Как подобрать стрижку - свет мой, зеркальце, скажи... - На компьютере

Как подобрать стрижку на компьютере

Как подобрать стрижку на компьютере и влюбиться в свое отражение?

Зачастую при виде знаменитостей с потрясающими прическами на телевизионном экране или страницах гламурных журналов хочется выглядеть так же эффектно, как они. Найти стилиста, способного сделать подобную прическу, не составляет труда, но полученный результат вероятнее всего станет поводом для разочарования. При выборе прически необходимо учитывать не только личный вкус, но и объективно оценить свои внешние данные. Для того чтобы избежать ошибочных решений, нужно знать, как подобрать стрижку на компьютере.

 

Преимущества компьютерного подбора

Современные технологии позволяют воспользоваться специальными сервисами, с помощью которых можно определить, является ли понравившаяся стрижка подходящей. Для этих целей можно скачать в интернете компьютерную программу по подбору причесок или посетить сайт, оказывающий такие услуги. Для тех, кто планирует пользоваться сервисом постоянно, целесообразно установить программу на свой компьютер. Она с успехом может быть использована для салонов красоты и домашних парикмахерских.

Люди, не склонные часто менять прически могут не тратить свое время на поиск и установку специальных программных продуктов, а воспользоваться сайтами. Сервисы, дающие возможность выбрать стрижку, имеются в виртуальном пространстве в огромном изобилии. Их популярность объясняется не только стремлением людей быть похожими на любимых звезд и скорректировать свой внешний вид в лучшую сторону - салоны красоты он-лайн предоставляют уникальный шанс проводить любые эксперименты с волосами, не нанося им никакого вреда.

 

Программы по подбору причесок позволяют сколько угодно искать идеальный образ, при этом не сжигать волосы химическими составами и блондерами, не портить их красками, лаками и муссами, разочаровываясь в результате и сожалея о потраченных деньгах.

 

Многие сайты дают возможность примерить на себя стрижки популярных знаменитостей, кроме этого, в их арсенале имеется большой выбор модных причесок и вариантов укладки волос на каждый день. Виртуальными салонами красоты могут воспользоваться не только женщины, в них имеются стрижки для мужчин, подростков и детей.

Успех компьютерного подбора зависит от фотографии

Как подобрать стрижку на компьютере? Для этого необходимо загрузить в программу фотографию, соответствующую определенным требованиям, с которыми можно познакомиться на сайте, где была скачан продукт, или на специальной страничке виртуального салона красоты. Как правило, вводятся ограничения по размеру и разрешению загружаемых фотографий. Соблюдение этих установок позволяет получить от сервиса максимально качественные результаты. Для того чтобы поиск прически был более эффективным на фото должно присутствовать крупное хорошо освещенное лицо пользователя с гладко зачесанными назад волосами. К такой фотографии можно примерить любую прическу и получить наиболее объективный результат.

как подобрать стрижку на компьютере

Не рекомендуется применять старые нечеткие снимки с наличием дефектов, потому что существует риск обмануть самого себя. Во-первых, лицо с течением времени может менять свою форму, во-вторых, размытое изображение с выбранной прической может смотреться неплохо, а в реальности результат будет совсем другим. На некоторых сайтах пользователям предоставляется возможность использовать шаблоны типажей лица. Применение этой функции может дать абсолютно недостоверный результат. Типы лица в чистом виде встречаются крайне редко, в большинстве случаев в облике человека присутствует комбинация двух–трех форм.

 

Также шаблоны не учитывают индивидуальные черты пользователя, кардинальным образом влияющие на выбор стрижки. Форма носа, расположение глаз, размер лба – все это должно быть принято во внимание.

 

Перед тем, как подобрать стрижку на компьютере, стоит сделать специальный качественный снимок, соответствующий всем требованиям используемого сервиса. Только в этом случае можно рассчитывать на объективность и избежать разочарований. После того, как фото загружено, необходимо выбрать понравившуюся стрижку, совместить ее с изображением и оценить полученный результат.

Дополнительные возможности компьютерного подбора

Примечательно, что сервисы по подбору причесок позволяют не только найти нужную модель, но и поэкспериментировать с цветом волос. Для некоторых типов лица выбор подходящих причесок весьма ограничен. В этом случае внести новизну в свой облик можно путем перекрашивания. Очевидно, что подобные изменения не стоит осуществлять необдуманно.

Компьютерный салон красоты поможет отыскать оптимальный оттенок, после чего можно смело обращаться в парикмахерскую. На некоторых сайтах вниманию пользователей предложены дополнительные функции по изменению внешности. Кроме стрижки можно выбрать подходящий макияж, цвет контактных линз, добавить различные аксессуары и украшения. Технический прогресс не стоит на месте, на сегодняшний день в интернете стали появляться сайты, позволяющие увидеть все метаморфозы внешности в 3D изображении.

Читать дальше По типу лица