкой-поло от Diane von Furstenberg и No 21.

Китайские мотивы

Китайский крой в моде весной 2012. Широкие пояса-кимоно в коллекции Krizia, свободные рукава Chris Benz и Bottega Venetta, платья в китайском стиле, особенно с множеством деталей, напоминающих об одеяниях китайских придворных – все это в моде весной 2012.

что будет в моде весна 2012

Морской стиль

Теплые дни и ожидание каникул возвращают в моду морской стиль. Традиционные джемперы (Norma Kamali, Margaret Howell) и платья (Milly, Daks) в полоску будут очень популярны. Дизайнеры также используют морскую тему для аксессуаров, например, пуговицы и заклепки в виде якорей в коллекциях Bill Blass, Gucci и других.

Открытая спина

Во многих коллекциях были вещи с открытой спиной. Они подходят и для повседневного ношения (например, такие как у Chloe) или помогут покорить всех на вечеринке (Elie Saab). Платья с октрытой спиной выглядят замечательно.

что будет в моде весна 2012

Романтика

Одежда весной 2012 в целом женственная и романтичная. Всегда модно быть женщиной – невинной и искушающей, роскошной и таинственной, наивной и нежной одновременно. Платья из шифона пастельных цветов, кружевные блузки и шелковые юбки – все эти вещи помогут вам быть Женщиной, именно с большой буквы.

Таковы основные популярные тренды сезона весна-лето 2012.