Прически для длинных волос: от волн к плетению

Прически для длинных волосХоленые, сверкающие, шелковистые и со вкусом уложенные волосы не только оживляют лицо, но и придают ему притягательное свечение. Но у вас не будет красивых длинных волос, если вы не начнете тщательно за ними ухаживать. Такие распространенные проблемы, как жирная кожа головы, секущиеся концы, тусклые волосы, следует устранять и не допускать их повторного появления, ухаживая за своей шевелюрой самым тщательным образом.

 

С помощью длинных волос можно создать множество разнообразных причесок. Но такие волосы нужно уметь правильно укладывать. Стилисты экспериментируют с разными стилями и фасонами причесок, поскольку длинные локоны дают большой простор для воображения.

Собранные на затылке волосы

Волосы собираются на затылке и фиксируются с помощью красивой заколки. Такая прическа, не дополненная яркими аксессуарами, также сейчас в моде, поскольку она выглядит ассиметрично и нестандартно. Лицо обрамляют небольшие пряди волос. Причем в таком варианте прически украшения и аксессуары для волос не играют роли.

Легкие волны

Длинные завитые волосы являются еще одним прекрасным вариантом прически. Завитые локоны скалываются на макушке, и концы нескольких прядей вытаскивают из пучка, еще несколько завитков обрамляют лицо. Как именно закалывать волосы зависит от формы лица. Чтобы зафиксировать локоны, можно использовать лак для волос.

Высокий хвост

Волосы собирают на затылке в высокий хвост так, чтобы волосы не падали на шею. Простой «конский» хвост - универсальная прическа, которая идет всем. Все, что вам потребуется, это узкая эластичная лента, чтобы скрепить волосы. Неудивительно, что эта прическа популярна в жаркие летние дни, ведь волосы не падают на шею и лицо. Обычный хвост или коса очень удобны. Убрав волосы со спины и с глаз, проще сохранить ощущение комфорта и концентрацию.

Прически из длинных волос для официальных мероприятий

Волосы нужно собрать на макушке и закрепить с помощью небольших зажимов или шпилек. Можно туго скрутить волосы в валик и закрепить маленькими заколками-крабами или заколками-пряжками. Если волосы очень длинные, нужно скрутить каждую прядь по отдельности и затем зафиксировать ее на голове. Концы нескольких прядей можно оставить свободными. Также необходимо использовать средства, чтобы уложить концы волос в художественном беспорядке.

Аксессуары для длинных волос

Существует множество аксессуаров, таких как спицы для волос, заколки, шпильки, ленты и шарфы, необходимых при создании прически. Можно уложить как влажные, так и сухие волосы несколькими способами. Для создания сексуального образа, приемлемого как в повседневной жизни, так и в деловом общении, подойдет пара декоративных спиц для волос.