Куртки 2014: удобство и женственность в одной детали

куртки 2014 MRMRS FURSКуртка – это та деталь верхней одежды, которая будет нужна в любое время года вне зависимости от модных веяний сезона. В отличие от пальто, которое предполагает определенную длину, куртка гораздо практичнее, но она не отрицает сочетания функциональности и женственности, может быть строгой и в спортивном стиле одновременно. Куртки 2014 года, как и прежде, отклоняются то в сторону жакетов, то становятся похожими на полупальто, ловко адаптируясь под любые модные требования и капризы.

alt

Кожаные косухи

куртки 2014 Acne
Acne
куртки 2014 Barbara Bui
Barbara Bui

Куртка косуха из натуральной кожи или качественного кожзаменителя для экосознательных по-прежнему в моде. В 2014 году такая модель продолжает расширять свои сферы влияния, делая деловую моду более расслабленной, а жесткий рокерский стиль всеми силами смягчая. Дизайнерам это удается без особых усилий, потому что для преображения такой детали как кожная куртка необходимо изменить всего один аспект.

куртки 2014 TopShop
TopShop
куртки 2014 Mango
Mango
 

Популярны куртки со стегаными рукавами, как в Barbara Bui, куртки в стиле авиатор с широкими лацканами, как у Acne, приталенные модели, которые всегда в изобилии в коллекциях TopShop.

alt

Джинсовые куртки

Деним не сдает позиций, а напротив, продолжает завоевывать сердца тех, кто не мыслит весны и лета без этой удобной «ковбойской» одежды. С каждым сезоном список стилей джинсовой куртки становится все более обширным, что происходит во многом благодаря повышению функциональных свойств этого материала. Деним может быть не только разных цветов, но и разной степени плотности, мягкости, что позволяет дизайнерам создавать бесконечное количество вариаций джинсовой куртки, делая из нее то стильный приталенный жакет, то куртку-даффл, то милитари-блейзер, то женственную куртку с оборками и воланами.

куртки 2014 Balmain
Balmain
куртки 2014 JBrand
JBrand

У River Island джинсовая куртка представлена в виде спортивной модели с капюшоном, Balmain остается верным милитари-стилю с острыми плечами, TopShop со свойственным только ему умением утепляет джинсовую куртку подкладкой из меха, а J.Brand предлагает комбинированную модель с синими полочками и спинкой и контрастными темными рукавами.

alt

Меховые куртки

Мехом даже летом можно мало кого удивить, это знают кутюрье, которые и в свои весенне-летние коллекции продолжают все чаще включать меховые куртки. Осень-зима традиционно богата на пышные короткие куртки из натурального и искусственного меха, пастельных тонов или из насыщенных оттенков, но обязательно благородных, а не дешево-неоновых.

куртки 2014 Mango
Mango
куртки 2014 Versace
Versace

Самый популярный стиль демисезонной меховой куртки – короткая, прямая, с округлым небольшим вырезом. Такие модели можно найти в разных дизайнах у Emilio Pucci, Mango, Versace, Alexander McQueen. Многие дизайнеры отказываются от полностью меховых курток, снабжая их мехом аккуратно, например, только на полочках или напротив, создавая традиционную, но богатую оторочку по воротнику и манжетами. Такие модели найдутся в коллекциях Just Cavalli или Boohoo Aimee.

alt

Меховые куртки с узорами

куртки 2014 HM
H&M
куртки 2014 Lipsy
Lipsy

Рядом с однотонными куртками из меха в 2014 году обнаруживается внушительное количество моделей с узорами. Это может быть поперечная или диагональная полоска, преимущественно черно-белая, но бывают и цветные версии, имитация этнических принтов и, конечно, леопардовый рисунок. Ищите узорчатые меховые куртки у Meadham Kirchhoff Perri, H&M, Lipsy, Versace.

alt

Замшевые куртки

куртки 2014 Amanda Wakeley
Amanda Wakeley
куртки 2014 Vero Moda
Vero Moda

Замша выглядит гораздо благороднее сияющей кожи, у которой общепринятый жесткий и агрессивный имидж. В 2014 году в дизайнерских коллекциях найдется много замшевых курток разных стилей, как косух с обилием молний и металлических заклепок, так и гладких лаконичных моделей. Важная черта замшевых курток – их комбинация с нежнейшими пастельными оттенками и глубокими тонами: бежевый, травяной зеленый, яркий фиолетовый, бирюзовый, морковный. Красивейшие модели курток представлены в линиях Amanda Wakeley, Ralph Lauren, Mango, Vero Moda. Светло-коричневые замшевые модели часто предстают в узнаваемом ковбойском стиле – с длинной бахромой, которой украшаются карманы, полочки и спинка куртки.

alt

Модные парки

куртки 2014 SGG
SGG
куртки 2014 Edun
Edun

Парка, которая еще недавно казалась недостаточно женственной деталью верхней одежды, постепенно выходит на первый план, оттесняя своих предшественников. Парки или «пыльники» в защитных расцветках (хаки, оливковый и все оттенки коричневого) в 2014 году невероятно востребованы дизайнерами, который неустанно демонстрируют в лукбуках своих коллекций необъятные возможности этой куртки. Благодаря возможностям утепления без увеличения объема куртки, парки становятся излюбленными предметами осеннего и зимнего гардероба. С ними создаются расслабленные комбинации со спортивной обувью и укороченными брюками в клетку, длинными струящимися плиссированными юбками и короткими платьями. Парки на молнии и на пуговицах, длиной до середины колена и ниже, с регулирующим шнурком на талии и оторочкой мехом по капюшону найдутся в коллекциях MR & MRS FURS, Edun, SGG, River Island, D&G и многих других брендов.