Шалфей при бесплодии – народная помощь женщинам

шалфей при бесплодииШалфей обладает резким, но приятным запахом, который указывает на то, что растение содержит огромное количество эфирных масел. Шалфей укрепляет рефлекс шейки матки. Данное растение считается проверенным средством для устранения женской фригидности. Применяют шалфей при бесплодии, а еще он способствует пробуждению сексуальной чувственности у женщин.

alt

Как шалфей помогает при бесплодии

Как известно, бесплодие появляется вследствие инфекционного и воспалительного процесса внутренних половых органов женщины. Применение шалфея позволяет гарантировать улучшение состояния женщины. Шалфей содержит фитоэстрогены, основная причина, по которой используют растение для лечения бесплодия.

 

Данные вещества могут помочь только при бесплодии у женщин в контексте нарушений первой половины менструального цикла, который вытекает из нехватки в организме эстрогенов. Шалфей способствует ускорению роста фолликулы яичника.

alt

Отвар

Для приготовления отвара для лечения бесплодия вам необходимо залить сухие листья шалфея кипятком. Поставьте смесь на водяную баню на 15 минут. Затем охладите отвар до комнатной температуры и принимайте по ¼ стакана 3 раза в день. Длительность курса лечения определяется врачом в зависимости от состояния женщины.

alt

Противопоказания

Шалфей противопоказан при наличии острых воспалительных заболеваниях почек и во время беременности, так как он увеличивает уровень эстрадиола и снижает уровень прогестерона. Нельзя принимать отвары на основе шалфея в больших дозах на протяжении длительного периода времени. Помимо прочего шалфей сокращает выработку грудного молока и может нарушить центральную нервную систему ребенка, поэтому он противопоказан при грудном вскармливании.