С чем носить косуху: возможности мотоциклетной куртки

с чем носить косухуКожаная косуха перекочевала в наши дни, совершив путешествие по всему двадцатому веку. Оно было столь же стремительным, как проезд на мотоцикле, с которым неразрывно связан ее образ. Появившись в конце двадцатых годов, она обрела сумасшедшую популярность в пятидесятые. Сегодня невозможно представить себе молодежную моду без этой куртки. С чем носить косуху – этот вопрос почти не возникает у нового поколения, потому что ее носят с чем угодно, создавая брутальные мужские и романтичные женские образы, в которых чувствуется сила, уверенность и интерес к моде.

Кожаная куртка косуха относится к вещам из разряда модной классики, которая должны быть у каждого в гардеробе. Она, как маленькое черное платье Chanel или пальто Max Mara, – для нее всегда найдется подходящая компания и случай. Несмотря на многолетнее пребывание в зените славы, косуха из кожи не стала предметом ностальгической моды, который надевают любители винтажа или неформального стиля. В каждой коллекции в моде на верхнюю одежду представлено огромное количество кожаных косух. Число вариантов модных комбинаций и удобных союзов с косухой, говорит за себя. Эту куртку носят вне зависимости от пола и возраста, стиля и случая.

 

Если вы приобрели актуальную в текущем сезоне косуху, убедитесь, что знаете, с чем ее нужно носить. Базовые правила стиля настаивают на балансе фактур, цветов и элементов дизайна. Так кожаная куртка с кожаными брюками, шортами или юбкой – далеко не всегда хорошая идея. К ней стоит подобрать нечто из другого материала, противопоставляя дерзость и уверенный характер косухи легкости, спонтанности, уюту, которые выражены в тонком натуральном хлопке, шифоне, шелке, трикотаже.

alt

Удачные сочетания с косухой

  • С джинсами скинни. Кожаная куртка прекрасно сочетается с денимом. Для девушек, которые любят рок-стилистику и ее атрибуты, такая комбинация является версией расслабленного кэжуал-стиля с элементами брутального рока. Усилить тон образа можно при помощи подходящей обуви. Для кэжуал-стиля – балетки, кеды, для более сексуального и женственного – туфли-лодочки на шпильке, ботильоны на высоком каблуке, для жесткого грубого стиля – армейские ботинки, рокерские сапоги на тракторной подошве. Дополнить образ можно легким шарфом или шляпой трилби.
с чем носить косухус чем носить косуху
  • С длинным цветочным платьем или трикотажной юбкой в пол. Этот вариант комбинации с косухой оценят девушки, которые в повседневной жизни выбирают нежный женственный стиль с платьями и струящимися юбками. Кожаная косуха, позвякивающая металлическими молниями и заклепками, нужна им, чтобы привнести в свой образ изюминку, делая его менее изнеженным, добавляя ему «перчинку». При выборе обуви соблюдается непреложное правило, требующее плоской подошвы в компанию к макси длине. Варианты: римские сандалии, балетки с острыми шипами и металлическими мысами, оксфорды.
с чем носить косухус чем носить косуху
  • С коротким платьем из трикотажа или хлопка. Косуха изумительно сочетается с короткими платьями, в особенности тонкими хлопковыми с цветочным рисунком. В комбинации с кожаной косухой цветочный принт платья позволяет окунуться в британский стиль и ощутить себя подлинной лондонской модницей. Помогут это сделать тяжелые рокерские ботинки, ботильоны на платформе, шляпа федора. Мини-платье из тонкого трикотажа подойдет для ранней осени и поздней весны. Трикотажные вещи в таких смелых образах должны быть представлены без дополнительной поддержки другими милыми вязаными вещицами, не бойтесь металлических аксессуаров, например, браслетов или крупных кулонов. Идеальная обувь для такого стиля – классические или высокие кеды или плоские кожаные ботинки на шнуровке.
с чем носить косухус чем носить косуху
  • С шортами или мини-юбкой. Носить косуху с короткими юбками и платьями можно как с голыми ногами, так и с черными колготками, усиливающими многослойность и брутальность образа. Платье или мини-юбка прилегающего кроя станут отличными спутниками для грубой кожаной косухи как черного цвета, так и коричневого или оттенка хаки. Обувь к таким комплектам может быть разной по стилю, как спортивной, мужской, так и подчеркнуто женственной. Исключение – туфли на высокой шпильке, которые делают наряды с мини вульгарными. Подойдут как английские туфли, ботильоны на устойчивом не очень высоком каблуке, так и спортивные модели на танкетке.
с чем носить косухус чем носить косуху
  • Вниз под кожаную косуху можно надевать как нейтральные лаконичные топы минималистичного дизайна, так и красивые вещи с воланами, из тонких полупрозрачных тканей – туники с завышенной талией, блузы с бантом и жабо на груди, кроп-топы открывающие живот.
с чем носить косухус чем носить косуху

Косуха – это не только кожаная куртка, но модель из денима и других тканей. Чтобы не потерять ее характерной «изюминки», но сбавить брутальность образа, носите не черную кожанку, а косуху из денима или куртку из кожи коричневого цвета или цвета хаки. Такие модели подходят к большому количеству нарядов.