Как подобрать стрижку - свет мой, зеркальце, скажи... - Короткую

Короткие стрижки

Как подобрать модную стрижку: короткие прически – молодость и яркость

Наверняка каждая женщина хотя бы раз в жизни задумывалась о том, чтобы сделать короткую стрижку. Эти прически могут стать украшением любой внешности и привнести в жизнь яркость и новизну. Перед тем, как подобрать модную стрижку, необходимо определить тип лица и те черты, которые хотелось бы скорректировать.

 

Короткие стрижки: какие они бывают?

Подходящая прическа может сгладить многие недостатки и акцентировать внимание окружающих на преимуществах внешности. Всем известно, что короткие стрижки делают лицо моложе, именно поэтому они пользуются большой популярностью - любая женщина старается убавить свой возраст и всегда оставаться молодой и красивой. Гладкие стрижки никогда не выходят из моды. Они подходят для любых возрастов и привлекают внимание четкими изящными линиями. При выборе такой прически стоит помнить о том, волосы должны быть хорошо окрашены и иметь естественный здоровый блеск. Эти прически напоминают шлем, несколько способов укладки позволяют изменять внешний вид. Они являются идеальным вариантом для обладательниц овального и треугольного типа лица.

 

Асимметричные стрижки прекрасно подойдут для молодежи и женщин, стремящихся быть в центре внимания.

 

Они пользуются большой популярностью – огромное количество видов и вариантов укладки позволяет выбрать модную стрижку для любой формы лица и выгодно обыграть достоинства внешности. Также они позволяют женщинам менять свой облик в зависимости от ситуации и настроения. Эти стрижки можно носить различными способами, волосы при этом могут выглядеть короткими или длинными, ровными или ассиметричными. Перед тем как подобрать модную стрижку такого рода, стоит помнить о том, что придется периодически посещать салон красоты и поддерживать ее в должном состоянии.

Авангардные стрижки являются идеальным средством для привлечения всеобщего внимания к своей персоне. Они прекрасно подойдут для тех, кто мечтает сломать существующие стереотипы и выделиться из толпы. В основе этих стрижек лежит комбинация прядей различной длины, также они подразумевают яркие цветовые решения с использованием одного или нескольких оттенков. Варианты авангардных стрижек возможно подобрать для всех типов лица.

Короткие стрижкиКороткие стрижки

Стрижки пикси универсальны, они подойдут для любой формы головы и структуры волос. Также они могут использоваться в любом возрасте. Пикантность внешности придается с помощью эффекта «рваного края». Кончики боковых прядей обрабатываются филировочными ножницами, в результате чего они получаются разной длины. Стрижки пикси предполагают придание волосам объема. Этого можно достичь, если сушить волосы в разных направлениях.

Еще одной стрижкой, популярной во все времена, является каре. Ее обладательницы имеют возможность использовать разные виды укладки и завивки, что позволяет кардинально изменить внешний вид при одной и той же прическе. Большое количество вариантов исполнения каре делают его универсальным. Любительницы коротких волос могут выбрать стрижку боб, не выходящую из моды с прошлого века. Эта прическа также имеет множество вариантов укладки, позволяющие преобразить облик женщины до неузнаваемости. Боб в классическом виде не подойдет женщинам с круглым и квадратным лицом. Для них можно использовать удлиненные варианты этой прически.

Короткие стрижкиКороткие стрижки

Некоторые особенности коротких стрижек

Перед тем как подобрать модную стрижку, нужно помнить о том, что короткие волосы притягивают внимание к лицу и голове. Женщинам с квадратным типом лица не стоит слишком коротко подстригаться, это акцентирует угловатость лица. Большинство коротких модных стрижек имеют удлиненные разновидности, которые могут быть использованы для квадратной формы.

 

Кудрявые волосы значительно уменьшают выбор стрижек, их тоже не нужно слишком коротко подстригать, чтобы избежать эффекта «одуванчика».

 

Объемные стрижки хорошо смотрятся только при вытянутой форме лица овального или треугольного типа. Женщинам с круглым или квадратным лицом, а также крупной головой лучше от них отказаться.

Дополнительно акцентировать внимание на удачно выбранной стрижке можно при помощи различных аксессуаров: заколок, ободков, украшений из цветов и легких головных уборов.

Короткие стрижки не требуют сложного ухода, тем не менее, следить за состоянием прически необходимо постоянно. Для того чтобы поддерживать ее презентабельный вид, необходимо регулярно бывать у стилиста. Недопустимо спать с мокрыми неуложенными волосами, на утро привести себя в порядок будет крайне затруднительно. Также необходимо часто мыть голову. Стоит помнить о том, что короткие волосы идут не всем. Перед тем как подобрать модную стрижку, лучше всего проконсультироваться с опытным парикмахером и воспользоваться компьютерным подбором причесок. Это позволит избежать разочарования – короткую стрижку очень сложно исправить.

Читать дальше На компьютере